Kindle-Preis: EUR 0,99
inkl. MwSt.

Diese Aktionen werden auf diesen Artikel angewendet:

Einige Angebote können miteinander kombiniert werden, andere nicht. Für mehr Details lesen Sie bitte die Nutzungsbedingungen der jeweiligen Promotion.

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

Facebook Twitter Pinterest <Einbetten>
Anzeige für Kindle-App
The Crown Jewel Mystery (A Sherlock Holmes and Lucy James Mystery Book 4) (English Edition) von [Elliott, Anna, Veley, Charles]
Hörprobe anhören
Wird wiedergegeben...
Wird geladen...
Angehalten

The Crown Jewel Mystery (A Sherlock Holmes and Lucy James Mystery Book 4) (English Edition) Kindle Edition

Buch 4 von 7 in A Sherlock Holmes and Lucy James Mystery (7 Book Series)

Alle 3 Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition
EUR 0,99

Länge: 119 Seiten Word Wise: Aktiviert Verbesserter Schriftsatz: Aktiviert
PageFlip: Aktiviert Passendes Audible-Hörbuch:
Passendes Audible-Hörbuch
Wechseln Sie zwischen dem Lesen des Kindle-eBooks und dem Hören des Audible-Hörbuchs hin und her. Nachdem Sie das Kindle-eBook gekauft haben, fügen Sie das Audible-Hörbuch für den reduzierten Preis von EUR 2,95 hinzu.
Verfügbar
Sprache: Englisch

Auf der Suche nach neuem Lesestoff?
Entdecken Sie die neue Auswahl in Kindle Unlimited. Hier klicken.


Produktbeschreibungen

Pressestimmen

"Billed as a prequel to the main series of Sherlock Holmes/Lucy James mysteries, this is a pacy and lively novel that sees the two working independently on a case." Kate Baly, NetGalley

"This prequel to the series is an enjoyable quick read." Susan, Goodreads

"It's a fast page turner that can be read in a couple of hours." Kirsty White, Goodreads

Kurzbeschreibung

Lucy James comes to London, just in time for a bank robbery.
Lucy arrives with young Johnny Rockefeller, just as Sherlock Holmes is closing in on a master criminal. Not even Holmes could have foreseen the impact! Watson and Lucy take turns narrating as their worlds collide. 
Pick up this novella, the prequel to the popular new series.
The Sherlock and Lucy Mystery series has been recommended by The Library of Clean Reads. 
This novella is the prequel to the series. It takes place three days before the opening of The Last Moriarty.
The optimal reading order of the Sherlock and Lucy books is:
The Crown Jewel Mystery
The Last Moriarty
The Wilhelm Conspiracy
Remember, Remember
The Jubilee Problem
Death at the Diogenes Club
The Return of the Ripper


For fans of Sherlock Holmes, Arthur Conan Doyle, Janet Evanovich, Rhys Bowen, L.B. Hathaway, Jacqueline Winspear, Susan Elia Macneal, T E Kinsey, Leighann Dobbs, Charles Todd, Vivian Conroy, Hamilton Crane, Frances Brody, Ashley Weaver, Patricia Wentworth, Dorothy L. Sayers, G.K. Chesterton, Clara Benson, M.C. Beaton, Charles Finch, Gladys Mitchell, Margery Allingham, Ngaio Marsh, Carola Dunn, Georgette Heyer, Kate Parker, Alyssa Maxwell, Maia Chance, Cecil Freeman Gregg, Barbara Cleverly, Kerry Greenwood, Elizabeth Edmondson, Edmund Crispin, Mary Roberts Rinehart, James Runcie, Catriona McPherson, Anne Perry, Sue Grafton, Martha Grimes, Emma Jameson, Robert Masello, Dorothy Gilman, Mrs. Pollifax, Anlon Cully, A Hangman's Daughter Tale, Joy Ellis, Anthony Horowitz, Lady Hardcastle, Detective Lavender, Karen Charlton, cozy mysteries, historical mysteries, historical fiction.

Produktinformation

  • Format: Kindle Edition
  • Dateigröße: 2418 KB
  • Seitenzahl der Print-Ausgabe: 119 Seiten
  • Gleichzeitige Verwendung von Geräten: Keine Einschränkung
  • Verlag: Wilton Press (1. Juni 2017)
  • Verkauf durch: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Sprache: Englisch
  • ASIN: B072Q4JDSC
  • Text-to-Speech (Vorlesemodus): Aktiviert
  • X-Ray:
  • Word Wise: Aktiviert
  • Screenreader: Unterstützt
  • Verbesserter Schriftsatz: Aktiviert
  • Durchschnittliche Kundenbewertung: Schreiben Sie die erste Bewertung
  • Amazon Bestseller-Rang: #726.207 Bezahlt in Kindle-Shop (Siehe Top 100 Bezahlt in Kindle-Shop)

  •  Ist der Verkauf dieses Produkts für Sie nicht akzeptabel?

Kundenrezensionen

Noch keine Kundenrezensionen vorhanden.
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel

Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com

Amazon.com: 4,4 von 5 Sternen 17 Rezensionen
2 Personen fanden diese Informationen hilfreich.
5,0 von 5 SternenTerrific Addition to a Wonderful Series
am 10. September 2017 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Verifizierter Kauf
Eine Person fand diese Informationen hilfreich.
5,0 von 5 SternenGreat writing, felt like I was there
am 25. Oktober 2017 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Verifizierter Kauf
Eine Person fand diese Informationen hilfreich.
5,0 von 5 SternenExcellent Intro to Series
am 14. August 2017 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Verifizierter Kauf
5,0 von 5 SternenShort but good
am 5. September 2017 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Verifizierter Kauf
3,0 von 5 SternenGoo
am 3. Mai 2018 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Verifizierter Kauf
click to open popover

Wo ist meine Bestellung?

Versand & Rücknahme

Brauchen Sie Hilfe?