Jetzt eintauschen
und EUR 4,50 Gutschein erhalten
Eintausch
Möchten Sie verkaufen? Hier verkaufen
Der Artikel ist in folgender Variante leider nicht verfügbar
Keine Abbildung vorhanden für
Farbe:
Keine Abbildung vorhanden

 
Den Verlag informieren!
Ich möchte dieses Buch auf dem Kindle lesen.

Sie haben keinen Kindle? Hier kaufen oder eine gratis Kindle Lese-App herunterladen.

Serious Drawings: Pop Culture [Englisch] [Gebundene Ausgabe]

Marc Johns


Erhältlich bei diesen Anbietern.



Kurzbeschreibung

6. April 2009
Diese ungewöhnliche Sammlung skurriler Illustrationen spielt mit unseren Erwartungen. Beim Betrachten der illustrierten Späße öffnet sich die absurde und kindliche Welt des Künstlers, und hinter den sparsamen und scheinbar einfachen Bildern werden komplexe Zusammenhänge sichtbar. Merkwürdige Kontraste reizen zum Lachen und anschließend zum Nachdenken. „Wenn man die Komik in etwas aufspürt“, so Marc Johns, „so entdeckt man häufig die Wahrheit."

Hinweise und Aktionen

  • Sie suchen preisreduzierte Fachbücher von Amazon Warehouse Deals? Hier klicken.

  • Sichern Sie Ihre Daten kostengünstig und sicher im europäischen Amazon Web-Services-Rechenzentrum. So einfach geht‘s


Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch


Produktinformation


Mehr über den Autor

Entdecken Sie Bücher, lesen Sie über Autoren und mehr

Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?


Eine digitale Version dieses Buchs im Kindle-Shop verkaufen

Wenn Sie ein Verleger oder Autor sind und die digitalen Rechte an einem Buch haben, können Sie die digitale Version des Buchs in unserem Kindle-Shop verkaufen. Weitere Informationen

Kundenrezensionen

Es gibt noch keine Kundenrezensionen auf Amazon.de
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Sterne
Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com (beta)
Amazon.com: 4.3 von 5 Sternen  6 Rezensionen
7 von 8 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen A great illustrated book of wackiness 20. Juni 2009
Von Sam Lowry - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Gebundene Ausgabe|Von Amazon bestätigter Kauf
Though this is not a collection of comics in the tradition of Far Side or Bizarro, there is a lot of humor in this book. Great illustrations and hand inked sayings, with a wonderful style. I don't buy many illustrated books, but I'm glad I took a gamble on this one. Not really for kids (nothing really offensive in it though), but I think most fans of either above mentioned comics will like this book.
4 von 4 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Serious Drawings is a must have! 20. September 2010
Von Dession - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Gebundene Ausgabe|Von Amazon bestätigter Kauf
I came across Marc Johns work through random chance while surfing the internet. I immediately fell in love with his dry humor and creativity. His drawings are very simple, yet carry deep rooted messages. I highly suggest this as a coffee table book!
4 von 4 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen great illustrations, great art and great humor 11. September 2009
Von Shua Ben Ari - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Gebundene Ausgabe|Von Amazon bestätigter Kauf
THis is a great book which combines art with humor in a perfect way. minimalist illustrations a side to remarkable ideas. love it.
2 von 2 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Complete Perfection in a orange colored book! 5. August 2011
Von Brandon - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Gebundene Ausgabe|Von Amazon bestätigter Kauf
This book is one of the most influential, witty, amazing books ever made! Hundreds of wonderfully witty, artistic, nonsensical drawings that will give such an outlook on life!
1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Jarc Mohns 25. Juli 2012
Von dreamwolf - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Gebundene Ausgabe|Von Amazon bestätigter Kauf
He is so cool! Some of the coolest drawings ever are in here. He is quite sarcastic and witty. Most of all though I find the drawings approachable and silly. Simple art is fun again.
Waren diese Rezensionen hilfreich?   Wir wollen von Ihnen hören.
ARRAY(0xa5a2bf9c)

Kunden diskutieren

Das Forum zu diesem Produkt
Diskussion Antworten Jüngster Beitrag
Noch keine Diskussionen

Fragen stellen, Meinungen austauschen, Einblicke gewinnen
Neue Diskussion starten
Thema:
Erster Beitrag:
Eingabe des Log-ins
 

Kundendiskussionen durchsuchen
Alle Amazon-Diskussionen durchsuchen
   


Ähnliche Artikel finden


Ihr Kommentar