Sale Hier klicken Jetzt informieren Book Spring Store 2017 Cloud Drive Photos UHD TVs Learn More HI_PROJECT Mehr dazu Mehr dazu Shop Kindle Sasha BundesligaLive

Krimis mit Schmunzelgarantie

lanbiya "Bea L."
 
Der Hahn ist tot
Der Hahn ist tot
"Stellvertretend für alle Krimis der Autorin. Schwarzer Humor vom Feinsten!"
Lebenslänglich: Roman
Lebenslänglich: Roman
"Sehr lustig, sehr schwarzhumorig, unbedingt empfehlenswert!"
Ein Hauch von Bittermandel
Ein Hauch von Bittermandel
"Lustig, aber manchmal bleibt einem das Lachen im Halse stecken ;-)"
Mord ist erst der Anfang
Mord ist erst der Anfang
"Stil und Inhalt ähneln Ingrid Noll"
Die Sammlerin: Kriminalroman
Die Sammlerin: Kriminalroman
"Unscheinbare, moppelige Frau lässt sich nichts mehr gefallen - vom Thema her ein bisschen wie Ingrid Noll oder Dagmar Hansen. Amüsant."
Die dünne Frau (Ariadne Krimi)
Die dünne Frau (Ariadne Krimi)
"Auftakt der wunderbaren Ellie-Haskell-Serie. 11 Fortsetzungen."
Kreuzstich Bienenstich Herzstich: Kommissar Seifferheld ermittelt (Knaur TB)
Kreuzstich Bienenstich Herzstich: Kommissar Seifferheld ermittelt (Knaur TB)
"Ein Zierkissen stickender Kommissar a.D. -  Motto: "Echte Kerle sticken ohne Fingerhut!" Herrlich :-)"
totgepflegt: Maggie Abendroth und der kurze Weg ins Grab
totgepflegt: Maggie Abendroth und der kurze Weg ins Grab
"Witzig und skurril, genauso die Folgebände."
Falscher Vogel fängt den Tod: Meg Langslows erster Fall
Falscher Vogel fängt den Tod: Meg Langslows erster Fall
"Nett. Es gibt mehrere Folgebände."
Der Tote am Pranger
Der Tote am Pranger
"Sehr amüsant. Very british."
Tante Dimity und das geheimnisvolle Erbe. Roman
Tante Dimity und das geheimnisvolle Erbe. Roman
"Auftakt einer liebenswerten Serie um Tante Dimity. Ganz ohne Blut und Leichen ;-) 13 Fortsetzungen."
Stadt Land Mord: Kriminelle Briefe nachgelassener Frauen
Stadt Land Mord: Kriminelle Briefe nachgelassener Frauen
"2 Frauen kommen an ihr wohlverdientes Erbe ;-)"
Hilgensee: Roman
Hilgensee: Roman
"Ein Leckerbissen für alle Fans von Tante Dimity, Miss Marple und sonstigen schrulligen Protagonistinnen. Ein echter Geheimtipp ;-)"
Mrs. Wilcox und die Tote auf der Terrasse
Mrs. Wilcox und die Tote auf der Terrasse
"Ganz nett. Mehrere Fortsetzungen."
Der gute Dieb: Roman
Der gute Dieb: Roman
"Vielleicht kein richtiger Krimi (keine Toten), aber ich fand es sehr, sehr unterhaltsam. Der schrullige Dieb Martin hat mich mehr als einmal zum Grinsen gebracht :-)"
Juist married: oder... Wohin mit der Schwiegermutter. Inselkrimi
Juist married: oder... Wohin mit der Schwiegermutter. Inselkrimi
"Ein bisschen skurril, aber trotzdem recht kurzweilig"
Kühlfach 4
Kühlfach 4
"Sehr unterhaltsam ... *gg*"
Hendrikje, vorübergehend erschossen: Roman (dtv Unterhaltung)
Hendrikje, vorübergehend erschossen: Roman (dtv Unterhaltung)
"Hendrikje, vorübergehend mein neues Lieblingsbuch  ;-)"
Dr. Siri und seine Toten - Dr. Siri ermittelt 1: Kriminalroman (Die Dr. Siri-Romane, Band 1)
Dr. Siri und seine Toten - Dr. Siri ermittelt 1: Kriminalroman (Die Dr. Siri-Romane, Band 1)
"72-jähriger Leichenbeschauer im Laos der 1970er-Jahre. Teilweise recht amüsant."
Flavia de Luce 1 - Mord im Gurkenbeet: Roman
Flavia de Luce 1 - Mord im Gurkenbeet: Roman
"Eine elfjährige "Ermittlerin" mit sonderbaren Hobbys. Sehr unterhaltsam."
Der Prinzessinnenmörder
Der Prinzessinnenmörder
"Sehr bayerisch. Amüsant."
In Ewigkeit, Amen: Kriminalroman (Lisa Wild-Reihe, Band 1)
In Ewigkeit, Amen: Kriminalroman (Lisa Wild-Reihe, Band 1)
Ganz die Deine (Unionsverlag Taschenbücher)
Ganz die Deine (Unionsverlag Taschenbücher)
"Herrlich schwarzhumorig ;-)"
Als der Signorina Tecla Manzi das Herz Jesu abhanden kam: Roman
Als der Signorina Tecla Manzi das Herz Jesu abhanden kam: Roman
"Italienischer Humor, den auch Don Camillo und Peppone gemocht hätten"
Amberville: Roman
Amberville: Roman
"Die Protagonisten dieses Thrillers sind Kuscheltiere. Geheimtipp! ;-)"