Facebook Twitter Pinterest <Einbetten>
  • Alle Preisangaben inkl. USt
Nur noch 1 auf Lager (mehr ist unterwegs).
Verkauf und Versand durch Amazon. Geschenkverpackung verfügbar.
The Art of Racing in the ... ist in Ihrem Einkaufwagen hinzugefügt worden

Lieferort:
Um Adressen zu sehen, bitte
Oder
Bitte tragen Sie eine deutsche PLZ ein.
Oder
+ EUR 3,00 Versandkosten
Gebraucht: Sehr gut | Details
Verkauft von ausverkauf
Zustand: Gebraucht: Sehr gut
Kommentar: Wir versenden spätestens am folgenden Arbeitstag mit Rechnung und ausgewiesener Mehrwertsteuer.
Möchten Sie verkaufen?
Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Hörprobe Wird gespielt... Angehalten   Sie hören eine Hörprobe des Audible Hörbuch-Downloads.
Mehr erfahren
Alle 3 Bilder anzeigen

The Art of Racing in the Rain (Englisch) Taschenbuch – 31. August 2010

4.5 von 5 Sternen 17 Kundenrezensionen

Alle 27 Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition
"Bitte wiederholen"
Taschenbuch
"Bitte wiederholen"
EUR 5,98
EUR 4,98 EUR 1,77
35 neu ab EUR 4,98 11 gebraucht ab EUR 1,77
click to open popover

Wird oft zusammen gekauft

  • The Art of Racing in the Rain
  • +
  • Enzo oder Die Kunst, ein Mensch zu sein: Roman
Gesamtpreis: EUR 14,93
Die ausgewählten Artikel zusammen kaufen

Es wird kein Kindle Gerät benötigt. Laden Sie eine der kostenlosen Kindle Apps herunter und beginnen Sie, Kindle-Bücher auf Ihrem Smartphone, Tablet und Computer zu lesen.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Jeder kann Kindle Bücher lesen — selbst ohne ein Kindle-Gerät — mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.


Produktinformation

Produktbeschreibungen

Pressestimmen

“One of those stories that may earn its place next to Richard Bach’s Jonathan Livingston Seagull, Paulo Coelho’s The Alchemist, and Yann Martel’s Life of Pi.” (Portland Oregonian)

“Splendid.” (People (3 ½ out of 4 stars))

“Fans of Marley & Me, rejoice.” (Entertainment Weekly)

The Art of Racing in The Rain has everything: love, tragedy, redemption, danger, and—most especially—the canine narrator Enzo. This old soul of a dog has much to teach us about being human. I loved this book.” (Sara Gruen, Author of Water for Elephants)

“The perfect book for anyone who knows that some of our best friends walk beside us on four legs; that compassion isn’t only for humans; and that the relationship between two souls...meant for each other never really comes to an end.” (Jodi Picoult)

“The Art of Racing in The Rain has everything: love, tragedy, redemption, danger, and--most especially--the canine narrator Enzo. This old soul of a dog has much to teach us about being human.” (Sara Gruen, Author of Water for Elephants)

“I savored Garth Stein’s The Art of Racing in the Rain for many reasons: a dog who speaks, the thrill of competitive racing, a heart-tugging storyline, and--best of all--the fact that it is a meditation on humility and hope in the face of despair.” (Wally Lamb, Author of She's Come Undone and I Know This Much Is True)

Synopsis

A heart-warming and inspirational tale in which Enzo, a loyal family dog, tells the story of his human family, how they nearly fell apart, and what he did to bring them back together. Enzo knows he is different from other dogs: he thinks and feels in nearly human ways. He has educated himself by watching extensive television, and by listening very closely to the words of his master, Denny Swift, an up-and-coming race car driver. Through Denny, Enzo realizes that racing is a metaphor: that by applying the techniques a driver would apply on the race track, one can successfully navigate the ordeals and travails one encounters in life. Enzo relates the story of his human family through his eyes, sharing the tragedies and triumphs that Denny and his wife and child. In the end, despite what he sees as his own limitations as a dog, Enzo comes through heroically to preserve the Swift family. The Art of Racing in the Rain is a testament to a man's life, given by his dog. But it is also a testament to the dog, himself. Though Enzo cannot speak, he understands everything that happens around him as he bears witness to his master's ordeal.His enforced muteness only refines his listening ability, and allows him to understand many of life's nuances that are lost on most humans. With humour, sharp observation, and a courageous heart, Enzo guides the reader to the bittersweet yet ultimately satisfying conclusion: there are no limitations to what we can achieve, if we truly know where we want to be. -- Dieser Text bezieht sich auf eine vergriffene oder nicht verfügbare Ausgabe dieses Titels.

Alle Produktbeschreibungen

Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?


Kundenrezensionen

Top-Kundenrezensionen

am 30. März 2015
Format: Kindle Edition
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 25. Januar 2012
Format: Kindle Edition
0Kommentar| 3 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 18. Mai 2009
Format: Taschenbuch
0Kommentar| 2 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 25. Februar 2011
Format: Taschenbuch
0Kommentar| Eine Person fand diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 11. Oktober 2013
Format: Taschenbuch|Verifizierter Kauf
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden

Möchten Sie weitere Rezensionen zu diesem Artikel anzeigen?

Die neuesten Kundenrezensionen

Möchten Sie weitere Produkte entdecken? Weitere Informationen finden Sie auf dieser Seite: Katzentoiletten

Wo ist meine Bestellung?

Versand & Rücknahme

Brauchen Sie Hilfe?