Kindle-Preis: EUR 3,49
inkl. MwSt.
Kindle Unlimited-Logo
Kostenlos lesen und hören. Weitere Informationen
Kostenlos lesen und hören
ODER

Diese Aktionen werden auf diesen Artikel angewendet:

Einige Angebote können miteinander kombiniert werden, andere nicht. Für mehr Details lesen Sie bitte die Nutzungsbedingungen der jeweiligen Promotion.

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

Facebook Twitter Pinterest <Einbetten>
Anzeige für Kindle-App
Dem Horizont so nah (Die Danny-Trilogie 1) von [Koch, Jessica]
Hörprobe anhören
Wird wiedergegeben...
Wird geladen...
Angehalten

Dem Horizont so nah (Die Danny-Trilogie 1) Kindle Edition

4.7 von 5 Sternen 2,315 Kundenrezensionen
Buch 1 von 3 in Die Danny-Trilogie (Reihe in 3 Bänden)

Alle 4 Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition
EUR 3,49

Länge: 444 Seiten Verbesserter Schriftsatz: Aktiviert PageFlip: Aktiviert
Passendes Audible-Hörbuch:
Passendes Audible-Hörbuch
Wechseln Sie zwischen dem Lesen des Kindle-eBooks und dem Hören des Audible-Hörbuchs hin und her. Nachdem Sie das Kindle-eBook gekauft haben, fügen Sie das Audible-Hörbuch für den reduzierten Preis von EUR 2,95 hinzu.
Verfügbar

Auf der Suche nach neuem Lesestoff?
Entdecken Sie die neue Auswahl in Kindle Unlimited. Hier klicken.


Produktbeschreibungen

Kurzbeschreibung

Die Nr. 1 der Amazon- & BILD-Bestsellerlisten - Danke an über 300.000 glückliche Leser!

Die Geschichte einer großen Liebe. Eine Geschichte über Vertrauen, Mut, Schmerz, Verzweiflung und die Kraft loszulassen. Eine wahre Geschichte.

Jessica ist jung, liebt das unkomplizierte Leben und hat Aussichten auf eine vielversprechende Zukunft. Als sie eines Abends das Haus verlässt, ahnt sie nicht, dass sie ihrer großen Liebe begegnen wird. Sie ahnt nicht, dass diese Begegnung ihr gesamtes Weltbild verändern wird. Und vor allem ahnt sie nicht, dass sie schon bald vor der schwerwiegendsten Entscheidung ihres Lebens stehen wird ...

Die Autorin erzählt von einem Leben zwischen Optimismus, Hoffnung und Angst. Offen, ehrlich und mit Weitsicht berichtet sie von wahren Begebenheiten aus ihrer Vergangenheit und bringt dabei mehr als ein Tabuthema zur Sprache. Teil 2 der Danny-Trilogie von Jessica Koch ("Dem Abgrund so nah") und der finale dritte Teil ("Dem Ozean so nah") sind ebenfalls bereits als Kindle-eBook und Taschenbuch verfügbar

Leseprobe


„Warum?“ Ich suchte seinen Blick, aber er wich mir aus und schloss die Augen. Seine Fingernägel gruben sich in die Haut seiner nackten Arme. Er kniff die Lippen fest zusammen und schwieg.
Langsam rutschte ich ein Stück zu ihm hin und versuchte, seine Arme aus der Verschränkung zu lösen.
„Rede mit mir, Danny. Bitte.“ Je mehr ich an seinem Arm zog, desto fester drückte er ihn an seinen Körper. Soweit es die Enge des Wagens zuließ, wich er vor mir zurück. Für einen Moment befürchtete ich, er würde einfach aussteigen und weggehen.
Zu nah, flüsterte es in mir. Du bist ihm viel zu nah!
Ich ließ ihn los, um zurück auf meinen Sitz zu rutschen. Fast augenblicklich entspannte er sich wieder. Er atmete mehrmals tief in den Bauch, bevor er die Augen öffnete und mich durch seine langen Wimpern hindurch ansah.
„Du weißt es doch“, flüsterte er. „Irgendwann werde ich es dir auch selbst erzählen. Versprochen. Hab etwas Geduld mit mir.“

(Eine längere Gratis-Leseprobe von "Dem Horizont so nah", dem Liebesroman Bestseller 2016 der Kindle Neuheiten in den Kategorien "Liebesromane Kindle", "Frauenromane" und "Liebesromane deutsch", finden Sie nach "Klick ins Buch". Für Fans von Jojo Moyes, Nicholas Sparks, Lori Nelson Spielman und Cecelia Ahern.)

Über den Autor und weitere Mitwirkende

Jessica Koch wurde 1982 in Ludwigsburg geboren. Schon in der Schulzeit begann sie, kürzere Manuskripte zu schreiben, reichte diese aber nie bei Verlagen ein. Zu Beginn ihrer Ausbildung zur Bauzeichnerin lernte sie im Herbst 1999 den Deutsch-Amerikaner Danny kennen. Mit ihm erlebte Sie die Geschichte hinter „Dem Horizont so nah“. Anschließend hat es fast 13 Jahre gedauert, bis sie sich traute, mit ihrem Manuskript an die Öffentlichkeit zu gehen. Die Autorin erzählt von einem Leben zwischen Optimismus, Hoffnung und Angst. Offen, ehrlich und mit Weitsicht berichtet sie aus ihrer Vergangenheit und bringt dabei mehr als ein Tabuthema zur Sprache. Jessica Koch lebt mit ihrem Mann, ihrem Sohn und ihren beiden Hunden in der Nähe von Heilbronn. Momentan arbeitet sie an einem weiteren Manuskript: einem Roman über Dannys Kindheit.

Produktinformation

  • Format: Kindle Edition
  • Dateigröße: 2281 KB
  • Seitenzahl der Print-Ausgabe: 444 Seiten
  • Gleichzeitige Verwendung von Geräten: Keine Einschränkung
  • Verlag: FeuerWerke Verlag; Auflage: 1 (15. März 2016)
  • Verkauf durch: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Sprache: Deutsch
  • ASIN: B01BWX94VY
  • Text-to-Speech (Vorlesemodus): Aktiviert
  • X-Ray:
  • Word Wise: Nicht aktiviert
  • Screenreader: Unterstützt
  • Verbesserter Schriftsatz: Aktiviert
  • Durchschnittliche Kundenbewertung: 4.7 von 5 Sternen 2.315 Kundenrezensionen
  • Amazon Bestseller-Rang: #400 Bezahlt in Kindle-Shop (Siehe Top 100 Bezahlt in Kindle-Shop)

  •  Ist der Verkauf dieses Produkts für Sie nicht akzeptabel?


Kundenrezensionen

Bewertet von Kunden, die interessiert sind an
Amazon Devices
4,7 von 5 Sternen
4,7 von 5 Sternen
Liebe
4,7 von 5 Sternen
4,7 von 5 Sternen
Romane
4,6 von 5 Sternen
4,6 von 5 Sternen

Lesen Sie Rezensionen, die folgende Stichworte enthalten

Top-Kundenrezensionen

am 16. Mai 2018
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
Eine Person fand diese Informationen hilfreich
|Kommentar|Missbrauch melden
am 8. August 2017
Format: Taschenbuch|Verifizierter Kauf
3 Personen fanden diese Informationen hilfreich
|Kommentar|Missbrauch melden
am 4. September 2017
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
5 Personen fanden diese Informationen hilfreich
|Kommentar|Missbrauch melden
am 26. Oktober 2017
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
3 Personen fanden diese Informationen hilfreich
|Kommentar|Missbrauch melden
am 10. Juni 2018
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
am 5. Mai 2018
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
am 13. September 2017
Format: Taschenbuch|Verifizierter Kauf
3 Personen fanden diese Informationen hilfreich
|Kommentar|Missbrauch melden
am 23. August 2017
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
Eine Person fand diese Informationen hilfreich
|Kommentar|Missbrauch melden

Möchten Sie weitere Rezensionen zu diesem Artikel anzeigen?

Die neuesten Kundenrezensionen

click to open popover

Wo ist meine Bestellung?

Versand & Rücknahme

Brauchen Sie Hilfe?