Neu:
33,99 €
Preisangaben inkl. USt. Abhängig von der Lieferadresse kann die USt. an der Kasse variieren. Weitere Informationen.
KOSTENFREIE Retouren
Diesen Artikel kostenfrei zurücksenden
  • Für die von dir gewählte Lieferadresse sind kostenlose Rücksendungen verfügbar. Du kannst den Artikel aus einem beliebigen Grund in neuem und unbenutztem Zustand zurücksenden: keine Versandkosten.
  • Weitere Informationen zu kostenfreien Retouren.
GRATIS Lieferung Samstag, 11. Februar
Oder schnellste Lieferung Freitag, 10. Februar. Bestellung innerhalb 11 Stdn. 45 Min.
Nur noch 19 auf Lager (mehr ist unterwegs).
[{"displayPrice":"33,99 €","priceAmount":33.99,"currencySymbol":"€","integerValue":"33","decimalSeparator":",","fractionalValue":"99","symbolPosition":"right","hasSpace":true,"showFractionalPartIfEmpty":true,"offerListingId":"AV3GeJSFpM2CUHk9euuXm630WS3jiX7opf36IiAcRkV%2FHiDvE0288n7DqEkZ3J%2BU82LpuIc2GgUo9j0NDCS%2FLkvfAKVJe%2FhseHM5bCVr0OTSqSsog5ZBiAeID6hABvhrXT3bhrP%2Bl68%3D","locale":"de-DE","buyingOptionType":"NEW"}]
33,99 € () Enthält ausgewählte Optionen. Inklusive erster monatlicher Zahlung und ausgewählter Optionen. Details
Preis
Zwischensumme
33,99 €
Zwischensumme
Aufschlüsselung der anfänglichen Zahlung
Versandkosten, Lieferdatum und Gesamtbetrag der Bestellung (einschließlich Steuern) wie bei der Bezahlung angezeigt.
Deine Transaktion ist sicher
Der sorgfältige Umgang mit Ihren persönlichen Informationen ist uns sehr wichtig. Unser Zahlungssicherheitssystem verschlüsselt Ihre Daten während der Übertragung. Wir geben Ihre Zahlungsdaten nicht an Dritte weiter und verkaufen Ihre Daten nicht an Dritte. Weitere Informationen
Versand
Amazon
Verkäufer
Amazon
Versand
Amazon
Verkäufer
Amazon
Rückgaberichtlinien: Retournierbar innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt
Der Artikel kann innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt im Originalzustand gegen volle Rückerstattung oder Ersatz zurückgegeben werden.
The Legend of Zelda: Brea... ist in deinem Einkaufwagen hinzugefügt worden
Möchtest du verkaufen?
Andere Verkäufer auf Amazon
Hinzugefügt
38,99 €
& Kostenlose Lieferung
Verkauft von: bücher-de
Verkauft von: bücher-de
(7106 Bewertungen)
95 % positiv in den letzten 12 Monaten
Nur noch 2 auf Lager
Versandtarife und Rücknahmerichtlinien
Hinzugefügt
41,95 €
& Kostenlose Lieferung
Verkauft von: buchgeheimnis
Verkauft von: buchgeheimnis
(13563 Bewertungen)
95 % positiv in den letzten 12 Monaten
Auf Lager.
Versandtarife und Rücknahmerichtlinien
Hinzugefügt
38,82 €
+ 3,39 € Versandkosten
Verkauft von: MOLUNA
Verkauft von: MOLUNA
(25921 Bewertungen)
97 % positiv in den letzten 12 Monaten
Auf Lager.
Versandtarife und Rücknahmerichtlinien
Bild des Kindle App-Logos

Lade die kostenlose Kindle-App herunter und lese deine Kindle-Bücher sofort auf deinem Smartphone, Tablet oder Computer – kein Kindle-Gerät erforderlich. Weitere Informationen

Mit Kindle für Web kannst du sofort in deinem Browser lesen.

Scanne den folgenden Code mit deiner Mobiltelefonkamera und lade die Kindle-App herunter.

QR-Code zum Herunterladen der Kindle App

Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Hörprobe Wird gespielt... Angehalten   Du hörst eine Hörprobe des Audible Hörbuch-Downloads.
Mehr erfahren

Dem Autor folgen

Ein Fehler ist aufgetreten. Wiederhole die Anfrage später noch einmal.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild--Creating a Champion Gebundene Ausgabe – Illustriert, 20. November 2018

4,9 von 5 Sternen 5.908 Sternebewertungen

Preis
Neu ab Gebraucht ab
Kindle und comiXology
Gebundenes Buch, Illustriert
33,99 €
33,99 € 22,50 €


Möchten Sie Ihre Elektro- und Elektronikgeräte kostenlos recyceln? Mehr erfahren

Erweitere deinen Einkauf

Wird oft zusammen gekauft

  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild--Creating a Champion
  • +
  • The Legend of Zelda Encyclopedia
  • +
  • The Legend of Zelda: Art & Artifacts
Gesamtpreis:
Um unseren Preis zu sehen, füge diese Artikel deinem Einkaufswagen hinzu.
Einige dieser Artikel sind schneller versandfertig als andere.
Wähle Artikel zum gemeinsam kaufen.

Produktbeschreibungen

Klappentext

This oversized hardcover is the ultimate companion to the award-winning video game The Legend of Zelda: Breath of the Wild and includes material from its DLC packs. Witness the making of a champion! This book features: * Nearly 50 pages of sketches and official illustrations from Takumi Wada * 296 Pages of design artwork and commentary about the making of the game from creators * 55 Page historical section that divulges an in-depth history of the Hyrule of Breath of the Wild. * Interviews with key members of the development team including Hidemaro Fujibayashi, Satoru Takizawa, Takumi Wada, and Eiji Aonuma Make sure to check out the other installments in this unparalleled collection of historical information on The Legend of Zelda franchise with the New York Times best selling The Legend of Zelda: Hyrule Historia, The Legend of Zelda: Art & Artifacts, and The Legend of Zelda: Encyclopedia which detail the first 30 years of this historic video game franchise!

Buchrückseite

This oversized hardcover is the ultimate companion to the award-winning video game The Legend of Zelda: Breath of the Wild and includes material from its DLC packs. Witness the making of a champion! This book features: * Nearly 50 pages of sketches and official illustrations from Takumi Wada * 296 Pages of design artwork and commentary about the making of the game from creators * 55 Page historical section that divulges an in-depth history of the Hyrule of Breath of the Wild. * Interviews with key members of the development team including Hidemaro Fujibayashi, Satoru Takizawa, Takumi Wada, and Eiji Aonuma Make sure to check out the other installments in this unparalleled collection of historical information on The Legend of Zelda franchise with the New York Times best selling The Legend of Zelda: Hyrule Historia, The Legend of Zelda: Art & Artifacts, and The Legend of Zelda: Encyclopedia which detail the first 30 years of this historic video game franchise!

Produktinformation

  • Herausgeber ‏ : ‎ Dark Horse Books; Illustrated Edition (20. November 2018)
  • Sprache ‏ : ‎ Englisch
  • Gebundene Ausgabe ‏ : ‎ 424 Seiten
  • ISBN-10 ‏ : ‎ 1506710107
  • ISBN-13 ‏ : ‎ 978-1506710105
  • Abmessungen ‏ : ‎ 23.62 x 4.06 x 30.73 cm
  • Kundenrezensionen:
    4,9 von 5 Sternen 5.908 Sternebewertungen

Informationen zum Autor

Folge Autoren, um Neuigkeiten zu Veröffentlichungen und verbesserte Empfehlungen zu erhalten.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Entdecke mehr Bücher des Autors, sieh dir ähnliche Autoren an, lies Autorenblogs und mehr

Kundenrezensionen

4,9 von 5 Sternen
4,9 von 5
5.908 globale Bewertungen

Spitzenbewertungen aus Deutschland

Alle Rezensionen ins Deutsche übersetzen
Kundenrezension aus Deutschland 🇩🇪 am 9. Dezember 2022
Kundenrezension aus Deutschland 🇩🇪 am 3. Februar 2019
17 Personen fanden diese Informationen hilfreich
Missbrauch melden
Kundenrezension aus Deutschland 🇩🇪 am 26. April 2021
Kundenrezension aus Deutschland 🇩🇪 am 16. April 2020
2 Personen fanden diese Informationen hilfreich
Missbrauch melden
Kundenrezension aus Deutschland 🇩🇪 am 22. September 2020
Eine Person fand diese Informationen hilfreich
Missbrauch melden
Kundenrezension aus Deutschland 🇩🇪 am 10. Dezember 2018
6 Personen fanden diese Informationen hilfreich
Missbrauch melden
Kundenrezension aus Deutschland 🇩🇪 am 25. November 2018
11 Personen fanden diese Informationen hilfreich
Missbrauch melden
Kundenrezension aus Deutschland 🇩🇪 am 30. Januar 2021

Spitzenrezensionen aus anderen Ländern

Mr Matt Stapleton
5,0 von 5 Sternen A must have for Zelda fans!
Kundenrezension aus Großbritannien 🇬🇧 am 7. Dezember 2018
Kundenbild
Mr Matt Stapleton
5,0 von 5 Sternen A must have for Zelda fans!
Kundenrezension aus Großbritannien 🇬🇧 am 7. Dezember 2018
A 100% must have for anyone that fell in love with BOTW. The quality of the book is outstanding coming in at over 400 full colour glossy pages. Amazing value especially at the current price on Amazon.
Bilder in dieser Rezension
Kundenbild Kundenbild Kundenbild Kundenbild
KundenbildKundenbildKundenbildKundenbild
32 Personen fanden diese Informationen hilfreich
Missbrauch melden
EyeJay
3,0 von 5 Sternen Lovely book, disappointing condition
Kundenrezension aus Großbritannien 🇬🇧 am 19. Dezember 2018
Kundenbild
EyeJay
3,0 von 5 Sternen Lovely book, disappointing condition
Kundenrezension aus Großbritannien 🇬🇧 am 19. Dezember 2018
Ordered this as a Christmas present for my nephew based on the reviews (he's slways waxing endlessly lyrical about how beautiful the game is).
I was very disappointed in the battered book I received and just hope he isn't disappointed to receive a book in this condition.
Too close to Christmas for Amazon to offer a replacement in the condition I expected. Lovely looking book but this was marred by either poor storage at the Amazon warehouse, or was shipped to Amazon by the publishers/printers in a sub-standard state.
Bilder in dieser Rezension
Kundenbild Kundenbild
KundenbildKundenbild
18 Personen fanden diese Informationen hilfreich
Missbrauch melden
Sordel
5,0 von 5 Sternen A Visual Treasury
Kundenrezension aus Großbritannien 🇬🇧 am 24. November 2018
8 Personen fanden diese Informationen hilfreich
Missbrauch melden
Rosenour
5,0 von 5 Sternen Absolutely Excellent
Kundenrezension aus Großbritannien 🇬🇧 am 22. August 2020
Kundenbild
Rosenour
5,0 von 5 Sternen Absolutely Excellent
Kundenrezension aus Großbritannien 🇬🇧 am 22. August 2020
Absolutely stunning book. Almost 500 pages worth, and very heavy. The paper is thick and excellent quality, making the images look clear and vibrant with colour.
There is so much information, and background to the creation and development of many of the characters, items, and areas. You see much more of the development and artwork that went into the franchise and BOTW specifically. I’d personally say the book is worth more than I paid for it. You also get an insight into the developers thoughts with the developers “notes” regularly scattered throughout. Absolutely stunning and I wouldn’t hesitate to purchase a book like such for a sequel or further Zelda game in future.
Bilder in dieser Rezension
Kundenbild Kundenbild Kundenbild Kundenbild Kundenbild
KundenbildKundenbildKundenbildKundenbildKundenbild
5 Personen fanden diese Informationen hilfreich
Missbrauch melden
India Martin
3,0 von 5 Sternen Great Book, Disappointing Condition
Kundenrezension aus Großbritannien 🇬🇧 am 5. März 2022
Kundenbild
India Martin
3,0 von 5 Sternen Great Book, Disappointing Condition
Kundenrezension aus Großbritannien 🇬🇧 am 5. März 2022
The book arrives as advertised and is wonderful for fans of Zelda and BOTW in particular. However, my book arrived completely soaked through in the bottom right-hand corner. This was not a fault of delivery, as the Amazon cardboard envelope was completely dry, but the wetness was inside the protective plastic film on the book. In addition to this, the book was also covered in clumps of a mysterious salt-like substance. All I can presume is the area of the warehouse these books were stored was also nearby some cosmetic items that managed to penetrate the plastic covering?

Unfortunately I cannot currently see an option to request a replacement or refund (and I don’t think the seller would really want an item of this condition returned). But if the seller sees this review and could contact me, I would be grateful.
Bilder in dieser Rezension
Kundenbild Kundenbild Kundenbild Kundenbild Kundenbild Kundenbild
KundenbildKundenbildKundenbildKundenbildKundenbildKundenbild
2 Personen fanden diese Informationen hilfreich
Missbrauch melden