Kindle-Preis: EUR 2,99
inkl. MwSt.

Diese Aktionen werden auf diesen Artikel angewendet:

Einige Angebote können miteinander kombiniert werden, andere nicht. Für mehr Details lesen Sie bitte die Nutzungsbedingungen der jeweiligen Promotion.

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

Facebook Twitter Pinterest <Einbetten>
Anzeige für Kindle-App
Ashworth Hall (Thomas Pitt Mystery, Book 17): Politics and murder entwine in Victorian London (Charlotte & Thomas Pitt series) von [Perry, Anne]

Ashworth Hall (Thomas Pitt Mystery, Book 17): Politics and murder entwine in Victorian London (Charlotte & Thomas Pitt series) Kindle Edition

4.7 von 5 Sternen 3 Kundenrezensionen

Alle 2 Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Kindle
EUR 2,99

Länge: 354 Seiten Word Wise: Aktiviert Verbesserter Schriftsatz: Aktiviert
PageFlip: Aktiviert Sprache: Englisch

Auf der Suche nach neuem Lesestoff?
Entdecken Sie die neue Auswahl in Kindle Unlimited. Hier klicken.

Produktbeschreibungen

Kurzbeschreibung

Can Pitt solve the case before the killer strikes again?

The murder of a prominent politician has links to Irish civil unrest in Anne Perry's gripping Victorian mystery, Ashworth Hall. Perfect for fans of C. J. Sansom and Sarah Perry.

'Elegant period novel with a contemporary resonance' - Guardian

When a group of powerful Irish Protestants and Catholics gather at a country house to discuss Irish home rule, contention is to be expected. But when the meeting's moderator, government bigwig Ainsley Greville, is found murdered in his bath, negotiations seem doomed. Unless Superintendent Thomas Pitt and his wife, Charlotte, can root out the truth, simmering hatreds and passions may again explode in murder.

What readers are saying about Anne Perry:

'The atmosphere of turn of the century London is so absorbing and tangible that you can almost feel yourself shrouded in a cold blanket of East End fog and hear the Hansom carriages clatter along the streets'

'These are a great set of books. Pitt is a really likeable hero'

'Five stars'


Produktinformation

  • Format: Kindle Edition
  • Dateigröße: 1471 KB
  • Seitenzahl der Print-Ausgabe: 354 Seiten
  • Verlag: Headline (27. März 2014)
  • Verkauf durch: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Sprache: Englisch
  • ASIN: B00HP4HBXS
  • Text-to-Speech (Vorlesemodus): Aktiviert
  • X-Ray:
  • Word Wise: Aktiviert
  • Screenreader: Unterstützt
  • Verbesserter Schriftsatz: Aktiviert
  • Durchschnittliche Kundenbewertung: 4.7 von 5 Sternen 3 Kundenrezensionen
  • Amazon Bestseller-Rang: #187.333 Bezahlt in Kindle-Shop (Siehe Top 100 Bezahlt in Kindle-Shop)

  •  Ist der Verkauf dieses Produkts für Sie nicht akzeptabel?


Kundenrezensionen

Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel
Alle 3 Kundenrezensionen anzeigen

Top-Kundenrezensionen

5. Juli 2014
Format: Kindle Edition|Verifizierter Kauf
Eine Person fand diese Informationen hilfreich
|Kommentar|Missbrauch melden
26. Mai 2000
Format: Taschenbuch
Eine Person fand diese Informationen hilfreich
|Kommentar|Missbrauch melden
28. Januar 1997
Format: Taschenbuch

Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com

Amazon.com: 4,4 von 5 Sternen 91 Rezensionen
lindapanzo
5,0 von 5 SternenMy favorite Pitt book so far
22. September 2013 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Verifizierter Kauf
4 Personen fanden diese Informationen hilfreich.
Susan Anderson
4,0 von 5 Sternen3 Stars for Plot. 5 Stars for Exciting Story, Engaging Characters
10. August 2011 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Verifizierter Kauf
3 Personen fanden diese Informationen hilfreich.
Zahz47
5,0 von 5 SternenCharlotte Pitt is fearless!
20. März 2017 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Verifizierter Kauf
2 Personen fanden diese Informationen hilfreich.
NtnKtn
4,0 von 5 SternenReprieve
12. Mai 2018 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Verifizierter Kauf
Celia Stone
5,0 von 5 SternenI think any of Anne Perry's books are great to read
2. Juli 2018 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Verifizierter Kauf
click to open popover

Wo ist meine Bestellung?

Versand & Rücknahme

Brauchen Sie Hilfe?