Kundenrezensionen


5 Rezensionen
5 Sterne:
 (3)
4 Sterne:
 (1)
3 Sterne:
 (1)
2 Sterne:    (0)
1 Sterne:    (0)
 
 
 
 
 
Durchschnittliche Kundenbewertung
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel
Eigene Rezension erstellen
 
 

Die hilfreichste positive Rezension
Die hilfreichste kritische Rezension


1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
4.0 von 5 Sternen A Real Techno-Thriller Written by the Author...
... of the Jack-Daniels-Series J.A. Konrath.

>>Book Description:
This is a first for Konrath because it is a real technothriller about a group of ten people who each have tattoos of numbers on the bottoms their feet, and don't know why.
One of them, a Chicago Homicide cop named Tom Mankowski, has had one of these strange tattoos since birth. When he...
Vor 14 Monaten von miki101.Michaela veröffentlicht

versus
3.0 von 5 Sternen Skurrile Geschichte, nett zu lesen
...aber sicherlich kein Highlight und auch nicht besonders spannend. Sobald man wusste, was es mit den eintätowierten Nummern auf sich hatte, war die Spannung bzw. "die Luft" schon raus.
Der Rest las sich ganz nett, etwas skurril und überdreht, fast wie eine Screwball-Komödie aus den 40ziger Jahren - aber es war sicherlich kein Highlight, sondern...
Vor 8 Monaten von dieleseratz veröffentlicht


Hilfreichste Bewertungen zuerst | Neueste Bewertungen zuerst

1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
4.0 von 5 Sternen A Real Techno-Thriller Written by the Author..., 3. Juli 2013
Von 
miki101.Michaela "Jai yen" (VR/Italy) - Alle meine Rezensionen ansehen
(TOP 500 REZENSENT)   
Rezension bezieht sich auf: The List - A Thriller (English Edition) (Kindle Edition)
... of the Jack-Daniels-Series J.A. Konrath.

>>Book Description:
This is a first for Konrath because it is a real technothriller about a group of ten people who each have tattoos of numbers on the bottoms their feet, and don't know why.
One of them, a Chicago Homicide cop named Tom Mankowski, has had one of these strange tattoos since birth. When he investigates a violent murder and discovers the victim also has a tattooed number, it sets the ball rolling for an adventure of historic proportions.
Because there are the absolute positive and the horrid negative included in this deminishing crowd!
To say more would really give away too much...<<

But I only can tell You, to see those 10 persons fight (and an army of helping hands, heads and feet on both sides...) - and there is a black-belt woman deeply involved - is sheer, pure fun for the fans of thriller mixed with horror mixed with the typical blackest humour the author is able to release...

I had a very interesting evening with this ebook - torn from sheer horror to "give-him-a-right-one into the ..." moments.
Really recommendable for fans of Jack Daniels, Luther Kite (both not present) and I want to know: Mr Konrath - when does the show go on???
Helfen Sie anderen Kunden bei der Suche nach den hilfreichsten Rezensionen 
War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein


3.0 von 5 Sternen Skurrile Geschichte, nett zu lesen, 15. Dezember 2013
Verifizierter Kauf(Was ist das?)
Rezension bezieht sich auf: The List - A Thriller (English Edition) (Kindle Edition)
...aber sicherlich kein Highlight und auch nicht besonders spannend. Sobald man wusste, was es mit den eintätowierten Nummern auf sich hatte, war die Spannung bzw. "die Luft" schon raus.
Der Rest las sich ganz nett, etwas skurril und überdreht, fast wie eine Screwball-Komödie aus den 40ziger Jahren - aber es war sicherlich kein Highlight, sondern einfach nur nette Unterhaltung. Und das Ende - ich möchte nichts vorweg nehmen, aber da fällt mir nur ein "Schade".
Fazit: Gute Unterhaltung für einen langweiligen Winternachmittag, nicht mehr, nicht weniger: Lesen, amüsieren, zuklappen, vergessen.
Helfen Sie anderen Kunden bei der Suche nach den hilfreichsten Rezensionen 
War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein


5.0 von 5 Sternen Etwas Spannendes zum Schmunzeln, 9. November 2013
Verifizierter Kauf(Was ist das?)
Rezension bezieht sich auf: The List - A Thriller (English Edition) (Kindle Edition)
Dies war mein erstes Buch von Konrath und es war so gut, dass ich gleich anschließend die Jack Daniels-Serie gelesen habe. Die Kombination aus lustig und spannend ist sehr gut gelungen. Die Idee, die Handlung mit Personen der Weltgeschichte zu verbinden, ist vielleicht etwas "verrückt" aber man kann das Buch einfach nicht aus der Hand legen. Also einfach einmal aufschlagen und mit dem Lesen beginnen...
Helfen Sie anderen Kunden bei der Suche nach den hilfreichsten Rezensionen 
War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein


5.0 von 5 Sternen You won't be able to put it down, 27. Juli 2013
Verifizierter Kauf(Was ist das?)
Rezension bezieht sich auf: The List - A Thriller (English Edition) (Kindle Edition)
Rarely have I read such a brilliant combination of suspense and humor. Between my frequent outbursts of laughter and my retellings of some rather gruesome scenes my boyfriend shook his head more than once over the kind of book I was reading ;)
Definitely read this book - the suspense will not stop until the very end. Neither will the hilarity.
Helfen Sie anderen Kunden bei der Suche nach den hilfreichsten Rezensionen 
War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein


2 von 4 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Spannender Krimi von der ersten bist zur letzten Kindle-Seite - gut zu lesen und skurile Story, die mich öfters schmunzeln lies, 23. März 2013
Von 
Verifizierter Kauf(Was ist das?)
Rezension bezieht sich auf: The List - A Thriller (English Edition) (Kindle Edition)
Seit ich meinen Kindle besitze, lese ich nur noch englisch-sprachige Bücher.
Habe mir ein Wörterbuch Deutsch-Englisch für 3,00 EUR heruntergeladen und
hinterlegt.
Mit jedem Buch werden meine Vokabel-Kenntnisse besser.
Try it !!!
Helfen Sie anderen Kunden bei der Suche nach den hilfreichsten Rezensionen 
War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein


Hilfreichste Bewertungen zuerst | Neueste Bewertungen zuerst

Dieses Produkt

The List - A Thriller (English Edition)
EUR 2,99
Auf meinen Wunschzettel Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Nur in den Rezensionen zu diesem Produkt suchen