Möchten Sie verkaufen? Hier verkaufen
Der Artikel ist in folgender Variante leider nicht verfügbar
Keine Abbildung vorhanden für
Farbe:
Keine Abbildung vorhanden

 
Den Verlag informieren!
Ich möchte dieses Buch auf dem Kindle lesen.

Sie haben keinen Kindle? Hier kaufen oder eine gratis Kindle Lese-App herunterladen.

Rude Astronauts [Englisch] [Taschenbuch]

Allen M. Steele


Erhältlich bei diesen Anbietern.


Weitere Ausgaben

Amazon-Preis Neu ab Gebraucht ab
Gebundene Ausgabe EUR 50,16  
Taschenbuch --  

Kurzbeschreibung

21. Januar 1993
A collection of Sci-fi stories from Allen Steele.

Produktinformation


Mehr über den Autor

Entdecken Sie Bücher, lesen Sie über Autoren und mehr

Produktbeschreibungen

Synopsis

A collection of Sci-fi stories from Allen Steele.

Über den Autor und weitere Mitwirkende

Allen Steele was born in Nashville, Tennessee, and received his B.A. in Communications from New England College and a Masters Degree in Journalism from the University of Missouri. Before turning to science fiction, he worked as a staff writer for newspapers in Tennessee, Missouri, and Massachusetts, as well as Washington, D.C. His previous novels include Orbital Decay; Lunar Descent; Clarke County, Space; Labyrinth of Night; Jericho Iteration; The Tranquility Alternative; Oceanspace, and Chronospace (all available from Ace). He is a two-time winner of the Hugo Award in the novella category. He lives with his wife, Linda, in Whately, Massachusetts.

-- Dieser Text bezieht sich auf eine vergriffene oder nicht verfügbare Ausgabe dieses Titels.

Eine digitale Version dieses Buchs im Kindle-Shop verkaufen

Wenn Sie ein Verleger oder Autor sind und die digitalen Rechte an einem Buch haben, können Sie die digitale Version des Buchs in unserem Kindle-Shop verkaufen. Weitere Informationen

Kundenrezensionen

Es gibt noch keine Kundenrezensionen auf Amazon.de
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Sterne
Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com (beta)
Amazon.com: 4.0 von 5 Sternen  1 Rezension
1 von 2 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
4.0 von 5 Sternen Steele is our best hope for gritty sf. 2. Oktober 1996
Von Ein Kunde - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Gebundene Ausgabe
Steele brings us a collection of shorts in Rude Astronauts, some of which are excellent. The besst of them are set in his alternate history where spaceflight was first acheived in WW2. These stories capture the feel of early genre hard sf, but stick to the reality of the science tightly. The remainder or the book is devoted to a trio of stories in the vein of 'Orbital Decay' and 'Lunar Descent', an optimistic nuts n' bolts near future. Though it as if the seventies never ended in these stories it adds a down to earth quality. An excellent read
Ist diese Rezension hilfreich?   Wir wollen von Ihnen hören.

Kunden diskutieren

Das Forum zu diesem Produkt
Diskussion Antworten Jüngster Beitrag
Noch keine Diskussionen

Fragen stellen, Meinungen austauschen, Einblicke gewinnen
Neue Diskussion starten
Thema:
Erster Beitrag:
Eingabe des Log-ins
 

Kundendiskussionen durchsuchen
Alle Amazon-Diskussionen durchsuchen
   


Ähnliche Artikel finden


Ihr Kommentar