Auf Lager.
Verkauf und Versand durch Amazon. Geschenkverpackung verfügbar.
The History of Middle-ear... ist in Ihrem Einkaufwagen hinzugefügt worden
+ EUR 3,00 Versandkosten
Gebraucht: Gut | Details
Zustand: Gebraucht: Gut
Kommentar: Broschiert, 1. Auflage 2002, Ecken und Kanten berieben, maximal lichtrandig, stockfleckig, aus Raucherhaushalt, altersbedingt nachgedunkelt, Versand innerhalb von 24h. Luftpolsterverpackung, Rechnung inkl. ausgewiesener MwSt. liegt der Sendung bei
Andere Verkäufer auf Amazon
In den Einkaufswagen
EUR 8,00
+ EUR 1,85 Versandkosten
Verkauft von: der_buechermann
In den Einkaufswagen
EUR 10,89
+ kostenlose Lieferung
Verkauft von: Thalia Bücher GmbH
In den Einkaufswagen
EUR 12,79
+ kostenlose Lieferung
Verkauft von: Book Depository DE
Möchten Sie verkaufen? Bei Amazon verkaufen
Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Hörprobe Wird gespielt... Angehalten   Sie hören eine Hörprobe des Audible Hörbuch-Downloads.
Mehr erfahren
Alle 2 Bilder anzeigen

The History of Middle-earth. Peoples of Middle-earth (Englisch) Taschenbuch – 5. August 2002

4.6 von 5 Sternen 4 Kundenrezensionen
Buch 12 von 12 in der History of Middle-earth Serie

Alle 6 Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Taschenbuch
EUR 10,39
EUR 8,00 EUR 3,96
 

eBooks bis zu 50% reduziert eBooks bis zu 50% reduziert

click to open popover

Wird oft zusammen gekauft

  • The History of Middle-earth. Peoples of Middle-earth
  • +
  • The War of the Jewels. The History of Middle-Earth 11
  • +
  • Morgoth's Ring (History of Middle-Earth, Vol. 10): The History of Middle-Earth 10
Gesamtpreis: EUR 35,87
Die ausgewählten Artikel zusammen kaufen

Es wird kein Kindle Gerät benötigt. Laden Sie eine der kostenlosen Kindle Apps herunter und beginnen Sie, Kindle-Bücher auf Ihrem Smartphone, Tablet und Computer zu lesen.

  • Apple
    Apple
  • Android
    Android
  • Windows Phone
    Windows Phone

Geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

kcpAppSendButton
Jeder kann Kindle Bücher lesen — selbst ohne ein Kindle-Gerät — mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.


Produktinformation

Produktbeschreibungen

Synopsis

The concluding volume of The History of Middle-earth series, which examines the Appendices to The Lord of the Rings. The Peoples of Middle-earth traces the evolution of the Appendices to The Lord of The Rings, which provide a comprehensive historical structure of the Second and Third Ages, including Calendars, Hobbit genealogies and the Westron language. The book concludes with two unique abandoned stories: The New Shadow, set in Gondor during the Fourth Age, and the tale of Tal-elmar, in which the coming of the dreaded Numenorean ships is seen through the eyes of men of Middle-earth in the Dark Years. With the publication of this book, the long history of J.R.R. Tolkien's creation is completed and the enigmatic state of his work can be understood.

Über den Autor und weitere Mitwirkende

J.R.R.Tolkien (1892-1973) was a distinguished academic, though he is best known for writing The Hobbit, The Lord of the Rings and The Silmarillion, plus other stories and essays. His books have been translated into over 30 languages and have sold many millions of copies worldwide


4 Kundenrezensionen

4,6 von 5 Sternen

Dieses Produkt bewerten

Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel

22. Februar 2013
Format: TaschenbuchVerifizierter Kauf
5. April 2013
Format: TaschenbuchVerifizierter Kauf
6. Dezember 2008
Format: Taschenbuch
8 Personen fanden diese Informationen hilfreich
Kommentar Missbrauch melden
10. Oktober 1998
Format: Gebundene Ausgabe
10 Personen fanden diese Informationen hilfreich
Kommentar Missbrauch melden

Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com

Amazon.com: 4,6 von 5 Sternen 39 Rezensionen
Brian
3,0 von 5 SternenGood if you can find it for 20 Bucks or less.
8. März 2017 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Gebundene AusgabeVerifizierter Kauf
Eine Person fand diese Informationen hilfreich.
Kevin
5,0 von 5 SternenAn Intriguing Read!
24. Oktober 2018 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: TaschenbuchVerifizierter Kauf
EnglishMajor
5,0 von 5 SternenIndispensable for Tolkien fans & anyone who loves the English language
31. Juli 2014 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: TaschenbuchVerifizierter Kauf
2 Personen fanden diese Informationen hilfreich.
L. Green
5,0 von 5 SternenExcellent source for Middle-earth character background
8. August 2015 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: TaschenbuchVerifizierter Kauf
Eine Person fand diese Informationen hilfreich.
D. A. Conrad
5,0 von 5 SternenOne of the best History of Middle Earth books, particularly fascinating for fans of Hobbits and Feanor
8. Februar 2015 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Gebundene AusgabeVerifizierter Kauf
Eine Person fand diese Informationen hilfreich.