In weniger als einer Minute können Sie mit dem Lesen von Stranglehold (Lambert and Hook Book 5) (English Edition) auf Ihrem Kindle beginnen. Sie haben noch keinen Kindle? Hier kaufen oder mit einer unserer kostenlosen Kindle Lese-Apps sofort zu lesen anfangen.
ODER
Kostenlos lesen
mit Kindle Unlimited Abonnement

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

 
 
 

Kostenlos testen

Jetzt kostenlos reinlesen

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

Der Artikel ist in folgender Variante leider nicht verfügbar
Keine Abbildung vorhanden für
Farbe:
Keine Abbildung vorhanden
 

Stranglehold (Lambert and Hook Book 5) (English Edition) [Kindle Edition]

J.M. Gregson

Kindle-Preis: EUR 3,99 Inkl. MwSt. und kostenloser drahtloser Lieferung über Amazon Whispernet
 
Kindle Unlimited Leihen Sie diesen Titel kostenfrei aus, und Sie erhalten mit dem Kindle Unlimited Abonnement unbegrenzten Zugriff auf über 700.000 Kindle eBooks. Erfahren Sie mehr

  • Einschließlich kostenlose drahtlose Lieferung über Amazon Whispernet
  • Länge: 307 Seiten
  • Sprache: Englisch
  • Sammlung: Lambert and Hook (Buch 5)
  • Prime-Mitglieder können dieses Buch ausleihen und mit der Leihbibliothek für Kindle-Besitzer auf ihren Geräten lesen.
Kostenlose Kindle-Leseanwendung Jeder kann Kindle Bücher lesen  selbst ohne ein Kindle-Gerät  mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Weitere Ausgaben

Amazon-Preis Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition EUR 3,99  
Gebundene Ausgabe --  
Taschenbuch, Großdruck --  


Produktbeschreibungen

Kurzbeschreibung

A young girl is found murdered in a deserted house.

She has lain dead for two days, and there are few clues at the scene of the crime to identify her killer.

When there is a second murder in the same small community, it becomes obvious that the hunt is for a serial killer, who is certain to kill again.

The way the bodies are laid out suggests not only a warped mind -- but someone determined to taunt the police.

In the quiet country town of Oldford, a whole community is struck with terror as it waits for the nocturnal killer to strike again.

With several suspects, but no motive for the killings, the investigation requires all Superintendent John Lambert insight and expertise.

Can he solve the mystery before another innocent girl is murdered?

Or will more victims fall prey to the killer’s deadly Stranglehold?

‘Stranglehold’ is a chilling mystery story. It is perfect for fans of Ian Rankin and Peter Robinson.

Praise for J M Gregson:

‘Begins with quiet observation before pouncing to murderous effect’ - Sunday Express

‘A chilling story that never flags from start to finish’ - Bolton Evening News

James Michael Gregson taught for twenty-seven years in schools, colleges and universities before concentrating on full-time writing. He has written books on subjects as diverse as golf and Shakespeare. His other crime novels include ‘Stranglehold’ and ‘Making a Killing’.

Endeavour Press is the UK's leading independent publisher of digital books.

Synopsis

In the town of Oldford the community holds its breath, fearing that a serial killer will strike again. There is no motive for the killings, though the police have several suspects. But suppose the killer comes from the police themselves? Supt. Lambert and Sgt. Bert Hook face problems.

Produktinformation

  • Format: Kindle Edition
  • Dateigröße: 2192 KB
  • Seitenzahl der Print-Ausgabe: 307 Seiten
  • Verlag: Endeavour Press (20. Juni 2014)
  • Verkauf durch: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Sprache: Englisch
  • ASIN: B00L66V6IC
  • Text-to-Speech (Vorlesemodus): Aktiviert
  • X-Ray:
  • Word Wise: Nicht aktiviert
  • Amazon Bestseller-Rang: #221.464 Bezahlt in Kindle-Shop (Siehe Top 100 Bezahlt in Kindle-Shop)

  •  Ist der Verkauf dieses Produkts für Sie nicht akzeptabel?

Mehr über den Autor

Entdecken Sie Bücher, lesen Sie über Autoren und mehr

Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?


Kundenrezensionen

Es gibt noch keine Kundenrezensionen auf Amazon.de
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Sterne
Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com (beta)
Amazon.com: 3.5 von 5 Sternen  2 Rezensionen
3.0 von 5 Sternen Everyday whodunit. 7. August 2014
Von Bigdog782 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Kindle Edition|Verifizierter Kauf
Everyday whodunit with a British twist. Nothing exceptional bit a pleasant read for a summer day.
4.0 von 5 Sternen Four Stars 10. September 2014
Von speedy - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Kindle Edition|Verifizierter Kauf
Vety good book
Waren diese Rezensionen hilfreich?   Wir wollen von Ihnen hören.

Kunden diskutieren

Das Forum zu diesem Produkt
Diskussion Antworten Jüngster Beitrag
Noch keine Diskussionen

Fragen stellen, Meinungen austauschen, Einblicke gewinnen
Neue Diskussion starten
Thema:
Erster Beitrag:
Eingabe des Log-ins
 

Kundendiskussionen durchsuchen
Alle Amazon-Diskussionen durchsuchen
   


Ähnliche Artikel finden