Krimis mit Schmunzelgarantie

Eine Lieblingsliste von lanbiya "Bea L." (Hamburg)
 
Der Hahn ist tot
1.  Der Hahn ist tot von Ingrid Noll
Der Verfasser der Liste meint:
  "Stellvertretend für alle Krimis der Autorin. Schwarzer Humor vom Feinsten!"
EUR 9,90   Gebraucht & neu ab: EUR 0,01
4.0 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (66 Kundenrezensionen)

Lebenslänglich: Roman
2.  Lebenslänglich: Roman von Philipp Moog
Der Verfasser der Liste meint:
  "Sehr lustig, sehr schwarzhumorig, unbedingt empfehlenswert!"
Gebraucht & neu ab: EUR 0,19
4.1 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (12 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Ein Hauch von Bittermandel
3.  Ein Hauch von Bittermandel von Kathy Hepinstall
Der Verfasser der Liste meint:
  "Lustig, aber manchmal bleibt einem das Lachen im Halse stecken ;-)"
Gebraucht & neu ab: EUR 0,01
4.4 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (9 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Mord ist erst der Anfang
4.  Mord ist erst der Anfang von Dagmar Hansen
Der Verfasser der Liste meint:
  "Stil und Inhalt ähneln Ingrid Noll"
Gebraucht & neu ab: EUR 0,01
4.7 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (3 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Die Sammlerin: Kriminalroman
5.  Die Sammlerin: Kriminalroman von Helga Beyersdörfer
Der Verfasser der Liste meint:
  "Unscheinbare, moppelige Frau lässt sich nichts mehr gefallen - vom Thema her ein bisschen wie Ingrid Noll oder Dagmar Hansen. Amüsant."
EUR 7,95   Gebraucht & neu ab: EUR 0,01
3.4 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (5 Kundenrezensionen)

Die dünne Frau
6.  Die dünne Frau von Dorothy Cannell
Der Verfasser der Liste meint:
  "Auftakt der wunderbaren Ellie-Haskell-Serie. 11 Fortsetzungen."
EUR 12,90   Gebraucht & neu ab: EUR 0,01
4.7 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (22 Kundenrezensionen)

Kreuzstich Bienenstich Herzstich: Kommissar Seifferheld ermittelt (Knaur TB)
7.  Kreuzstich Bienenstich Herzstich: Kommissar Seifferheld ermittelt (Knaur TB) von Tatjana Kruse
Der Verfasser der Liste meint:
  "Ein Zierkissen stickender Kommissar a.D. -  Motto: "Echte Kerle sticken ohne Fingerhut!" Herrlich :-)"
EUR 9,99   Gebraucht & neu ab: EUR 0,97
3.7 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (54 Kundenrezensionen)

totgepflegt: Maggie Abendroth und der kurze Weg ins Grab
8.  totgepflegt: Maggie Abendroth und der kurze Weg ins Grab von Lotte Minck
Der Verfasser der Liste meint:
  "Witzig und skurril, genauso die Folgebände."
EUR 10,00   Gebraucht & neu ab: EUR 0,88
4.5 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (36 Kundenrezensionen)

Falscher Vogel fängt den Tod: Meg Langslows erster Fall
9.  Falscher Vogel fängt den Tod: Meg Langslows erster Fall von Donna Andrews
Der Verfasser der Liste meint:
  "Nett. Es gibt mehrere Folgebände."
Gebraucht & neu ab: EUR 1,49
3.8 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (23 Kundenrezensionen) | 1 Kundendiskussion

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Der Tote am Pranger
10.  Der Tote am Pranger von Georgette Heyer
Der Verfasser der Liste meint:
  "Sehr amüsant. Very british."
Gebraucht & neu ab: EUR 16,97
3.7 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (3 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Tante Dimity und das geheimnisvolle Erbe. Roman
11.  Tante Dimity und das geheimnisvolle Erbe. Roman von Nancy Atherton
Der Verfasser der Liste meint:
  "Auftakt einer liebenswerten Serie um Tante Dimity. Ganz ohne Blut und Leichen ;-) 13 Fortsetzungen."
Gebraucht & neu ab: EUR 14,36
4.0 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (30 Kundenrezensionen) | 1 Kundendiskussion

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Stadt Land Mord: Kriminelle Briefe nachgelassener Frauen
12.  Stadt Land Mord: Kriminelle Briefe nachgelassener Frauen von Fanny Müller
Der Verfasser der Liste meint:
  "2 Frauen kommen an ihr wohlverdientes Erbe ;-)"
Gebraucht & neu ab: EUR 0,23
5.0 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (2 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Hilgensee: Roman
13.  Hilgensee: Roman von Renata Petry
Der Verfasser der Liste meint:
  "Ein Leckerbissen für alle Fans von Tante Dimity, Miss Marple und sonstigen schrulligen Protagonistinnen. Ein echter Geheimtipp ;-)"
Gebraucht & neu ab: EUR 0,09
4.6 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (8 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Mrs. Wilcox und die Tote auf der Terrasse
14.  Mrs. Wilcox und die Tote auf der Terrasse von Emilie Richards
Der Verfasser der Liste meint:
  "Ganz nett. Mehrere Fortsetzungen."
Gebraucht & neu ab: EUR 0,99
4.6 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (18 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Der gute Dieb: Roman
15.  Der gute Dieb: Roman von Matthew Dicks
Der Verfasser der Liste meint:
  "Vielleicht kein richtiger Krimi (keine Toten), aber ich fand es sehr, sehr unterhaltsam. Der schrullige Dieb Martin hat mich mehr als einmal zum Grinsen gebracht :-)"
Gebraucht & neu ab: EUR 0,01
4.2 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (10 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Juist married: oder... Wohin mit der Schwiegermutter. Inselkrimi
16.  Juist married: oder... Wohin mit der Schwiegermutter. Inselkrimi von Regula Venske
Der Verfasser der Liste meint:
  "Ein bisschen skurril, aber trotzdem recht kurzweilig"
EUR 8,90   Gebraucht & neu ab: EUR 0,01
4.0 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (9 Kundenrezensionen)

Kühlfach 4
17.  Kühlfach 4 von Jutta Profijt
Der Verfasser der Liste meint:
  "Sehr unterhaltsam ... *gg*"
EUR 9,95   Gebraucht & neu ab: EUR 0,98
3.9 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (83 Kundenrezensionen) | 4 Kundendiskussionen

Hendrikje, vorübergehend erschossen: Roman
18.  Hendrikje, vorübergehend erschossen: Roman von Ulrike Purschke
Der Verfasser der Liste meint:
  "Hendrikje, vorübergehend mein neues Lieblingsbuch  ;-)"
EUR 7,95   Gebraucht & neu ab: EUR 0,65
4.2 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (99 Kundenrezensionen)

Dr. Siri und seine Toten - Dr. Siri ermittelt 1: Kriminalroman
19.  Dr. Siri und seine Toten - Dr. Siri ermittelt 1: Kriminalroman von Colin Cotterill
Der Verfasser der Liste meint:
  "72-jähriger Leichenbeschauer im Laos der 1970er-Jahre. Teilweise recht amüsant."
EUR 8,95   Gebraucht & neu ab: EUR 0,95
4.5 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (105 Kundenrezensionen)

Flavia de Luce 1 - Mord im Gurkenbeet: Roman
20.  Flavia de Luce 1 - Mord im Gurkenbeet: Roman von Alan Bradley
Der Verfasser der Liste meint:
  "Eine elfjährige "Ermittlerin" mit sonderbaren Hobbys. Sehr unterhaltsam."
Gebraucht & neu ab: EUR 3,93
4.1 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (174 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Der Prinzessinnenmörder
21.  Der Prinzessinnenmörder von Andreas Föhr
Der Verfasser der Liste meint:
  "Sehr bayerisch. Amüsant."
Gebraucht & neu ab: EUR 0,01
4.4 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (206 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
In Ewigkeit, Amen: Kriminalroman (Lisa Wild-Reihe, Band 1)
22.  In Ewigkeit, Amen: Kriminalroman (Lisa Wild-Reihe, Band 1) von Susanne Hanika
Gebraucht & neu ab: EUR 1,50
3.5 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (33 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Ganz die Deine
23.  Ganz die Deine von Claudia Piñeiro
Der Verfasser der Liste meint:
  "Herrlich schwarzhumorig ;-)"
EUR 9,90   Gebraucht & neu ab: EUR 0,34
4.6 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (5 Kundenrezensionen)

Als der Signorina Tecla Manzi das Herz Jesu abhanden kam: Roman
24.  Als der Signorina Tecla Manzi das Herz Jesu abhanden kam: Roman von Andrea Vitali
Der Verfasser der Liste meint:
  "Italienischer Humor, den auch Don Camillo und Peppone gemocht hätten"
Gebraucht & neu ab: EUR 0,01
4.2 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (8 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen
Amberville: Roman
25.  Amberville: Roman von Tim Davys
Der Verfasser der Liste meint:
  "Die Protagonisten dieses Thrillers sind Kuscheltiere. Geheimtipp! ;-)"
Gebraucht & neu ab: EUR 0,01
4.9 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (7 Kundenrezensionen)

Zahlungsmöglichkeiten ansehen

Weitere Möglichkeiten

Erfahren Sie mehr über den Verfasser
 Alle Lieblingslisten anzeigen
Eigene Liste erstellen
 Legen Sie Ihre eigene Lieblingsliste an
Ihre Seite bei Amazon.de
 Seite "Mein Profil" öffnen

Über diese Lieblingsliste

 

Autor

lanbiya "Bea L." (Hamburg)
Zuletzt geändert: 28.10.10
Missbrauch melden
    

Mehr Lieblingslisten

 

Meine Lieblinge Meine Lieblinge

Meine Lieblinge: Eine Liste mit 25 Artikeln von Issii "Herz"

einfach nur schöne bücher für lang tage und nächte einfach nur schöne bücher für lang tage und nächte

einfach nur schöne bücher für lang tage und nächte: Eine Liste mit 25 Artikeln von "christina_andre"

meine lieblingsbücher meine lieblingsbücher

meine lieblingsbücher: Eine Liste mit 22 Artikeln von sousou

Kleine Fluchten Kleine Fluchten

Kleine Fluchten: Eine Liste mit 13 Artikeln von Nina Steier

mach dir selbst ein bild mach dir selbst ein bild

mach dir selbst ein bild: Eine Liste mit 20 Artikeln von etwasvonmir "etwasvonmir"