Facebook Twitter Pinterest <Einbetten>
Auf Lager.
Verkauf und Versand durch Amazon. Geschenkverpackung verfügbar.
A Court of thorns and Ros... ist in Ihrem Einkaufwagen hinzugefügt worden
+ EUR 3,00 Versandkosten
Gebraucht: Sehr gut | Details
Verkauft von worldofbooksde
Zustand: Gebraucht: Sehr gut
Kommentar: The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Andere Verkäufer auf Amazon
In den Einkaufswagen
EUR 6,53
+ EUR 3,00 Versandkosten
Verkauft von: Blackwell's UK
In den Einkaufswagen
EUR 6,96
+ EUR 3,00 Versandkosten
Verkauft von: SuperBookDealsDE
In den Einkaufswagen
EUR 6,97
+ EUR 3,00 Versandkosten
Verkauft von: RAREWAVES-DE
Möchten Sie verkaufen? Bei Amazon verkaufen
Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Hörprobe Wird gespielt... Angehalten   Sie hören eine Hörprobe des Audible Hörbuch-Downloads.
Mehr erfahren
Alle 3 Bilder anzeigen

A Court of thorns and Roses (Englisch) Taschenbuch – 5. Mai 2015

4.2 von 5 Sternen 72 Kundenrezensionen

Alle 10 Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Kindle
Taschenbuch
EUR 7,99
EUR 6,53 EUR 3,86
 

Dieses Buch gibt es in einer neuen Auflage:

click to open popover

Wird oft zusammen gekauft

  • A Court of thorns and Roses
  • +
  • A Court of Mist and Fury (Court of Thorns and Roses, Band 2)
  • +
  • A Court of Thorns and Roses 3. A Court of Wings and Ruin
Gesamtpreis: EUR 24,17
Die ausgewählten Artikel zusammen kaufen

Es wird kein Kindle Gerät benötigt. Laden Sie eine der kostenlosen Kindle Apps herunter und beginnen Sie, Kindle-Bücher auf Ihrem Smartphone, Tablet und Computer zu lesen.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Jeder kann Kindle Bücher lesen — selbst ohne ein Kindle-Gerät — mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.


Produktinformation

Produktbeschreibungen

Pressestimmen

Fabulously romantic and verging on the erotic, it demands rereading -- Amanda Craig * New Statesman * All kinds of awesome. It's magical, enthralling and utterly magnificent - everything I hoped for in a fantasy novel. I adored the world that Sarah J. Maas has created in this truly enchanting novel * BookEvin * A New York Times and USA Today bestseller * Praise for Crown of Midnight * Readers seeking the political intrigue of Kristen Cashore's Graceling and ... the deadly competition at the heart of The Hunger Games will find both [here] * Praise for Throne of Glass, Publisher's Weekly * Fans of Tamora Pierce and George R.R. Martin, pick up this book! * Praise for Throne of Glass, RT Book Review *

Klappentext

Feyre's survival rests upon her ability to hunt and kill - the forest where she lives is a cold, bleak place in the long winter months. So when she spots a deer in the forest being pursued by a wolf, she cannot resist fighting it for the flesh. But to do so, she must kill the predator and killing something so precious comes at a price ...

Dragged to a magical kingdom for the murder of a faerie, Feyre discovers that her captor, his face obscured by a jewelled mask, is hiding far more than his piercing green eyes would suggest. Feyre's presence at the court is closely guarded, and as she begins to learn why, her feelings for him turn from hostility to passion and the faerie lands become an even more dangerous place. Feyre must fight to break an ancient curse, or she will lose him forever.

The start of a sensational romantic fantasy trilogy by the bestselling author of the Throne of Glass series.

Alle Produktbeschreibungen

Kundenrezensionen

Lesen Sie Rezensionen, die folgende Stichworte enthalten

Top-Kundenrezensionen

23. Mai 2015
Format: Taschenbuch|Verifizierter Kauf
27 Personen fanden diese Informationen hilfreich
|Kommentar |Missbrauch melden
15. Januar 2018
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
review image

Möchten Sie weitere Rezensionen zu diesem Artikel anzeigen?

Die neuesten Kundenrezensionen

Wo ist meine Bestellung?

Versand & Rücknahme

Brauchen Sie Hilfe?