Facebook Twitter Pinterest <Einbetten>
  • Alle Preisangaben inkl. USt
Auf Lager.
Verkauf und Versand durch Amazon. Geschenkverpackung verfügbar.
The Happiness Project ist in Ihrem Einkaufwagen hinzugefügt worden

Lieferort:
Um Adressen zu sehen, bitte
Oder
Bitte tragen Sie eine deutsche PLZ ein.
Oder
Gebraucht: Gut | Details
Verkauft von Warehouse Deals
Zustand: Gebraucht: Gut
Kommentar: Gebrauchsspuren. Mittlerer Schnitt oder Kratzer auf der Vorderseite. Mittlere Falte oder mittlerer Knick auf der Vorderseite. Mittlerer Schnitt oder Kratzer in der Rückseite. Mittlere Falte oder mittlerer Knick auf der Rückseite. Mittlerer Schnitt oder Kratzer auf dem Buchrücken. Mittlere Falte oder mittlerer Knick am Buchrücken. Kleiner Fleck oder geringe Abnutzung auf den Seiten. Kleiner Schnitt oder Kratzer auf den Seiten. Kleine Falte oder kleiner Knick auf den Seiten. Amazon-Kundenservice und Rücknahmegarantie (bis zu 30 Tagen) bei jedem Kauf.
Möchten Sie verkaufen?
Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Hörprobe Wird gespielt... Angehalten   Sie hören eine Hörprobe des Audible Hörbuch-Downloads.
Mehr erfahren
Alle 2 Bilder anzeigen

The Happiness Project (Englisch) Taschenbuch – 25. Oktober 2011

3.5 von 5 Sternen 17 Kundenrezensionen

Alle 19 Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition
"Bitte wiederholen"
Taschenbuch
"Bitte wiederholen"
EUR 5,51
EUR 5,51 EUR 4,61
46 neu ab EUR 5,51 13 gebraucht ab EUR 4,61
click to open popover

Wird oft zusammen gekauft

  • The Happiness Project
  • +
  • Better Than Before: Mastering the Habits of Our Everyday Lives
  • +
  • Das Happiness-Projekt: Oder: Wie ich ein Jahr damit verbrachte, mich um meine Freunde zu kümmern, den Kleiderschrank auszumisten, Philosophen zu lesen und überhaupt mehr Freude am Leben zu haben
Gesamtpreis: EUR 22,86
Die ausgewählten Artikel zusammen kaufen

Es wird kein Kindle Gerät benötigt. Laden Sie eine der kostenlosen Kindle Apps herunter und beginnen Sie, Kindle-Bücher auf Ihrem Smartphone, Tablet und Computer zu lesen.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Jeder kann Kindle Bücher lesen — selbst ohne ein Kindle-Gerät — mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.


Produktinformation

Produktbeschreibungen

Pressestimmen

“An enlightening, laugh-aloud read. . . . Filled with open, honest glimpses into [Rubin’s] real life, woven together with constant doses of humor.” (Terry Hong, Christian Science Monitor)

“For those who generally loathe the self-help genre, Rubin’s book is a breath of peppermint-scented air. Well-researched and sharply written. . . . Rubin takes an orderly, methodical approach to forging her own path to a happier state of mind.” (Kim Crow, Cleveland Plain Dealer)

“Practical and never preachy . . . the rare self-help tome that doesn’t feel shameful to read.” (Daily Beast)

“Packed with fascinating facts about the science of happiness and rich examples of how she improves her life through changes small and big The Happiness Project made me happier by just reading it.” (Amy Scribner, Bookpage)

Klappentext

Award-winning author Gretchen Rubin is back with a bang, with The Happiness Project. The author of the bestselling 40 Ways to Look at Winston Churchill has produced a work that is "a cross between the Dalai Lama's The Art of Happiness and Elizabeth Gilbert's Eat, Pray, Love." (Sonya Lyubomirsky, author of The How of Happiness: A Scientific Approach to Getting the Life You Want) In the vein of Julie and Julia, The Happiness Project describes one person's year-long attempt to discover what leads to true contentment. Drawing at once on cutting-edge science, classical philosophy, and real-world applicability, Rubin has written an engaging, eminently relatable chronicle of transformation.

Alle Produktbeschreibungen


Kundenrezensionen

Top-Kundenrezensionen

am 20. August 2016
Format: Taschenbuch|Verifizierter Kauf
review image
0Kommentar| 6 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
0Kommentar| 2 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 15. Juni 2016
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 5. April 2016
Format: Taschenbuch|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 14. Mai 2017
Format: Taschenbuch|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 6. August 2016
Format: Taschenbuch
0Kommentar| Eine Person fand diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 2. April 2017
Format: Taschenbuch
0Kommentar| Eine Person fand diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 3. Juni 2010
Format: Gebundene Ausgabe|Verifizierter Kauf
22 Kommentare| 23 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden

Möchten Sie weitere Rezensionen zu diesem Artikel anzeigen?

Die neuesten Kundenrezensionen

Möchten Sie weitere Produkte entdecken? Weitere Informationen finden Sie auf dieser Seite: Küchenmesser

Wo ist meine Bestellung?

Versand & Rücknahme

Brauchen Sie Hilfe?