Es wird kein Kindle Gerät benötigt. Laden Sie eine der kostenlosen Kindle Apps herunter und beginnen Sie, Kindle-Bücher auf Ihrem Smartphone, Tablet und Computer zu lesen.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Kindle-Preis: EUR 3,32
inkl. MwSt.
Kindle Unlimited-Logo
Lesen Sie diesen Titel kostenfrei. Weitere Informationen
Kostenlos lesen
ODER

Diese Aktionen werden auf diesen Artikel angewendet:

Einige Angebote können miteinander kombiniert werden, andere nicht. Für mehr Details lesen Sie bitte die Nutzungsbedingungen der jeweiligen Promotion.

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

Facebook Twitter Pinterest <Einbetten>
Fourteen Days Later (Helen Grey Book 1) (English Edition) von [Hodge, Sibel]
Hörprobe anhören
Wird wiedergegeben...
Wird geladen...
Angehalten
Anzeige für Kindle-App

Fourteen Days Later (Helen Grey Book 1) (English Edition) Kindle Edition

5.0 von 5 Sternen 1 Kundenrezension
Buch 1 von 2 in Helen Grey (2 Book Series)

Alle 4 Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition
"Bitte wiederholen"
EUR 3,32

Länge: 247 Seiten Word Wise: Aktiviert Verbesserter Schriftsatz: Aktiviert
PageFlip: Aktiviert Passendes Audible-Hörbuch:
Passendes Audible-Hörbuch
Wechseln Sie zwischen dem Lesen des Kindle-eBooks und dem Hören des Audible-Hörbuchs hin und her. Nachdem Sie das Kindle-eBook gekauft haben, fügen Sie das Audible-Hörbuch für den reduzierten Preis von EUR 2,95 hinzu.
Verfügbar
Sprache: Englisch

Unsere Schatzkiste
Entdecken Sie monatlich Top-eBooks für je 1,99 EUR. Exklusive und beliebte eBooks aus verschiedenen Genres stark reduziert.

Komplette Reihe

Produktbeschreibungen

Kurzbeschreibung

"This story was impossible for me to put down" ~ Coffee Time Romance & More

A must read for fans of Helen Fielding, Sophie Kinsella, and Marian Keyes, International Bestseller Fourteen Days Later is My Big Fat Greek Wedding meets Bridget Jones...

When accident-prone Helen Grey finds a thong stuffed into the pocket of her boyfriend’s best work trousers, it’s time for her to move on. His excuse that he needed to dust the photocopier and just thought that it was a rag sounds like a lame excuse. Helen’s life is propelled in an unexpected direction after her best friend, Ayshe, sets her a fourteen-day, life-changing challenge.

Helen receives a task everyday which she must complete without question. The tasks are designed to build her confidence and boost her self-esteem but all they seem to do is push her closer to Ayshe’s brother, Kalem.

How will Kalem and Helen get together when she’s too foolish to realize that she loves him? How can he fall for her when he is too busy falling prey to her mishaps and too in love with his own perfect girlfriend? How will Kalem’s Turkish Cypriot family react when they find out?

Is it really possible to change your life in fourteen days?


Praise for Fourteen Days Later:

"A very good read. Very enjoyable and fresh." - Trisha Ashley, Novelist

"This was a hilarious romance! I truly was laughing out loud while reading this one." - The Cajun Book Lady

"This was a great romantic comedy. I found myself laughing and smiling throughout and really enjoyed it." - I'm just sayin...Book Reviews by KK

Über den Autor und weitere Mitwirkende

Sibel Hodge has dual British/Turkish Cypriot nationality, dividing her time between Hertfordshire and North Cyprus. She is a qualified personal trainer, sports and massage therapist, and writes freelance feature articles on health, fitness, and various lifetyle subjects. Prior to this, she also worked for Hertfordshire Constabulary for ten years. Her debut novel, Fourteen Days Later, was short listed for the Harry Bowling Prize 2008 and received a highly commended by the Yeovil Literary Prize 2009. It is a romantic comedy with a unique infusion of British and Turkish Cypriot culture. Written in a similar style to Sophie Kinsella and Marian Keyes, Fourteen Days Later is My Big Fat Greek Wedding meets Bridget Jones. My Perfect Wedding is the sequel to Fourteen Days Later, although it can be read as a standalone novel. The Fashion Police is her second novel and was a runner up in the Chapter One Promotions Novel Competition 2010 and nominated Best Novel with Romantic Elements 2010 by The Romance Reviews. It is a screwball comedy-mystery, combining murder and mayhem with romance and chick-lit - the first in a series featuring insurance investigator, Amber Fox. Written in a similar style to Janet Evanovich and Harlan Coben, The Fashion Police is Stephanie Plum meets Myron Bolitar. Be Careful What You Wish For is the second Amber Fox mystery.

Produktinformation

  • Format: Kindle Edition
  • Dateigröße: 781 KB
  • Seitenzahl der Print-Ausgabe: 247 Seiten
  • Verlag: Sibel Hodge (18. März 2010)
  • Verkauf durch: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Sprache: Englisch
  • ASIN: B003B3O0UE
  • Text-to-Speech (Vorlesemodus): Aktiviert
  • X-Ray:
  • Word Wise: Aktiviert
  • Screenreader: Unterstützt
  • Verbesserter Schriftsatz: Aktiviert
  • Durchschnittliche Kundenbewertung: 5.0 von 5 Sternen 1 Kundenrezension
  • Amazon Bestseller-Rang: #93.225 Bezahlt in Kindle-Shop (Siehe Top 100 Bezahlt in Kindle-Shop)

  •  Ist der Verkauf dieses Produkts für Sie nicht akzeptabel?

Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?


Kundenrezensionen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel
Alle 1 Kundenrezensionen anzeigen

Top-Kundenrezensionen

am 26. April 2011
Format: Kindle Edition
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden

Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com

Amazon.com: 4,1 von 5 Sternen 87 Rezensionen
27 Personen fanden diese Informationen hilfreich.
5,0 von 5 SternenAmusing and Delightful Light-Hearted Read!
am 6. April 2011 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
9 Personen fanden diese Informationen hilfreich.
5,0 von 5 SternenBetter than LOL - ROMANTIC COMEDY
am 23. August 2013 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
Eine Person fand diese Informationen hilfreich.
4,0 von 5 SternenEnjoyable and lighthearted!
am 10. Mai 2011 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
click to open popover

Wo ist meine Bestellung?

Versand & Rücknahme

Brauchen Sie Hilfe?