Facebook Twitter Pinterest <Einbetten>
  • Statt: EUR 8,30
  • Sie sparen: EUR 1,31 (16%)
  • Alle Preisangaben inkl. MwSt.
Nur noch 12 auf Lager (mehr ist unterwegs).
Verkauf und Versand durch Amazon. Geschenkverpackung verfügbar.
The Edge of Nowhere ist in Ihrem Einkaufwagen hinzugefügt worden
+ EUR 3,00 Versandkosten
Gebraucht: Sehr gut | Details
Verkauft von TomBuch
Zustand: Gebraucht: Sehr gut
Kommentar: ungelesene Ausgabe mit leichten Lagerspuren! Rechnung mit ausg. MwSt. und Rückgaberecht.
Möchten Sie verkaufen?
Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Hörprobe Wird gespielt... Angehalten   Sie hören eine Hörprobe des Audible Hörbuch-Downloads.
Mehr erfahren
Alle 2 Bilder anzeigen

The Edge of Nowhere (Englisch) Taschenbuch – 7. Januar 2014

3.6 von 5 Sternen 14 Kundenrezensionen

Alle Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition
"Bitte wiederholen"
Taschenbuch
"Bitte wiederholen"
EUR 6,99
EUR 3,98 EUR 1,19
MP3 CD
"Bitte wiederholen"
EUR 7,24
72 neu ab EUR 3,98 14 gebraucht ab EUR 1,19
click to open popover

Wird oft zusammen gekauft

  • The Edge of Nowhere
  • +
  • The Edge of Nowhere 02. The Edge of the Water
  • +
  • Just One Evil Act: A Lynley Novel
Gesamtpreis: EUR 20,97
Die ausgewählten Artikel zusammen kaufen

Es wird kein Kindle Gerät benötigt. Laden Sie eine der kostenlosen Kindle Apps herunter und beginnen Sie, Kindle-Bücher auf Ihrem Smartphone, Tablet und Computer zu lesen.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Jeder kann Kindle Bücher lesen — selbst ohne ein Kindle-Gerät — mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.



Produktinformation

Produktbeschreibungen

Pressestimmen

"Blending mystery, family drama, teen angst and a dose of paranormal, this novel rises above many in the young adult genre." —USATODAY.com

"George has hit the nail on the proverbial head with this action-packed, mysterious, and somewhat 'creepy' novel...the writing is superb." —Suspense Magazine

"The atmosphere of rich introspection gives this series opener strong appeal to fans of Beth Kephart and Nancy Werlin." —BCCB

"This novel explores what people can learn about each other when they look past behavior and consider the thoughts that drive it." —LMC

"George has created an interesting set of characters and plot twists that teenagers who like adventure and mysteries will enjoy." —SLJ

Über den Autor und weitere Mitwirkende

Elizabeth George, described by Entertainment Weekly as “the queen of the mystery genre,” is the author of the bestselling crime novels about Inspector Thomas Lynley. Her books are known for complex plotting, elegant writing, and well-developed characters, all of which she also brings to her novels for teens.

The first book in the Whidbey Island saga, The Edge of Nowhere, was a finalist for both the Edgar and Agatha Awards. The second book, The Edge of the Water, and the third, The Edge of the Shadows, continue the story in the island setting, which is notable for its beauty and mystery.

Elizabeth George lives on Whidbey Island.  She says, “Whidbey Island deserves to be ‘someone’ in a story.  I only hope I’ve done it justice."

Visit Elizabeth George at www.elizabethgeorgeonline.com.

Alle Produktbeschreibungen

Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?

Kundenrezensionen

3.6 von 5 Sternen
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel

Top-Kundenrezensionen

Format: Taschenbuch Verifizierter Kauf
Dieser Geschichte fehlt die Spannung und Intelligenz die wir von Elizabeth George kennen. Diese Geschichte ist für Erwachsene langweilig, und wie ich sehe eigentlich für Kinder geeignet. Ich glaube sie wollte ihre Heimstadt einfach in einer Geschichte bringen. Ich hoffe sehr ihre Inspector Lynnly Krimis nicht so leiden werden...
Kommentar 6 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Missbrauch melden
Format: Taschenbuch Verifizierter Kauf
Schade, auch Teenager, für die dieses Buch ja wohl gedacht ist, werden sich vermutlich eher langweilen. Logik in der Handlung ist nicht grade die Stärke des Buches, und die paranormalen Aspekte - nun ja, wer das liebt, wird sicher zufrieden sein, aber ich fand es binnen kurzem abgenudelt und langweilig. Zwei interessante Figuren, die Stärke haben, Diana Kinsale und Seths Großvater, das war das einzige, was mch gereizt hat, hier weiterzulesen bis zum schlappen Ende.

Leider in kurzer Zeit das zweite E. George - Buch, das mich enttäuscht hat wegen seiner schwafeligen Art.
Kommentar Eine Person fand diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Missbrauch melden
Von Julia Morley am 5. September 2013
Format: Kindle Edition Verifizierter Kauf
Nicht mit anderen Büchern von Elisabeth George vergleichbar.
Die Geschichte plätschert vor sich hin und kommt nie zum Höhepunkt, auch das Ende ist unbefriedigend.
Kommentar 4 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Missbrauch melden
Von alba am 23. April 2013
Format: Taschenbuch Verifizierter Kauf
As much as I enjoyed reading the Linley books until E.George went "social" and wrote endless so-called thrillers regarding the immigrants' condition in London, now I find her latest pretty boring, (have read half of it now but don't think I'll discover the End (Edge) of Nowhere!) There is not plot, nothing really happens, the characters aren't one bit interesting ... I'm very disappointed! I don't think I'l ever buy her another book of this author.
Kommentar 6 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Missbrauch melden
Format: Taschenbuch Verifizierter Kauf
Aus dem Teenager-Alter bin ich schon lange heraus, vielleicht liegt es daran, daß ich mit diesem Buch nicht so viel anfangen kann. Ich habe kein Bedürfnis nach weiteren Fortsetzungen. Ich hoffe, daß George wieder zu Lynley und Havers zurückkehrt.
Kommentar War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Missbrauch melden
Format: Kindle Edition Verifizierter Kauf
Elizabeth George does it again and again - not matter the genre. Captivating, plausible, authentic and all of it in excellent English. Characters that come to life, a storyline that makes sense, a world you dive into immediately. Can't wait to read more of it.
Kommentar War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Missbrauch melden
Format: Kindle Edition Verifizierter Kauf
...und da ich alle Lynley-Stories schon gelesen habe, habe ich jetzt mal das hier gelesen. Elizabeth George enttäuscht auch hier nicht. Und auch wenn es für eine jüngere Zielgruppe geschrieben wurde: Das kann man auch gut Ü30 lesen. Hoffe auf Fortsetzung :-)
Kommentar 2 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Missbrauch melden