In weniger als einer Minute können Sie mit dem Lesen von Bad Intentions (English Edition) auf Ihrem Kindle beginnen. Sie haben noch keinen Kindle? Hier kaufen oder mit einer unserer kostenlosen Kindle Lese-Apps sofort zu lesen anfangen.
ODER
Kostenlos lesen
mit Kindle Unlimited Abonnement

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

 
 
 

Kostenlos testen

Jetzt kostenlos reinlesen

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

Der Artikel ist in folgender Variante leider nicht verfügbar
Keine Abbildung vorhanden für
Farbe:
Keine Abbildung vorhanden
 

Bad Intentions (English Edition) [Kindle Edition]

Matt Lynn

Kindle-Preis: EUR 2,99 Inkl. MwSt. und kostenloser drahtloser Lieferung über Amazon Whispernet
 
Kindle Unlimited Leihen Sie diesen Titel kostenfrei aus, und Sie erhalten mit dem Kindle Unlimited Abonnement unbegrenzten Zugriff auf über 850.000 Kindle eBooks und mehr als 2.000 Hörbücher. Erfahren Sie mehr

  • Einschließlich kostenlose drahtlose Lieferung über Amazon Whispernet
  • Länge: 273 Seiten (geschätzt)
  • Sprache: Englisch
  • Prime-Mitglieder können dieses Buch ausleihen und mit der Leihbibliothek für Kindle-Besitzer auf ihren Geräten lesen.
Kostenlose Kindle-Leseanwendung Jeder kann Kindle Bücher lesen  selbst ohne ein Kindle-Gerät  mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.



Produktbeschreibungen

Kurzbeschreibung

Jack Borrodin has a new job.

He thinks he is just one step away from a seat on the board of one of the world's largest pharmaceutical companies.

Tara Ling has a new job.

An expert in leprosy, she has been hired by Jack's company to work on creating a vaccine against a deadly new virus.

Outwardly a respectable conglomerate, the closer to its core Jack and Tara get, the more rotten it appears. Framed for crimes they did not commit, Jack and Tara have two weeks strike back at the company that deceived them.

Unless the company strikes them down first.

'Bad Intentions' is a pulsating high-concept chase thriller. It is perfect for fans of Michael Crichton and John Grisham.

Matt Lynn’s thrillers have been widely praised.

'A rattling yarn in the best traditions of the classic thriller.' - The Times.

'A near-perfect thriller...he wraps a big idea inside an all action plot' - Sunday Express.

'Brilliant, realistic and riveting; blistering front-line action' (Chris Ryan).

'This is a fast-paced and well-told tale of derring-do that guarantees entertainment.' (City AM)

'Bad Intentions' was first published as 'Insecurity'.

Endeavour Press is the UK's leading independent digital publisher.

Produktinformation

  • Format: Kindle Edition
  • Dateigröße: 537 KB
  • Seitenzahl der Print-Ausgabe: 273 Seiten
  • Verlag: Endeavour Press Ltd.; Auflage: 1 (5. Dezember 2013)
  • Verkauf durch: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Sprache: Englisch
  • ASIN: B00BCN1H9M
  • Text-to-Speech (Vorlesemodus): Aktiviert
  • X-Ray:
  • Word Wise: Nicht aktiviert
  • Amazon Bestseller-Rang: #522.336 Bezahlt in Kindle-Shop (Siehe Top 100 Bezahlt in Kindle-Shop)

  •  Ist der Verkauf dieses Produkts für Sie nicht akzeptabel?

Mehr über den Autor

Entdecken Sie Bücher, lesen Sie über Autoren und mehr

Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?


Kundenrezensionen

Es gibt noch keine Kundenrezensionen auf Amazon.de
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Sterne
Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com (beta)
Amazon.com: 4.0 von 5 Sternen  4 Rezensionen
4 von 5 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
4.0 von 5 Sternen Dated but readable 20. Mai 2013
Von KatrinaV - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Kindle Edition
There are elements of this book that will strike some readers as passé. Much of the climax revolves around dial-up internet connections, for example. Younger readers might need a glossary to know what that is! But once you accept that the book is set over a decade ago what you have is a classy, well-constructed financial and technology-based thriller. A nice holiday read.
4.0 von 5 Sternen A Nice Thriller 2. Dezember 2013
Von Kenneth - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Kindle Edition|Verifizierter Kauf
I really enjoyed this fast paced thriller, but the real villain in this is the pharmaceutical company, just as the biotech company is in my thriller, An Involuntary Spy: A GMO Thriller. It was full of action and twists and turns and I recommend it.
4.0 von 5 Sternen Enjoyed It! 31. August 2013
Von R.Nichols - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Kindle Edition|Verifizierter Kauf
I am a huge Matt Lynn fan and have read all of the Death Force series of books. I was hesitant at first to step outside of my normal genre and read this one, but I must say I am so glad I did, so glad that I just bought the other 2 stand alone novels! Ok.. I won't bore you with what the book is about, that what the description is for. I enjoyed this book from the very first chapter it had me guessing where the story was going and rooting for Jack to get ahead. As one if the other reviewers said there was some dated info in the book but if you read the story it was set in the 90's, so the info was to be expected.. Anyway a very well written novel with a great plot and very strong supported characters. I would give this one a very solid four stars, with all of the garbage being written nowadays it is a pleasure to read a well written suspense. Give this one a read people, it appeals to readers of all genres.
0 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
4.0 von 5 Sternen A Classy Crime Read 12. August 2013
Von Sash88 - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Kindle Edition
I've read other books by Matt Lynn and this is probably one of my favourite. It's fast paced and tense and at times I couldn't put it down. If you're a fan of great writing and an excellent story line then this is the book for you.
Waren diese Rezensionen hilfreich?   Wir wollen von Ihnen hören.

Kunden diskutieren

Das Forum zu diesem Produkt
Diskussion Antworten Jüngster Beitrag
Noch keine Diskussionen

Fragen stellen, Meinungen austauschen, Einblicke gewinnen
Neue Diskussion starten
Thema:
Erster Beitrag:
Eingabe des Log-ins
 

Kundendiskussionen durchsuchen
Alle Amazon-Diskussionen durchsuchen
   


Ähnliche Artikel finden