EUR 6,61
kostenlose Lieferung.
Auf Lager.
EUR 6,61 + kostenlose Lieferung
Verkauf und Versand durch Homoeopathiefuchs Versand-Apotheke. Für weitere Informationen, Impressum, AGB und Widerrufsrecht klicken Sie bitte auf den Verkäufernamen.
Paracetamol Ratiopharm 50... ist in Ihrem Einkaufwagen hinzugefügt worden

Andere Verkäufer auf Amazon
In den Einkaufswagen
EUR 4,86
+ kostenlose Lieferung
Verkauft von: Bodfeld Apotheke
In den Einkaufswagen
EUR 4,87
+ kostenlose Lieferung
Verkauft von: eurapon - Ihre Online-Apotheke
In den Einkaufswagen
EUR 4,90
+ kostenlose Lieferung
Verkauft von: CuraVendi - Die Bonus-Apotheke

Paracetamol Ratiopharm 500 mg Tabletten

4.6 von 5 Sternen 42 Kundenrezensionen
Amazon’s Choice empfiehlt top bewertete, sofort lieferbare Produkte zu einem günstigen Preis.
Amazon's Choice für "paracetamol"

Preis: EUR 6,61 kostenlose Lieferung.
Alle Preisangaben inkl. deutscher USt. Weitere Informationen.
  • 01126111
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.

Haben Sie eine Frage?

Antworten finden Sie in Produktinformationen, Fragen und Antworten und Rezensionen.

Bitte stellen Sie sicher, dass Sie eine korrekte Frage eingegeben haben. Sie können Ihre Frage bearbeiten oder sie trotzdem veröffentlichen.

Werden nicht die gewünschten Informationen angezeigt?
Bei Ihrer Anfrage ist ein Problem aufgetreten. Wiederholen Sie Ihre Suche später noch einmal.
Alle Produktinformationen Kundenfragen und Antworten Kundenrezensionen

Wichtige Informationen

Warnhinweise
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Haftungsausschluss
apothekenpflichtig

Produktbeschreibungen

Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber

Das bewährte Mittel gegen Schmerzen: Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Die Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten wirken basierend auf dem bewährten Wirkstoff Paracetamol bei Schmerzen und Fieber. Kopfschmerzen, Verspannungen, Zahnschmerzen und Fieber: Leiden, die jeder Mensch in der Regel einige Male im Leben erlebt. Starke Kopfschmerzen oder heftige Muskelverspannungen können einen aus der Bahn werfen und den Alltag nachhaltig negativ beeinflussen. Bei stärkeren, wiederkehrenden oder langanhaltenden Schmerzen sowie bei hohem Fieber sollte ein Arzt aufgesucht werden, um mögliche Ursachen abzuklären. Ein rezeptfreies Schmerzmittel wie die Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten kann jedoch die akuten Schmerzen lindern und leichtes bis mäßiges Fieber senken.
Der Wirkstoff Paracetamol hat sich in der Medizinwelt längst bewährt. Heute ist Paracetamol das meistverwendete rezeptfreie Schmerzmittel in Deutschland. Dies liegt vor allem an der guten Verträglichkeit und der schnellen Wirkung des Wirkstoffes. Bei gelegentlicher Einnahme und unter Beachtung der empfohlenen Dosierung ist der Wirkstoff Paracetamol sowohl wirksam als auch gesundheitlich unbedenklich. Die Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten wirken sowohl schmerz- als auch fiebersenkend. Die Tabletten sind demnach sowohl für Kopf-, Zahn-, Regel- oder Rückenschmerzen, als auch bei mäßigem bis starkem Fieber geeignet. Der Wirkstoff beeinflusst das Temperaturregelzentrum im menschlichen Gehirn und erreicht so eine Senkung des Fiebers. Andere Wirkmechanismen sorgen für die schmerzstillende Wirkung.
Auch in der Schwangerschaft gut verträglichDie schnelle Wirkung und die gute Verträglichkeit machen den Wirkstoff Paracetamol zum bevorzugten Schmerzmittel: Auch auf Reisen, im Büro od


Produktinformationen

Produktdetails
WarnhinweiseZu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Markeratiopharm GmbH
  
Zusätzliche Produktinformationen
ASINB007FASO5G
Durchschnittliche Kundenbewertung 4.6 von 5 Sternen 42 Kundenrezensionen
Amazon Bestseller-Rang Nr. 2.503 in Drogerie & Körperpflege (Siehe Top 100)
Im Angebot von Amazon.de seit29. Februar 2012
  
Feedback
Möchten Sie uns über einen günstigeren Preis informieren?
 

Informationen des Verkäufers

Die EU-Richtlinie für gefälschte Arzneimittel 2011/62/EU verlangt, dass alle Apotheken und andere Unternehmen, die Arzneimitteln online an die Öffentlichkeit verkaufen, in einer nationalen Liste von registrierten Händlern registriert sind und auf den Internetseiten, auf denen sie ihre Arzneimittel zum Verkauf anbieten, ein gemeinsames (europäisches) Logo verwenden.

Durch Anklicken des Logos können Sie prüfen, ob sich Ihr Verkäufer als Arzneimittelhändler bei der für ihn zuständigen Behörde registriert hat und im Versandhandels-Register des EU-Mitgliedstaates, in dem er seinen Sitz hat, erfasst it.

Kunden Fragen und Antworten

42 Kundenrezensionen

4,6 von 5 Sternen

Dieses Produkt bewerten

Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel

Lesen Sie Rezensionen, die folgende Stichworte enthalten

7. Dezember 2018
Verifizierter Kauf
4. Dezember 2018
Verifizierter Kauf
30. Januar 2018
Verifizierter Kauf
31. Oktober 2018
Verifizierter Kauf
Eine Person fand diese Informationen hilfreich
Kommentar Missbrauch melden
26. Oktober 2016
Verifizierter Kauf
18. Februar 2019
Verifizierter Kauf