Facebook Twitter Pinterest <Einbetten>
  • Alle Preisangaben inkl. USt
Nur noch 1 auf Lager (mehr ist unterwegs).
Verkauf und Versand durch Amazon. Geschenkverpackung verfügbar.
Big Stone Gap: A Novel ist in Ihrem Einkaufwagen hinzugefügt worden

Lieferort:
Um Adressen zu sehen, bitte
Oder
Bitte tragen Sie eine deutsche PLZ ein.
Oder
Gebraucht: Gut | Details
Verkauft von QualityBargainMall
Zustand: Gebraucht: Gut
Kommentar: Qualifiziert fur Amazon Prime und Versandkostenfreiheit, Amazon-Kundenservice und Rucknahmegarantie. 100% Zufriedenheitsgarantie.
Möchten Sie verkaufen?
Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Hörprobe Wird gespielt... Angehalten   Sie hören eine Hörprobe des Audible Hörbuch-Downloads.
Mehr erfahren
Alle 2 Bilder anzeigen

Big Stone Gap: A Novel (Englisch) Taschenbuch – 3. April 2001

3.7 von 5 Sternen 51 Kundenrezensionen

Alle 29 Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition
"Bitte wiederholen"
Taschenbuch, 3. April 2001
EUR 14,99
EUR 9,99 EUR 0,89
12 neu ab EUR 9,99 34 gebraucht ab EUR 0,89 1 Sammlerstück ab EUR 5,05
click to open popover

Es wird kein Kindle Gerät benötigt. Laden Sie eine der kostenlosen Kindle Apps herunter und beginnen Sie, Kindle-Bücher auf Ihrem Smartphone, Tablet und Computer zu lesen.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Jeder kann Kindle Bücher lesen — selbst ohne ein Kindle-Gerät — mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.


Produktinformation

Produktbeschreibungen

Amazon.de

In the town of Big Stone Gap, Virginia, not much happens. The highlight of 35-year-old Ave Maria Mulligan's week comes on Friday, with the arrival of the Bookmobile, the sight of which sends her into raptures. Her favourite book concerns the ancient Chinese art of reading faces. Through her face-readings, we come to understand the hostilities simmering within her family: her father whose small eyes are the clear "sign of a deceptive nature" and her aunt who "has a small head and thin lips. (That's a terrible combination)". Adriana Trigiani's first novel concerns the family scandals that befall Ave Maria in this seemingly uneventful town. Greed, lust, envy--all the ancient emotional elements--manifest themselves even in this hamlet of "ordinary folk". Fans of Fannie Flagg or Rebecca Wells will enjoy this down-home tale, full of small, everyday details and colloquial revelations. The writing is often awkward, but so too are the characters who inhabit this place: the Bookmobile lady who thinks of herself as the sexiest woman alive; the amateur actors in the local Outdoor Drama who bristle with ambition when they hear that Elizabeth Taylor is coming to visit. In Big Stone Gap, her visit is so anticipated, it's like she's an angel sent from heaven. --Ellen Williams, Amazon.com. -- Dieser Text bezieht sich auf eine vergriffene oder nicht verfügbare Ausgabe dieses Titels.

Pressestimmen

Praise for BIG STONE GAP
"Charming . . . Readers would do well to fall into the nearest easy chair and savor the story."
USA Today

"Delightfully quirky . . . chock-full of engaging, oddball characters and unexpected plot twists, this Gap is meant to be crossed."
People (Book of the Week)

"As comforting as a mug of chamomile tea on a rainy Sunday."
The New York Times Book Review

"A touching tale of a sleepy Southern town and a young woman on the brink of self-discovery and acceptance."
Southern Living

"Ave Maria's spunky attitude, sardonic wit, and extravagant generosity compel you into her fan club . . . . Delightfully entertaining."
Tampa Tribune

"A delightful tale of intimate community life [where] the characters are as real as the ones who live next door."
Sunday Oklahoman

"In a sassy Southern voice, [Trigiani] creates honest, endearingly original characters."
— Glamour


From the Hardcover edition.

Alle Produktbeschreibungen

Kundenrezensionen

Top-Kundenrezensionen

am 15. April 2000
Format: Gebundene Ausgabe
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 28. Juli 2000
Format: Gebundene Ausgabe
0Kommentar| Eine Person fand diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 6. Juli 2000
Format: Gebundene Ausgabe
0Kommentar| Eine Person fand diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 22. Mai 2000
Format: Gebundene Ausgabe
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden

Möchten Sie weitere Rezensionen zu diesem Artikel anzeigen?

Die neuesten Kundenrezensionen


Wo ist meine Bestellung?

Versand & Rücknahme

Brauchen Sie Hilfe?