Kundenrezensionen


2 Rezensionen
5 Sterne:
 (2)
4 Sterne:    (0)
3 Sterne:    (0)
2 Sterne:    (0)
1 Sterne:    (0)
 
 
 
 
 
Durchschnittliche Kundenbewertung
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel
Eigene Rezension erstellen
 
 
Hilfreichste Bewertungen zuerst | Neueste Bewertungen zuerst

3 von 3 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Die Welt von James Jean, 2. Februar 2009
Rezension bezieht sich auf: Fables Covers by James Jean (Gebundene Ausgabe)
Ich persönlich muss zugeben, dass ich die Inhalte von Fables nicht kenne, aber diese Sammlung ist der absolute Hammer!

James Jean hat es immer wieder geschafft neue Kompositionen zu entwickeln und den Betrachter in seine eigene Welt zu ziehen.

Das Buch hat unerwartet viel zu bieten, so sind es nicht nur die Illustrationen zu den Fables Cover, sondern auch Skizzen, Entstehungsschritte und zudem der vorgegebene Text. Am Ende des Buches findet sich noch ein Interview von James Jean.
Für jemanden, der selbst gerne zeichnet und illustriert also sehr interessant :)

Außerdem ist es qualitativ sehr hochwertig hergestellt worden und bietet viele durchdachte Details.

Fazit: Für James Jean Fans eigentlich ein Muss, es lohnt sich!
Helfen Sie anderen Kunden bei der Suche nach den hilfreichsten Rezensionen 
War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein


2 von 2 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Wonderful collection of quality covers, 1. April 2009
Von 
Parka (Singapore) - Alle meine Rezensionen ansehen
(TOP 500 REZENSENT)   
Rezension bezieht sich auf: Fables Covers by James Jean (Gebundene Ausgabe)
Länge:: 0:17 Minuten

This book contains the covers drawn by James Jean for Fables.

Each cover is printed, in high resolution, on semi-gloss high quality paper. The book itself if hardcover with a dust jacket. The art on the hard cover is slightly embossed with a sticker pasted at the centre.

There are 75 single issues and 11 wraparounds, a wonderful look at his creative style over the years.

Also included are the sketches James Jean did for his covers. The covers are sometimes accompanied by his thoughts or some quote from the comic.

At the end of the book is an interview conducted by Bill Willingham with James Jean. On the last two pages are photos of his work area. One of them shows the Eisner Awards he has put neatly on his shelves. Strangely, the interview and photos are printed on non glossy paper, which I think will turn yellow in the future.

This is a higly recommended book for fans of James Jean or Fables.

There are more pictures of the book on my blog. Just visit my Amazon profile for the link.
Helfen Sie anderen Kunden bei der Suche nach den hilfreichsten Rezensionen 
War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein


Hilfreichste Bewertungen zuerst | Neueste Bewertungen zuerst

Dieses Produkt

Fables Covers by James Jean
Fables Covers by James Jean von Bill Willingham (Gebundene Ausgabe - 18. November 2008)
Gebraucht & neu ab: EUR 23,00
Auf meinen Wunschzettel Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Nur in den Rezensionen zu diesem Produkt suchen