World of Geekcraft und über 1,5 Millionen weitere Bücher verfügbar für Amazon Kindle. Erfahren Sie mehr
  • Statt: EUR 19,73
  • Sie sparen: EUR 0,01
  • Alle Preisangaben inkl. MwSt.
Nur noch 1 auf Lager (mehr ist unterwegs).
Verkauf und Versand durch Amazon.
Geschenkverpackung verfügbar.
Menge:1
World of Geekcraft: Step-... ist in Ihrem Einkaufwagen hinzugefügt worden
+ EUR 3,00 Versandkosten
Gebraucht: Sehr gut | Details
Verkauft von MEDIMOPS
Zustand: Gebraucht: Sehr gut
Kommentar: medimops: schnell, sicher und zuverlässig
Ihren Artikel jetzt
eintauschen und
EUR 0,10 Gutschein erhalten.
Möchten Sie verkaufen?
Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Anhören Wird wiedergegeben... Angehalten   Sie hören eine Probe der Audible-Audioausgabe.
Weitere Informationen
Alle 3 Bilder anzeigen

World of Geekcraft: Step-By-Step Instructions for 25 Super-Cool Craft Projects (Englisch) Taschenbuch – 16. März 2011

2 Kundenrezensionen

Alle 2 Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Amazon-Preis Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition
"Bitte wiederholen"
Taschenbuch
"Bitte wiederholen"
EUR 19,72
EUR 13,86 EUR 1,57
18 neu ab EUR 13,86 11 gebraucht ab EUR 1,57

Hinweise und Aktionen

  • Große Hörbuch-Sommeraktion: Entdecken Sie unsere bunte Auswahl an reduzierten Hörbüchern für den Sommer. Hier klicken.

Jeder kann Kindle Bücher lesen — selbst ohne ein Kindle-Gerät — mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.



Produktinformation

  • Taschenbuch: 192 Seiten
  • Verlag: Chronicle Books (16. März 2011)
  • Sprache: Englisch
  • ISBN-10: 0811874613
  • ISBN-13: 978-0811874618
  • Vom Hersteller empfohlenes Alter: Ab 18 Jahren
  • Größe und/oder Gewicht: 20,3 x 1,9 x 21 cm
  • Durchschnittliche Kundenbewertung: 2.5 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (2 Kundenrezensionen)
  • Amazon Bestseller-Rang: Nr. 166.367 in Fremdsprachige Bücher (Siehe Top 100 in Fremdsprachige Bücher)

Mehr über die Autoren

Entdecken Sie Bücher, lesen Sie über Autoren und mehr

Produktbeschreibungen

Über den Autor und weitere Mitwirkende

ArtistSusan Beal is the author of Button It Up and Bead Simple (and the co-author of Super Crafty). lives in Portland, Oregon.

Kundenrezensionen

2.5 von 5 Sternen
5 Sterne
0
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Sterne
1
Beide Kundenrezensionen anzeigen
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel

Die hilfreichsten Kundenrezensionen

2 von 2 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich Von Geekerella am 20. Dezember 2011
Format: Taschenbuch Verifizierter Kauf
Das Buch hat eine wirklich liebenswerte Aufmachung,die kleinen Texte die jede Bastelei einleiten sind interessant und schön geschrieben, besonders originell ist auch die Bennenung der Schwierigkeitsstufen "not a Yedi yet" usw. Allerdings hatte ich mir die Projekte ein wenig spannender vorgestellt. Ein paar sind wirklich schön, andere wiederum kann man sicher überspringen.
Alles in allem: trotzdem empfehlenswert für alle Nerds, Geeks und Bastelkönige da draußen =)
Kommentar War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback. Wenn diese Rezension unangemessen ist, informieren Sie uns bitte darüber.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Format: Taschenbuch Verifizierter Kauf
... die kreativen Ideen war mir zu "technisch" angelegt, eher für echte Technikfreaks geeignet! Hab das Buch aufgrund einer Empfehlung bestellt, aber hat mich persönlich nicht angesprochen ,,,
Kommentar War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback. Wenn diese Rezension unangemessen ist, informieren Sie uns bitte darüber.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen

Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com (beta)

Amazon.com: 26 Rezensionen
6 von 6 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
Nerds Rejoice! 19. April 2011
Von Alison - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch
This book is loaded with enough projects to delight the geekiest of nerds; Star Wars, Steampunk, Harry Potter, Buffy, it's all here! The instructions are thoughtfully detailed and ample templates are provided. Some of my favorite projects inclue the Star Wars terrariums (3 different terrains!), the Wii Holster, and amazing steampunk pendant. The photos and illustrations really pull the book together, it's a blast to flip though. Highly recommended!
3 von 3 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
Wearing your Geekiness on your Sleeve 1. Mai 2011
Von Dr. Bojan Tunguz - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch
Geekiness is a particular state of mind, tied to certain technological and cultural icons and themes. In recent years it has gained a lot of mainstream recognition and appreciation, as witnessed by the popularity of the show "The Big Bang Theory." Thanks to this little book, anyone can express their inner geekiness through a fun and colorful set of projects.

Overall, this is a very well done and beautifully illustrated book. The projects are accompanied with fairly detailed instructions, although you should be prepared to experience a certain amount of frustration if you have not used these techniques and tools before. Nonetheless, if the projects seem interesting and appealing to you, you should not get frustrated with the setbacks. Rather, persisting in these pursuits can be immensely gratifying when accomplished with a sense of achievement.

My one criticism of this book is that it contains too many embroidery, decoration and jewelry projects, and not enough of the "hard-tools" crafts that many geeks (myself included) really relish.
3 von 3 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
Geek Me Up, Scotty! 23. Juni 2011
Von GridGoodGal - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch
Okay, so there wasn't any real Star Trek related projects (maybe the only minus for me) but regardless this book rocks! It has a plethora of ideas, and full of the kind of geekiness I can get behind! A very big favorite of mine - the Morse code quilt!!! Definitely the best. Now I wish I knew Morse code so I could create my own renditions!! This makes a great gift, and my grandmother even loved the idea. (She wants to make it for me...sorry grandma, you have to get your own!) Also very cool - the planet mobile. Great for baby or just for fun!
The instructions are simple enough, the provided patterns useful, and it's all written with all the sorts of geek-snark necessary. Now I only wish there were more of it!! Where the sequel?
3 von 3 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
Crafty like a fox 19. April 2011
Von Ryan Herron - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch
World of Geekcraft is such a blast. This has to be the brightest, most colorful DIY book on my shelf. Fans of WOW, Lost, and even the Oregon Trail will find something in here to occupy their weekend. Makes a great coffee table book and would be the perfect gift for that cute designer in the office. I'm really digging it.
1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
frakin awesome book! 14. Mai 2011
Von Christa M. Harrison - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch
i found the projects in this book to be engaging. my crafty side is totally thrilled to hang out with my inner geek and cause some trouble. the instructions for the projects are clear and the projects themselves range from sciencey projects (Star Wars Terrariums!), to things to make with thread or yarn, designs that encourage recycling, creations inspired by the geek canon (tribbles!), stuff to keep you warm (how rad is a Secret Message Quilt?!), shiny goods to wear (d20 Deluxe!), tasty treats to eat, and even a new take on old school basics (LOVE the buffy project!). not only is this book filled with deliciously geeky projects, it caters to geeks of all ages with built-in nostalgia (oregon trail!) and newfangled nerdiness (consider the title's wink!). plus, the assortment of projects varies in skill level offering crafty adventures for the beginning or novice crafter all the way to the crafter extraordinaire.

the layout is aesthetically pleasing and the geeky stories from the contributors adds more pizzazz to an already personality-filled text.
Waren diese Rezensionen hilfreich? Wir wollen von Ihnen hören.