holidaypacklist Hier klicken Jetzt informieren BildBestseller Cloud Drive Photos TomTom-Flyout Learn More HI_KAERCHER_COOP Hier klicken Fire Shop Kindle PrimeMusic Autorip GC FS16

Sommerschlussverkauf literarischer Schnäppchen

Dr. Ursula Kempf
 
Talk Talk: Roman (dtv Fortsetzungsnummer 20)
Talk Talk: Roman (dtv Fortsetzungsnummer 20)
"Starautor T. C. Boyle versucht sich im Thrillergenre und wählt ein hochaktuelles Thema: Identitätsdiebstahl. Spannend und klug erzählt. Nur 9,95¤!"
Ein letzter Sommer
Ein letzter Sommer
"Mit großem Witz und Spannung schildert Tesich die Wege seiner Protagonisten und mit einer Feinfühligkeit und Wärme, die diese Geschichte zu etwas Speziellem macht. Nur 4,99¤!"
Zusammen ist man weniger allein: BRIGITTE Liebesromane
Zusammen ist man weniger allein: BRIGITTE Liebesromane
"Schwere Kost, märchenhaft leicht und einfach verpackt mit der richtigen Würze und zu keinem Zeitpunkt langweilig! Nur 4,99¤!"
Monsieur Lambert und die Ordnung der Welt: Roman
Monsieur Lambert und die Ordnung der Welt: Roman
"François Vallejo schildert in seinem vielfach ausgezeichneten Roman eine Welt, die aus den Fugen gerät.Das Lieblingsbuch der französischen Buchhändler: Fast 1 Jahr auf den Bestsellerlisten. Nur 9,38¤!"
Auf den Wassern des Lebens: Gustaf Gründgens und Marianne Hoppe
Auf den Wassern des Lebens: Gustaf Gründgens und Marianne Hoppe
"Spannende und leicht lesbare Paarbiographie des Bühnenpaares des Dritten Reichs, Gustaf Gründgens und Marianne Hoppe. Nur 6,66¤!"
Paint it black: Roman. Von der Autorin des Weltbestsellers "Weißer Oleander"
Paint it black: Roman. Von der Autorin des Weltbestsellers "Weißer Oleander"
"Ein Buch, so intensiv, dass es einen nicht mehr loslässt, man kann es nicht aus der Hand legen. Ein gelungener Page-Turner. Nur 10,35¤!"
Ich sterbe, aber die Erinnerung lebt. Die Mangopflanze: Vollständige Lesung
Ich sterbe, aber die Erinnerung lebt. Die Mangopflanze: Vollständige Lesung
"Nichts ist seit den Höhlenzeichnungen der Steinzeitmenschen so bewegend wie diese Bücher sterbender Eltern für ihre Kinder! Zitat: Elke Heidenreich. Nur 3,66¤!"
Das Regenorchester: Roman
Das Regenorchester: Roman
"Ebenso literarischer wie stimmungsvoller, warmherzig-humorvoller Sommerroman über das Leben, Enttäuschungen und Vergebung. Nur 3,90¤!"
Das Schiff
Das Schiff
"Eine Schiffscrew im Kampf gegen Sabotage, Piraterie, die Elemente und letztlich gegen sich selbst ... Nur 13,99¤!"
Der Tag, an dem die Männer verschwanden
Der Tag, an dem die Männer verschwanden
"Es geht auch ohne - sogar ganz wunderbar: Witzig und übermütig erzählt der Kolumbianer James Cañón in seinem Debüt ... Eine hinreißende Hommage an die Weiblichkeit. Nur 13,99¤!"
Das erotische Potential meiner Frau: BRIGITTE Liebesromane
Das erotische Potential meiner Frau: BRIGITTE Liebesromane
"Die fabelhafte Welt der Amelie als modernes französisches Märchen ... Grandios und kurios! Nur 7,92¤!"
Inselliebe: Roman (Geschichten aus der "Dünenrose", Band 4)
Inselliebe: Roman (Geschichten aus der "Dünenrose", Band 4)
"Ein Inselroman über die Gezeiten der Liebe Auf einer Insel an der Westküste Irlands verliebt sich die junge Phil in zwei Männer. Schöne Liebesgeschichte! Nur 11,99¤!"
Die Dante-Verschwörung: Roman
Die Dante-Verschwörung: Roman
"Venedig, die Stadt der Liebe und der Gondoliere - Spannung, Unterhaltung und Geschichte vereint... Nur 13,99¤!"
Kalte Asche
Kalte Asche
"Interessant, schockierend, faszinierend! Dr. David Hunter, forensischer Anthropologe ermittelt wieder. Gutes Hörbuch des Megasellers. Nur 7,20¤!"
Die Millennium Trilogie: Verblendung - Verdammnis - Vergebung
Die Millennium Trilogie: Verblendung - Verdammnis - Vergebung
"Eine besondere Empfehlung für alle, die Lisbeth Salander und Kalle Blomkvist noch nicht kennen ... Gebundene Ausgabe im hübschen Schuber, auch als Geschenk. Nur 39,99¤!"
Der Chinese (dtv Unterhaltung)
Der Chinese (dtv Unterhaltung)
"Henning Mankell ist ein außerordentlich guter Schriftsteller, auch ohne Kurt Wallander und vielleicht mit mehr politischen Ambitionen, als seinen treuen Lesern lieb ist. Nur 10,95¤!"
Der Schwarm: Das Hörspiel
Der Schwarm: Das Hörspiel
"Das Meer schlägt zurück! Gekürzte Hörspielfassung, 10 CD im Schuber, Gesamtlaufzeit ca.726 min, für alle die seinen Ökothriller noch nicht gelesen haben ... Nur 24,95¤!"
Das Wetter vor 15 Jahren
Das Wetter vor 15 Jahren
"Ein facettenreicher Roman, der viel mehr ist als eine modern erzählte Liebesgeschichte! Nur 8,90¤!"
Der erste Verdacht / Feuertanz: Zwei Romane in einem Band (Reihenfolge der Romane mit Kriminalinspektorin Irene Huss, Band 5)
Der erste Verdacht / Feuertanz: Zwei Romane in einem Band (Reihenfolge der Romane mit Kriminalinspektorin Irene Huss, Band 5)
"Zweimal Hochspannung - Kriminalinspektorin Irene Huss ermittelt. Neue Krimikost für Fans von Liza Marklund und Anne Holt. Nur 9,00¤!"
Verborgene Muster/Das zweite Zeichen: Zwei Inspector-Rebus-Romane in einem Band
Verborgene Muster/Das zweite Zeichen: Zwei Inspector-Rebus-Romane in einem Band
"Zwei Kriminalromane mit Detective Inspector John Rebus in einem Band. Spannender Lesestoff in bester britischer Krimi-Tradition. Nur 7,00¤!"
Der falsche Liebreiz der Vergeltung: Commissario Montalbano findet seine Bestimmung
Der falsche Liebreiz der Vergeltung: Commissario Montalbano findet seine Bestimmung
"Wunderbare, zum Teil frühe Geschichten von Commissario Salvo Montalbano ... Nur 7,99¤!"
Grabesgrün  (Hörbestseller)
Grabesgrün (Hörbestseller)
"Tana French hat mit ihrem Debütroman "Grabesgrün" einen der spannendsten, subtilsten und sprachlich ausgefeiltesten Kriminalromane des Sommers 2008 geschrieben ... Nur 12,95¤!"
Totengleich (Hörbestseller)
Totengleich (Hörbestseller)
"Tana French zum zweiten, aber nicht weniger gut! Nur 12,95¤!"
Die Wallander Hörspiel-Edition: Die weiße Löwin, Mörder ohne Gesicht, Die Brandmauer, Die Pyramide, Wallanders erster Fall
Die Wallander Hörspiel-Edition: Die weiße Löwin, Mörder ohne Gesicht, Die Brandmauer, Die Pyramide, Wallanders erster Fall
"Diese Edition versammelt fünf Wallander-Krimis von Bestseller-Autor Henning Mankell als Hörspiel. Damit ist die Fahrt in den Urlaub gerettet! Nur 29,95¤!"
Das Versprechen
Das Versprechen
"Ein Romanhighlight aus dem Jahre 2002 vom berühmten Jurist und Thriller-Autor. Anders als seine anderen Werke, aber nicht weniger gut. Nur 4,99¤!"