In weniger als einer Minute können Sie mit dem Lesen von Liebe im Gepäck auf Ihrem Kindle beginnen. Sie haben noch keinen Kindle? Hier kaufen oder mit einer unserer kostenlosen Kindle Lese-Apps sofort zu lesen anfangen.

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

 
 
 

Kostenlos testen

Jetzt kostenlos reinlesen

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

Der Artikel ist in folgender Variante leider nicht verfügbar
Keine Abbildung vorhanden für
Farbe:
Keine Abbildung vorhanden
 

Liebe im Gepäck [Kindle Edition]

Sophie Berg
4.6 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (9 Kundenrezensionen)

Kindle-Preis: EUR 4,99 Inkl. MwSt. und kostenloser drahtloser Lieferung über Amazon Whispernet
Der Verkaufspreis wurde vom Verlag festgesetzt.

Kostenlose Kindle-Leseanwendung Jeder kann Kindle Bücher lesen  selbst ohne ein Kindle-Gerät  mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Weitere Ausgaben

Amazon-Preis Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition EUR 4,99  
Gebundene Ausgabe --  
Taschenbuch --  

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Seite von Zum Anfang
Diese Einkaufsfunktion wird weiterhin Artikel laden. Um aus diesem Karussell zu navigieren, benutzen Sie bitte Ihre Überschrift-Tastenkombination, um zur nächsten oder vorherigen Überschrift zu navigieren.

Produktbeschreibungen

Kurzbeschreibung

Franziska Querulin, 35, hat den ultimativen Koffer für die moderne Businessfrau entwickelt, den sie in China produzieren lassen will. Auf der Reise dorthin trifft sie Harry, mit vollständigem Namen Harry Schlamm. Und der berühmte deutsche Musiker steckt in einer üblen Sinnkrise. Um Abstand zu gewinnen, hat er sich seine Haare abschneiden lassen, sein unverkennbares Markenzeichen, den Kinnbart, rasiert, um nun mit dem Reisepass seines Zwillingsbruders unerkannt die Reise ins Land der Mitte anzutreten. Zehn Stunden im Flugzeug auf engstem Raum bieten ausreichend Zeit für die ersten Wortduelle zwischen Franziska und Harry. Kaum in China angekommen, läuft für Franziska alles schief. Wie gut, dass Harry ihr zur Seite steht...

Der Verlag über das Buch

Witzig, einzigartig und voller Esprit – für Fans von Susan Andersen und Jennifer Crusie

Produktinformation


Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?


Kundenrezensionen

4.6 von 5 Sternen
4.6 von 5 Sternen
Die hilfreichsten Kundenrezensionen
2 von 2 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Bloß nicht vom Cover abschrecken lassen! 1. Februar 2007
Format:Taschenbuch
Zwischen den Buchdeckeln versteckt sich eine ausgesprochen witzig erzählte Liebeskomödie nach alter Screw Ball-Manier. Eine clevere Geschäftsfrau erfindet den ultimativen Koffer für die viel reisende Businessfrau, eine Marktlücke, die es zu füllen gilt, bevor die Konkurrenz es tut. Auf dem Flug nach China trifft unsere Heldin auf einen incognito reisenden Schlagerstar, der gerade eine Lebenskrise durchmacht, und es entwickelt sich eine spannende Liebesgeschichte. Offenbar kennt sich die Autorin mit China und den Geschäftsgepflogenheiten dort bestens aus, gerade diese Szenen fand ich besonders gelungen. Ein sehr amüsantes, frisches Buch.
War diese Rezension für Sie hilfreich?
2 von 2 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Originell und unterhaltsam 30. Januar 2007
Von Ranete
Format:Taschenbuch
Zuerst habe ich gezögert, das Buch zu erstehen, weil mir das Cover nicht gefallen hat, aber dann hat der Klappentext mich doch überzeugt. Das Buch hat mir ausgesprochen gut gefallen, die Idee, dass die Hauptfigur in China einen Koffer herstellen lassen will, fand ich endlich einmal etwas anderes. Die meisten Heldinnen sind ja heutzutage PR Managerinnen oder kommen aus der Werbung. Schade, dass es die Schlagertexte von Seeberstein nicht wirklich gibt. Hochverdiente 5 Punkte für ein Wochenende bester Unterhaltung.
War diese Rezension für Sie hilfreich?
4 von 5 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Liebe in China - Lieder im Gepäck! 25. Februar 2006
Format:Gebundene Ausgabe
Die Autorin führt die Leser in eine ganz andere Welt. Franziska, die Hauptfigur, hatte die Idee in China Koffer herstellen zu lassen, ein Unterfangen, dass lange nicht so einfach ist, wie sie sich das vorgestellt hat. Ihre Geschäftspartner verhalten sich äußerst seltsam und ihr Vorhaben scheint in Gefahr. Das wird so spannend erzählt, dass ich mit Franziska "mitgezittert" habe. Zum Glück hat sie Harry Schlamm an ihrer Seite. Ich finde die Rolle, die dieser Mann, ein bekannter deutscher Sänger, in der Geschichte spielt, sehr witzig und originell. Seine Schlagertexte sind eine Wucht! Klar, dass die beiden am Ende ein Paar werden. Aber der Weg dorthin ist ebenso witzig, wie spannend und überraschend romantisch.
War diese Rezension für Sie hilfreich?
1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
4.0 von 5 Sternen eigentlich viereinhalb 3. Januar 2007
Von Carolin
Format:Taschenbuch
den halben punkt abzug gibt es nur für das etwas schwächere ende, der überwiegende teil des romans hat volle punktzahl verdient. die idee mit dem koffer für die businessfrau ist toll, die schlagertexte sind klasse und vor allem die szenen, die in china spielen, sind superwitzig. sehr frisch und witzig geschrieben von einer autorin, die mir bislang völlig unbekannt war, es aber nicht bleiben sollte.
War diese Rezension für Sie hilfreich?
1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
3.0 von 5 Sternen Ganz okay, aber recht durchschaubar 25. Mai 2013
Von Fee TOP 500 REZENSENT
Format:Kindle Edition|Verifizierter Kauf
...als Urlaubslektüre war das Buch brauchbar, aber es hat nicht wirklich überzeugen können. Die Charaktere waren für mich von Anfang an durchschaubar und vieles wirkte einfach zu unecht. Man kann es aber als seichten Zeitvertreib verwenden, auch wenn es dafür für mich bessere Bücher gibt!
War diese Rezension für Sie hilfreich?

Kunden diskutieren

Das Forum zu diesem Produkt
Diskussion Antworten Jüngster Beitrag
Noch keine Diskussionen

Fragen stellen, Meinungen austauschen, Einblicke gewinnen
Neue Diskussion starten
Thema:
Erster Beitrag:
Eingabe des Log-ins
 

Kundendiskussionen durchsuchen
Alle Amazon-Diskussionen durchsuchen
   


Ähnliche Artikel finden