fashiontrendshw15 Öle & Betriebsstoffe für Ihr Auto Kinderweihnachtswelt Kalenderangebote Oktober2015 Cloud Drive Photos November Learn More sally Hier klicken Fire Shop Kindle dvd WINTERFIT
In weniger als einer Minute können Sie mit dem Lesen von The Enemy: (Victor the Assassin 2) (English Edition) auf Ihrem Kindle beginnen. Sie haben noch keinen Kindle? Hier kaufen oder mit einer unserer kostenlosen Kindle Lese-Apps sofort zu lesen anfangen.

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

Passendes Audible Hörbuch hinzufügen
The Enemy: Victor the Assassin, Book 2 Gesprochen von Daniel Philpott EUR 21,95 EUR 9,95

Kostenlos testen

Jetzt kostenlos reinlesen

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

Der Artikel ist in folgender Variante leider nicht verfügbar
Keine Abbildung vorhanden für
Keine Abbildung vorhanden

The Enemy: (Victor the Assassin 2) (English Edition) [Kindle Edition]

Tom Wood
4.4 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (7 Kundenrezensionen)

Kindle-Preis: EUR 7,99 Inkl. MwSt. und kostenloser drahtloser Lieferung über Amazon Whispernet

Kostenlose Kindle-Leseanwendung Jeder kann Kindle Bücher lesen  selbst ohne ein Kindle-Gerät  mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Passendes Audible Hörbuch

Wechseln Sie zwischen dem Lesen des Kindle-eBooks und dem Hören des Audible-Hörbuchs hin und her. Nachdem Sie das Kindle-eBook gekauft haben, fügen Sie das Audible-Hörbuch für den reduzierten Preis von EUR 9,95 hinzu.

Weitere Ausgaben

Preis Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition EUR 7,38  
Kindle Edition, 13. März 2012 EUR 7,99  
Taschenbuch EUR 9,94  
MP3 CD EUR 43,79  

Bücher in dieser Reihe (5 Bücher)
Komplette Reihe

  • Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

    Seite von Zum Anfang
    Diese Einkaufsfunktion wird weiterhin Artikel laden. Um aus diesem Karussell zu navigieren, benutzen Sie bitte Ihre Überschrift-Tastenkombination, um zur nächsten oder vorherigen Überschrift zu navigieren.



    A must for armchair adventures fans Canberra Times An intricately plotted chase thriller Weekend Australian Explosive and complex ... filled with testosterone, rage, brutality and terrible beauty South Coast Register Rising thriller star Tom Wood brings a new action-packed novel that is perfect for fans of Lee Child and the Bourne novels Country News


    An impossible mission, for a man who barely exists

    The mysterious assassin known only as Victor is locked in an uneasy alliance with the CIA. And he has a list: three names, three victims. Worst of all, Victor is given just two days to take down his targets, forcing him to compromise his usual extreme care.

    With each name Victor crosses off his list, the game grows far more complex - and far more lethal. A conspiracy begins to unwind and suddenly this perfect assassin becomes the perfect target.

    Zooming from Moscow to London and Washington, and loaded with suspense, twists and sex appeal, The Enemy is a high-octane thrill-ride ideal for fans of Lee Child.


    • Format: Kindle Edition
    • Dateigröße: 2079 KB
    • Seitenzahl der Print-Ausgabe: 545 Seiten
    • ISBN-Quelle für Seitenzahl: 075154535X
    • Verlag: Sphere (13. März 2012)
    • Verkauf durch: Amazon Media EU S.à r.l.
    • Sprache: Englisch
    • ASIN: B006HAPPJS
    • Text-to-Speech (Vorlesemodus): Aktiviert
    • X-Ray:
    • Word Wise: Aktiviert
    • Verbesserter Schriftsatz: Aktiviert
    • Durchschnittliche Kundenbewertung: 4.4 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (7 Kundenrezensionen)
    • Amazon Bestseller-Rang: #78.350 Bezahlt in Kindle-Shop (Siehe Top 100 Bezahlt in Kindle-Shop)

    •  Ist der Verkauf dieses Produkts für Sie nicht akzeptabel?

    Mehr über den Autor

    Entdecken Sie Bücher, lesen Sie über Autoren und mehr

    Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?


    4 Sterne
    3 Sterne
    2 Sterne
    4.4 von 5 Sternen
    4.4 von 5 Sternen
    Die hilfreichsten Kundenrezensionen
    5 von 5 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
    Format:Kindle Edition|Verifizierter Kauf
    Kindle Edition, published March 13th, 2012
    Hachette Digital

    There's a huge difference between being a triggerman and being someone's triggerman.
    Victor is understandably upset about the CIA holding him on a leash, but there's not
    much the former freelance killer, now employee of the month can do about it. Three
    kills and you're free to go. That's what his handler promised him.
    He hates a rush-job, much can go wrong, but even Victor couldn't have foreseen the
    international hornets' nest he's about to step on. No one to turn to, no one he
    trusts - will Victor come out on top or end up six feet under?

    Does a reviewer lose credibility when rating three books by the same author five stars in a row? I had to ask myself this question, because after his debut novel The Hunter and in-between short story Bad Luck in Berlin, Wood once again wowed me into stunned silence with his latest release The Enemy. My take on this: Not when one can back the positive verdict up with a good explanation. Well, here is mine:

    No way am I going anywhere near the story, for it would without a doubt spoil something for you. That statement alone should tell you how complex and multidimensional a web of characters and plot lines the author has woven. Just a vague mention to give you an idea of what to expect; I counted five major players on the field, including Victor himself. I use the term player (singular) loosely. It took a while to bring the links connecting them to light, and that's among the many aspects I loved about this read. It kept me wondering; kept me guessing and thus my eyes glued to the pages.

    On this level of multilayered writing you always run the risk of inconsistencies, but let me assure you, Wood knew exactly what he was doing.
    Lesen Sie weiter... ›
    War diese Rezension für Sie hilfreich?
    Missbrauch melden
    2 von 2 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
    5.0 von 5 Sternen Super Buch 27. Juli 2013
    Format:Kindle Edition|Verifizierter Kauf
    Das ist der zweite Teil der Serie. Bin leider erst im nachhinein draufgekommen. Tut der spannung und der story aber keinen abbruch. Es ist auch ohne weiteres möglich alle zusammenhänge zu verstehen, da immer wieder kleine rückblenden das schon geschehene wiedergeben. Sehr spannend, sehr abwechslungsreihe story und man kommt in die versuchung einen auftragskiller sympatisch zu finden.
    War diese Rezension für Sie hilfreich?
    Missbrauch melden
    1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
    Von André
    Format:Kindle Edition|Verifizierter Kauf
    Little confusing that the english titles differes from the german ones, although they are in english, too.
    So I bought this version, even I got it printed german version. But as reading s.t. in a language which is not your own, you're easier realising the level of writer: The higher the more you've got to get the words translated. And Tom Wood uses a broad range of expressions and it is grave letting yourself be interrupted by the translation. Victor is a versatile character and even he is killer you would be bound to fear for him. Fascinating and thrilling, I can hardly wait for the next story of Victor.
    War diese Rezension für Sie hilfreich?
    Missbrauch melden
    1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
    5.0 von 5 Sternen Unputdownable thriller. 27. März 2013
    Tom Wood has produced another, fast paced, very readable and extremely unputdownable thriller.
    I enjoyed reading this one and look forward to his next missive!
    War diese Rezension für Sie hilfreich?
    Missbrauch melden
    Möchten Sie weitere Rezensionen zu diesem Artikel anzeigen?
    Waren diese Rezensionen hilfreich?   Wir wollen von Ihnen hören.

    Kunden diskutieren

    Das Forum zu diesem Produkt
    Diskussion Antworten Jüngster Beitrag
    Noch keine Diskussionen

    Fragen stellen, Meinungen austauschen, Einblicke gewinnen
    Neue Diskussion starten
    Erster Beitrag:
    Eingabe des Log-ins

    Kundendiskussionen durchsuchen
    Alle Amazon-Diskussionen durchsuchen

    Ähnliche Artikel finden