Facebook Twitter Pinterest <Einbetten>
  • Alle Preisangaben inkl. USt
Nur noch 3 auf Lager (mehr ist unterwegs).
Verkauf und Versand durch Amazon. Geschenkverpackung verfügbar.
Roberts Ridge: A Story of... ist in Ihrem Einkaufwagen hinzugefügt worden

Lieferort:
Um Adressen zu sehen, bitte
Oder
Bitte tragen Sie eine deutsche PLZ ein.
Oder
+ EUR 3,00 Versandkosten
Gebraucht: Gut | Details
Verkauft von MEDIMOPS
Zustand: Gebraucht: Gut
Kommentar: Von Europas Nr.1 für gebrauchte Bücher und Medien. Gelesene Ausgabe in gutem Zustand, kann Gebrauchsspuren aufweisen.
Möchten Sie verkaufen?
Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Hörprobe Wird gespielt... Angehalten   Sie hören eine Hörprobe des Audible Hörbuch-Downloads.
Mehr erfahren
Alle 3 Bilder anzeigen

Roberts Ridge: A Story of Courage and Sacrifice on Takur Ghar Mountain, Afghanistan (Englisch) Taschenbuch – 25. Juli 2006

5.0 von 5 Sternen 7 Kundenrezensionen

Alle 11 Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Taschenbuch
"Bitte wiederholen"
EUR 7,49
EUR 5,76 EUR 0,99
8 neu ab EUR 5,76 21 gebraucht ab EUR 0,99
click to open popover

Wird oft zusammen gekauft

  • Roberts Ridge: A Story of Courage and Sacrifice on Takur Ghar Mountain, Afghanistan
  • +
  • Red Platoon: A True Story of American Valor
Gesamtpreis: EUR 21,31
Die ausgewählten Artikel zusammen kaufen

Es wird kein Kindle Gerät benötigt. Laden Sie eine der kostenlosen Kindle Apps herunter und beginnen Sie, Kindle-Bücher auf Ihrem Smartphone, Tablet und Computer zu lesen.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Jeder kann Kindle Bücher lesen — selbst ohne ein Kindle-Gerät — mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.


Produktinformation

Produktbeschreibungen

Pressestimmen

“A true story of courage that captures–over the course of seventeen hours–all the drama and sacrifice of war. Impossible to put down. Highly recommended.”—James Bradley, author of Flags of Our Fathers and Flyboys

“At once a terrifying and compelling narrative, Roberts Ridge strikes awe for its unflinching and honest portrayal of the courage, determination, and capability of American fighting men. This true tale resonates with vitally important lessons of success and failure on the field of battle.”—Eric Haney, author of Inside Delta Force

"In the tradition of Black Hawk Down, Malcolm MacPherson vividly brings to life this harrowing story of courage, pathos, and war at its grittiest. For military history buffs, or those interested in the front lines of the war on terror, Roberts Ridge is a must read."—Jay Winik, author of April 1865: The Month That Saved America

"[MacPherson] is at his best when he uses his access to the special-forces fighters and spills details, such as the smell of a bullet-shredded pine tree and the slow icing of the sweat and blood that soaked the men's clothing.... a story with a strong heart."—The Hartford Courant

"Roberts Ridge is a reminder that combat, despite America's huge technological advantages, always boils down to the basics: Men, machinery, maps and mojo.... Like Black Hawk Down, there is no happy ending .... Ultimately, Roberts Ridge is a study in courage and comradeship. How some of America's finest young men, in the crucible of combat, refuse to surrender their buddies in the face of gut-clenching firepower, grinding cold and the bewildering fog and friction of war."—The Flint Journal

“An impressively detailed account of one heart-wrenching battle in the invasion of Afghanistan. MacPherson gives readers a rare, behind-the-scenes look … A Great read.” — St. Petersburg Times

“A real-life thriller. . . that bridges the breach between the military and a civilian culture possessing little knowledge or experience of the military.” —Booklist

Werbetext

A high-octane true-life military adventure from the war in Afghanistan, for fans of Black Hawk Down and We Were Soldiers Once and Young -- Dieser Text bezieht sich auf eine vergriffene oder nicht verfügbare Ausgabe dieses Titels.

Alle Produktbeschreibungen


Kundenrezensionen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
7
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel
Alle 7 Kundenrezensionen anzeigen

Top-Kundenrezensionen

am 27. November 2012
Format: Taschenbuch|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 30. Juni 2009
Format: Taschenbuch|Verifizierter Kauf
0Kommentar| 2 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 9. Februar 2011
Format: Taschenbuch
0Kommentar| Eine Person fand diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 2. November 2013
Format: Taschenbuch|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 14. September 2013
Format: Taschenbuch|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 30. März 2009
Format: Taschenbuch
0Kommentar| Eine Person fand diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 12. März 2009
Format: Taschenbuch
0Kommentar| 2 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden

Möchten Sie weitere Rezensionen zu diesem Artikel anzeigen?


Wo ist meine Bestellung?

Versand & Rücknahme

Brauchen Sie Hilfe?