Fashion Sale Hier klicken Jetzt informieren reduziertemalbuecher Cloud Drive Photos Erste Wahl Learn More HI_PROJECT Hier klicken Fire Shop Kindle PrimeMusic Autorip Summer Sale 16


Ihre Bewertung(Löschen)Ihre Bewertung
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel

Derzeit tritt ein Problem beim Filtern der Rezensionen auf. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

TOP 1000 REZENSENTam 15. Dezember 2013
...aber sicherlich kein Highlight und auch nicht besonders spannend. Sobald man wusste, was es mit den eintätowierten Nummern auf sich hatte, war die Spannung bzw. "die Luft" schon raus.
Der Rest las sich ganz nett, etwas skurril und überdreht, fast wie eine Screwball-Komödie aus den 40ziger Jahren - aber es war sicherlich kein Highlight, sondern einfach nur nette Unterhaltung. Und das Ende - ich möchte nichts vorweg nehmen, aber da fällt mir nur ein "Schade".
Fazit: Gute Unterhaltung für einen langweiligen Winternachmittag, nicht mehr, nicht weniger: Lesen, amüsieren, zuklappen, vergessen.
0Kommentar| Eine Person fand diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 27. Juli 2013
Rarely have I read such a brilliant combination of suspense and humor. Between my frequent outbursts of laughter and my retellings of some rather gruesome scenes my boyfriend shook his head more than once over the kind of book I was reading ;)
Definitely read this book - the suspense will not stop until the very end. Neither will the hilarity.
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
... of the Jack-Daniels-Series J.A. Konrath.

>>Book Description:
This is a first for Konrath because it is a real technothriller about a group of ten people who each have tattoos of numbers on the bottoms their feet, and don't know why.
One of them, a Chicago Homicide cop named Tom Mankowski, has had one of these strange tattoos since birth. When he investigates a violent murder and discovers the victim also has a tattooed number, it sets the ball rolling for an adventure of historic proportions.
Because there are the absolute positive and the horrid negative included in this deminishing crowd!
To say more would really give away too much...<<

But I only can tell You, to see those 10 persons fight (and an army of helping hands, heads and feet on both sides...) - and there is a black-belt woman deeply involved - is sheer, pure fun for the fans of thriller mixed with horror mixed with the typical blackest humour the author is able to release...

I had a very interesting evening with this ebook - torn from sheer horror to "give-him-a-right-one into the ..." moments.
Really recommendable for fans of Jack Daniels, Luther Kite (both not present) and I want to know: Mr Konrath - when does the show go on???
0Kommentar| Eine Person fand diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 9. November 2013
Dies war mein erstes Buch von Konrath und es war so gut, dass ich gleich anschließend die Jack Daniels-Serie gelesen habe. Die Kombination aus lustig und spannend ist sehr gut gelungen. Die Idee, die Handlung mit Personen der Weltgeschichte zu verbinden, ist vielleicht etwas "verrückt" aber man kann das Buch einfach nicht aus der Hand legen. Also einfach einmal aufschlagen und mit dem Lesen beginnen...
0Kommentar|War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden
am 23. März 2013
Seit ich meinen Kindle besitze, lese ich nur noch englisch-sprachige Bücher.
Habe mir ein Wörterbuch Deutsch-Englisch für 3,00 EUR heruntergeladen und
hinterlegt.
Mit jedem Buch werden meine Vokabel-Kenntnisse besser.
Try it !!!
0Kommentar| 2 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich?JaNeinMissbrauch melden