Es wird kein Kindle Gerät benötigt. Laden Sie eine der kostenlosen Kindle Apps herunter und beginnen Sie, Kindle-Bücher auf Ihrem Smartphone, Tablet und Computer zu lesen.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Kindle-Preis: EUR 3,56
inkl. MwSt.

Diese Aktionen werden auf diesen Artikel angewendet:

Einige Angebote können miteinander kombiniert werden, andere nicht. Für mehr Details lesen Sie bitte die Nutzungsbedingungen der jeweiligen Promotion.

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

Facebook Twitter Pinterest <Einbetten>
A.I. Apocalypse (Singularity Series Book 2) (English Edition) von [Hertling, William]
Hörprobe anhören
Wird wiedergegeben...
Wird geladen...
Angehalten
Anzeige für Kindle-App

A.I. Apocalypse (Singularity Series Book 2) (English Edition) Kindle Edition

4.7 von 5 Sternen 21 Kundenrezensionen
Kunden haben Qualitätsprobleme in diesem eBook gemeldet. Dieses eBook hat: Rechtschreibfehler.
Der Verlag wurde verständigt, um diese Probleme zu beheben.
Qualitätsprobleme wurden gemeldet
Buch 2 von 4 in Singularity Series (4 Book Series)

Alle 4 Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition
EUR 3,56

Länge: 264 Seiten Word Wise: Aktiviert Verbesserter Schriftsatz: Aktiviert
PageFlip: Aktiviert Passendes Audible-Hörbuch:
Passendes Audible-Hörbuch
Wechseln Sie zwischen dem Lesen des Kindle-eBooks und dem Hören des Audible-Hörbuchs hin und her. Nachdem Sie das Kindle-eBook gekauft haben, fügen Sie das Audible-Hörbuch für den reduzierten Preis von EUR 2,95 hinzu.
Verfügbar
Sprache: Englisch

Storyteller Bestseller bis zu 50% reduziert
Entdecken Sie hier Top-eBooks bis zu 50% reduziert.

Komplette Reihe

Produktbeschreibungen

Kurzbeschreibung

Leon Tsarev is a high school student set on getting into a great college program, until his uncle, a member of the Russian mob, coerces him into developing a new computer virus for the mob’s botnet - the slave army of computers they used to commit digital crimes.

The evolutionary virus Leon creates, based on biological principles, is successful -- too successful. All the world’s computers are infected. Everything from cars to payment systems and, of course, computers and smart phones stop functioning, and with them go essential functions including emergency services, transportation, and the food supply. Billions may die.

But evolution never stops. The virus continues to evolve, developing intelligence, communication, and finally an entire civilization.

Some may be friendly to humans, but others are not.

Leon and his companions must race against time and the military to find a way to either befriend or eliminate the virus race and restore the world’s computer infrastructure.

Praise for the Singularity Series:

“Highly entertaining, gripping, thought inspiring. Don’t start without the time to finish — it won’t let you go.”
—Gifford Pinchot III, founder Bainbridge Graduate Institute, author THE INTELLIGENT ORGANIZATION

“A tremendous book that every single person needs to read. In the vein of Daniel Suarez's Daemon and Freedom(TM), William's book shows that science fiction is becoming science fact. Avogadro Corp describes issues, in solid technical detail, that we are dealing with today that will impact us by 2015, if not sooner. Not enough people have read these books. It's a problem for them, but not for the [emergent] machines.”
—Brad Feld, managing director Foundry Group, cofounder TechStars

“A fascinating look at how simple and benign advancements in technology could lead to the surprise arrival of the first AI. And like all good techno-thrillers, the reality of AI is less than ideal.”
—Jason Glaspey, SILICON FLORIST

“An alarming and jaw-dropping tale about how something as innocuous as email can subvert an entire organization.  I found myself reading with a sense of awe, and read it way too late into the night.”
—Gene Kim, author of VISIBLE OPS

Über den Autor und weitere Mitwirkende

William Hertling is the author of Avogadro Corp: The Singularity Is Closer Than It Appears, A.I. Apocalypse, and the forthcoming The Last Firewall.

Brad Feld, cofounder of TechStars, called his first novel, Avogadro Corp, "a tremendous book everyone must read."

A fifteen year veteran of the technology industry, he holds ten patents on software and internet technology and is a frequent speaker at SXSW Interactive. When not writing, he works on web and social strategy.

He’s been building online communities since 1986 when he ran seven phones lines into the back of his Apple //e to create an online chat system. An active blogger since 2002, his website, williamhertling.com, receives more than 50,000 visitors a year.

He resides in Portland, Oregon.


Produktinformation

  • Format: Kindle Edition
  • Dateigröße: 664 KB
  • Seitenzahl der Print-Ausgabe: 264 Seiten
  • Verlag: Liquididea Press; Auflage: 1 (13. Mai 2014)
  • Verkauf durch: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Sprache: Englisch
  • ASIN: B007FZVI2M
  • Text-to-Speech (Vorlesemodus): Aktiviert
  • X-Ray:
  • Word Wise: Aktiviert
  • Screenreader: Unterstützt
  • Verbesserter Schriftsatz: Aktiviert
  • Durchschnittliche Kundenbewertung: 4.7 von 5 Sternen 21 Kundenrezensionen
  • Amazon Bestseller-Rang: #100.052 Bezahlt in Kindle-Shop (Siehe Top 100 Bezahlt in Kindle-Shop)

  •  Ist der Verkauf dieses Produkts für Sie nicht akzeptabel?


Kundenrezensionen

4,7 von 5 Sternen
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel
Alle 21 Kundenrezensionen anzeigen

Top-Kundenrezensionen

am 6. Oktober 2017
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 12. Oktober 2013
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
0Kommentar| 2 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 25. September 2013
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
0Kommentar| 2 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 6. Juni 2014
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 4. Februar 2016
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 24. Mai 2013
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 31. Mai 2014
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 16. August 2014
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden

Möchten Sie weitere Rezensionen zu diesem Artikel anzeigen?

Die neuesten Kundenrezensionen

click to open popover

Wo ist meine Bestellung?

Versand & Rücknahme

Brauchen Sie Hilfe?