• Statt: EUR 18,90
  • Sie sparen: EUR 0,20 (1%)
  • Alle Preisangaben inkl. MwSt.
Nur noch 1 auf Lager (mehr ist unterwegs).
Verkauf und Versand durch Amazon. Geschenkverpackung verfügbar.
Menge:1
World of Geekcraft: Step-... ist in Ihrem Einkaufwagen hinzugefügt worden
+ EUR 3,00 Versandkosten
Gebraucht: Gut | Details
Verkauft von britbooksde
Zustand: Gebraucht: Gut
Kommentar: Einfach Brit: Wir haben von unserem England Lager Bücher von guter Zustand auf über 1 Million zufriedene Kunden weltweit versandt. Wir sind bemüht, Ihnen mit einem zuverlässigen und effizienten Service zu allen Zeiten begangen.
Möchten Sie verkaufen?
Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Hörprobe Wird gespielt... Angehalten   Sie hören eine Hörprobe des Audible Hörbuch-Downloads.
Mehr erfahren
Alle 3 Bilder anzeigen

World of Geekcraft: Step-By-Step Instructions for 25 Super-Cool Craft Projects (Englisch) Taschenbuch – 16. März 2011

2.5 von 5 Sternen 2 Kundenrezensionen

Alle Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition
"Bitte wiederholen"
Taschenbuch
"Bitte wiederholen"
EUR 18,70
EUR 9,72 EUR 0,88
20 neu ab EUR 9,72 15 gebraucht ab EUR 0,88

Es wird kein Kindle Gerät benötigt. Laden Sie eine der kostenlosen Kindle Apps herunter und beginnen Sie, Kindle-Bücher auf Ihrem Smartphone, Tablet und Computer zu lesen.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Jeder kann Kindle Bücher lesen — selbst ohne ein Kindle-Gerät — mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.



Produktinformation


Mehr über die Autoren

Entdecken Sie Bücher, lesen Sie über Autoren und mehr

Produktbeschreibungen

Über den Autor und weitere Mitwirkende

ArtistSusan Beal is the author of Button It Up and Bead Simple (and the co-author of Super Crafty). lives in Portland, Oregon.

Kundenrezensionen

2.5 von 5 Sternen
5 Sterne
0
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Sterne
1
Beide Kundenrezensionen anzeigen
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel

Top-Kundenrezensionen

Format: Taschenbuch Verifizierter Kauf
Das Buch hat eine wirklich liebenswerte Aufmachung,die kleinen Texte die jede Bastelei einleiten sind interessant und schön geschrieben, besonders originell ist auch die Bennenung der Schwierigkeitsstufen "not a Yedi yet" usw. Allerdings hatte ich mir die Projekte ein wenig spannender vorgestellt. Ein paar sind wirklich schön, andere wiederum kann man sicher überspringen.
Alles in allem: trotzdem empfehlenswert für alle Nerds, Geeks und Bastelkönige da draußen =)
Kommentar 2 von 2 haben dies hilfreich gefunden. War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Missbrauch melden
Format: Taschenbuch Verifizierter Kauf
... die kreativen Ideen war mir zu "technisch" angelegt, eher für echte Technikfreaks geeignet! Hab das Buch aufgrund einer Empfehlung bestellt, aber hat mich persönlich nicht angesprochen ,,,
Kommentar War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Missbrauch melden

Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com (beta)

Amazon.com: HASH(0x9ce16aa4) von 5 Sternen 25 Rezensionen
6 von 6 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
HASH(0x9d74275c) von 5 Sternen Nerds Rejoice! 19. April 2011
Von Alison - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch
This book is loaded with enough projects to delight the geekiest of nerds; Star Wars, Steampunk, Harry Potter, Buffy, it's all here! The instructions are thoughtfully detailed and ample templates are provided. Some of my favorite projects inclue the Star Wars terrariums (3 different terrains!), the Wii Holster, and amazing steampunk pendant. The photos and illustrations really pull the book together, it's a blast to flip though. Highly recommended!
3 von 3 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
HASH(0x9c3b7d14) von 5 Sternen Geek Me Up, Scotty! 23. Juni 2011
Von GridGoodGal - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch
Okay, so there wasn't any real Star Trek related projects (maybe the only minus for me) but regardless this book rocks! It has a plethora of ideas, and full of the kind of geekiness I can get behind! A very big favorite of mine - the Morse code quilt!!! Definitely the best. Now I wish I knew Morse code so I could create my own renditions!! This makes a great gift, and my grandmother even loved the idea. (She wants to make it for me...sorry grandma, you have to get your own!) Also very cool - the planet mobile. Great for baby or just for fun!
The instructions are simple enough, the provided patterns useful, and it's all written with all the sorts of geek-snark necessary. Now I only wish there were more of it!! Where the sequel?
3 von 3 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
HASH(0x9c3b72d0) von 5 Sternen Crafty like a fox 19. April 2011
Von Ryan Herron - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch
World of Geekcraft is such a blast. This has to be the brightest, most colorful DIY book on my shelf. Fans of WOW, Lost, and even the Oregon Trail will find something in here to occupy their weekend. Makes a great coffee table book and would be the perfect gift for that cute designer in the office. I'm really digging it.
1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
HASH(0x9c272edc) von 5 Sternen frakin awesome book! 14. Mai 2011
Von Christa M. Harrison - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch
i found the projects in this book to be engaging. my crafty side is totally thrilled to hang out with my inner geek and cause some trouble. the instructions for the projects are clear and the projects themselves range from sciencey projects (Star Wars Terrariums!), to things to make with thread or yarn, designs that encourage recycling, creations inspired by the geek canon (tribbles!), stuff to keep you warm (how rad is a Secret Message Quilt?!), shiny goods to wear (d20 Deluxe!), tasty treats to eat, and even a new take on old school basics (LOVE the buffy project!). not only is this book filled with deliciously geeky projects, it caters to geeks of all ages with built-in nostalgia (oregon trail!) and newfangled nerdiness (consider the title's wink!). plus, the assortment of projects varies in skill level offering crafty adventures for the beginning or novice crafter all the way to the crafter extraordinaire.

the layout is aesthetically pleasing and the geeky stories from the contributors adds more pizzazz to an already personality-filled text.
1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
HASH(0x9c87c0c0) von 5 Sternen A fun craft book everyone needs, here's why... 14. Mai 2011
Von Kathy Cano-Murillo - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch
When it comes to delivering quality craft books, Susan Beal has it covered. Just like all her other creative titles, this one is specific, wholehearted and written with mucho detail!

World of Geek Craft is dedicated to those who love all things sci fi, fantasy and more. Rather than solely relying on collectibles to purchase, Susan shares how to make our own pieces of pop culture gold.

What I love the most is that this book is perfect for guys and boys. With the right theme, they too can be lured into the world of cross stitch, mosaic art and sewing! I'm talking Buffy and Einstein to Star Wars and Harry Potter.

The reason every crafter needs this book is because at some point they'll come across a geeky family or friend that will need to specialty gift. This book is the best source for that!

The only trouble is, where to start?
Waren diese Rezensionen hilfreich? Wir wollen von Ihnen hören.