Facebook Twitter Pinterest
Nur noch 5 auf Lager
Verkauf und Versand durch Textbookhub. Für weitere Informationen, Impressum, AGB und Widerrufsrecht klicken Sie bitte auf den Verkäufernamen.
EUR 29,96 + EUR 3,00 Versandkosten
+ EUR 3,00 Versandkosten
Gebraucht: Sehr gut | Details
Verkauft von Smaller-World-Future
Zustand: Gebraucht: Sehr gut
Kommentar: Lieferzeit 8-10 Arbeitstage ab dem Versandtag. Unser Kundendienst steht Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung.
Andere Verkäufer auf Amazon
In den Einkaufswagen
EUR 32,23
+ EUR 3,00 Versandkosten
Verkauft von: EcoStar Books
In den Einkaufswagen
EUR 38,52
+ EUR 3,00 Versandkosten
Verkauft von: London Lane Company
Möchten Sie verkaufen? Bei Amazon verkaufen
Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Hörprobe Wird gespielt... Angehalten   Sie hören eine Hörprobe des Audible Hörbuch-Downloads.
Mehr erfahren
Dieses Bild anzeigen

Who Cloned My Cat?: Fun Adventures in Biotechnology (Englisch) Gebundene Ausgabe – 30. April 2011


Alle Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Gebundene Ausgabe
EUR 29,96
EUR 23,96 EUR 23,40
 
click to open popover

Es wird kein Kindle Gerät benötigt. Laden Sie eine der kostenlosen Kindle Apps herunter und beginnen Sie, Kindle-Bücher auf Ihrem Smartphone, Tablet und Computer zu lesen.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Jeder kann Kindle Bücher lesen — selbst ohne ein Kindle-Gerät — mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.


Produktinformation

Produktbeschreibungen

Pressestimmen

"Renneberg's newest book, Who Cloned My Cat?, is a personal journey through the science and politics of biotechnology. Following in the tradition of Lewis Thomas and Stephen J. Gould, Renneberg has created a book perfectly suited for recreational reading, full of scientific wonder and social context." -Prof. David Goodsell, The Scripps Research Institute, USA "What a scientific book - interesting and informative! Using many funny illustrations and simple words, biotechnology is no longer a bugaboo for common people. This is the book that experts as well as beginners want to keep at their side." -Prof. Michihiko Kobayashi, University of Tsukuba, Japan

Über den Autor und weitere Mitwirkende

Reinhard Renneberg has been professor of analytic biotechnology at the Hong Kong University of Science and Technology (www.ust.hk) since 1955. He is the author of the extremely successful and much-lauded volume "Biotechnology for Beginners", over 5,300 copies of which have been sold in 18 months. He has also written three other books on biotechnology, including the present volume. He is a co-author of the Roempp Biotechnology Dictionary, has written four monographs and 250 publications and holds 20 patents. In addition, he is involved in two biotechnology companies in Germany and China.


Kundenrezensionen

Noch keine Kundenrezensionen vorhanden.
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel

Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com

Amazon.com: 5,0 von 5 Sternen 2 Rezensionen
3 Personen fanden diese Informationen hilfreich.
5,0 von 5 SternenGive it a try!
am 13. Februar 2011 - Veröffentlicht auf Amazon.com
2 Personen fanden diese Informationen hilfreich.
5,0 von 5 SternenProf Arnold Demain (former MIT professor) writes in his review
am 15. Februar 2011 - Veröffentlicht auf Amazon.com

Wo ist meine Bestellung?

Versand & Rücknahme

Brauchen Sie Hilfe?