newseasonhw2015 Hier klicken Jetzt Mitglied werden lagercrantz Cloud Drive Photos UHD TVs Learn More praktisch ssvpatio Shop Kindle Shop Kindle Sparpaket Autorip
Möchten Sie verkaufen?
Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Anhören Wird wiedergegeben... Angehalten   Sie hören eine Probe der Audible-Audioausgabe.
Weitere Informationen
Dieses Bild anzeigen

Hedge Knight II: Sworn Sword (Englisch) Taschenbuch – 7. Januar 2009

3 Kundenrezensionen

Alle Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Amazon-Preis Neu ab Gebraucht ab
Taschenbuch
"Bitte wiederholen"
EUR 67,83 EUR 36,77
7 neu ab EUR 67,83 11 gebraucht ab EUR 36,77
Jeder kann Kindle Bücher lesen — selbst ohne ein Kindle-Gerät — mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.



Produktinformation

  • Taschenbuch: 152 Seiten
  • Verlag: Marvel (7. Januar 2009)
  • Sprache: Englisch
  • ISBN-10: 0785126511
  • ISBN-13: 978-0785126515
  • Vom Hersteller empfohlenes Alter: Ab 13 Jahren
  • Größe und/oder Gewicht: 17,1 x 1 x 26,4 cm
  • Durchschnittliche Kundenbewertung: 4.7 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (3 Kundenrezensionen)
  • Amazon Bestseller-Rang: Nr. 265.841 in Fremdsprachige Bücher (Siehe Top 100 in Fremdsprachige Bücher)

Mehr über die Autoren

Entdecken Sie Bücher, lesen Sie über Autoren und mehr

Produktbeschreibungen

Synopsis

Adapting "New York Times" bestselling author George R. R. Martin's "The Sworn Sword", the long-awaited sequel to "The Hedge Knight" tells the story of the adventures of Ser Duncan and his squire one year after their initial meeting at the tournament in Ashford. After traveling the land in search of the puppeteer girl Tanselle, Dunk and Egg find themselves in the charge of Ser Eustace, an aged knight who has accepted Dunk as his sworn sword. But Ser Eustace has another knight in his service who is nothing but trouble, and he will make Dunk's life far more difficult when he rashly attacks a peasant and causes grief to a local noble, the Lady Rohanne Webber! But the Lady Rohanne has problems of her own - and she knows the truth about Ser Eustace and the side he took in the battle of Redgrass Field. This title collects "Hedge Knight II: Sworn Sword" numbered 1-6.


Kundenrezensionen

4.7 von 5 Sternen
5 Sterne
2
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Sterne
0
Alle 3 Kundenrezensionen anzeigen
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel

Die hilfreichsten Kundenrezensionen

4 von 4 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich Von Luzifer Hörfreund VINE-PRODUKTTESTER am 27. Juni 2008
Format: Gebundene Ausgabe Verifizierter Kauf
Gute Fantasy ist rar gesät. Vor allem im Comic-Bereich. George R.R.Martins Roman-Reihe AGOT ist dabei einer der komplexesten und realistischsten Serien der letzten Jahre. Da der Gute allerdings ewig braucht, um einen weiteren Roman zu beenden, wird die Anhängerschaft vorerst mit diesem Comic vorlieb nehmen müssen.

Die Zeichnungen sind wie sein Vorgänger-Comic sehr gut und atmosphärisch. Auch die Farbgebung trägt einiges zur Stimmung bei. Inhaltlich will ich nichts vorweg nehmen. Nur soviel: ich wurde nicht enttäuscht!

Einziges Defizit: ich will mehr - und das bedeutet mal wieder laaanges Warten auf neue Abenteuer in Westeros...
Kommentar War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback. Wenn diese Rezension unangemessen ist, informieren Sie uns bitte darüber.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
4 von 4 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich Von The Man Who Laughs am 19. August 2009
Format: Taschenbuch
Der Comic ist gut, keine Frage, aber das liegt mehr an der großartigen Vorlage als an der Usetzung in Comic-Form. Während die Geschichte von Duncan und Egg spannend fortgeführt wird, muss man doch sagen, dass der Erzählstil und die Darstellung im Comic - leider - hinter der der eigentlichen Kurzgeschichte zurücksteht.
Ob man den Zeichenstil mag, ist eine andere Frage, ich glaube, dass ein etwas weniger "Superheldenhafter" und realistischerer Zeichenstil dem Ambiente der Welt von Westeros und den Bewohnern gut getan hätte.

Alles in allem ist es eine lohnenswerte Anschaffung, aber eben nicht perfekt.
Kommentar War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback. Wenn diese Rezension unangemessen ist, informieren Sie uns bitte darüber.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Von der Leser am 7. März 2009
Format: Gebundene Ausgabe Verifizierter Kauf
Tolle Bilder, die zu 100% in die Welt von Westeros passen. Schade nur, dass die Comics immer so schnell gelesen sind, dass die Zeit des Wartens auf den nächsten ASOIAF-Band nicht wirklich kürzer wird...
Kommentar War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback. Wenn diese Rezension unangemessen ist, informieren Sie uns bitte darüber.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen

Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com (beta)

Amazon.com: 20 Rezensionen
26 von 28 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
A good translation of the written short story 11. März 2010
Von ThrawnZA - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch Verifizierter Kauf
I'm a big fan of George R.R. Martin's "A Song of Ice and Fire" series of books - the novels (at least, up to A Storm of Swords) have been uniformly superb. A Feast for Crows is in my opinion weaker, but still a worthy entry in the saga.

That said, Martin's two short stories - Tales of Dunk and Egg - are brilliantly written and thoroughly enjoyable romps through Westeros. The plotting isn't as Machiavellian, owing to the slow pace, but it's a vastly entertaining window into the world of A Song of Ice and Fire, and is a good primer to get someone who is unfamiliar to the books an idea of how the world works (although they may be slightly lost amidst the backstory.)

The Sword Sword is the second Tale of Dunk and Egg, and arguably contains more of the signature scheming, plotting and carefully paced reveals of the main novels. However, I enjoyed The Hedge Knight (the first short story) more, if only because I enjoy the entire tourney 'scene' in Westeros, and Martin writes it exceptionally well.

Even though this is the short story presented in graphic novel format, I believe there is no real loss of the detail or depth when compared to the written version. In fact, certain scenes benefit from the graphical medium.

The art is uniformly well done and serves the story well.

All in all, a must have for fans of A Song of Ice and Fire - especially if you like graphic novels!
32 von 40 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
This is a *Graphic* Novel 23. Februar 2010
Von S. Myers - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch Verifizierter Kauf
I ordered both of the Hedge Knight graphic novels thinking they were actual novels, so I was quite surprised when I opened up my Amazon package to find comics/graphic novels instead. It may have been mentioned somewhere, but I didn't see any description to that effect, so I didn't realize it.

Luckily, my husband (who I bought them for) is a fan of graphic novels in addition to being a fan of the author. So, it turned out to be OK.

I just wanted to say for anyone not already aware, these are GRAPHIC novels. :)

Husband enjoyed them, and is looking forward to the third installment (if it ever gets published...) :P
5 von 5 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
A Very Good Graphic Novel 7. Mai 2011
Von Talvi - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch
I have never read the RR Martin books yet still enjoyed this graphic novel. Clearly, I would have enjoyed the depth more if I had previous knowledge of the Fire and Ice names and characters as well. But as such, it is a straightforward story with a few surprises and a good set of characters.

Whether you are a fan of the Fire and Ice novels or not, this graphic novel is a good read. The artwork is clean and easy to follow and the story moves at a good pace.
5 von 6 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
Excellent. 19. Februar 2010
Von J. Williams - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Taschenbuch Verifizierter Kauf
Great art, great story. I hope there is more to come. Anyone who enjoys the Song of Fire and Ice series of novels should pick these up.
6 von 8 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
A great story continuation 18. November 2008
Von Justin M. James - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Gebundene Ausgabe Verifizierter Kauf
Most of the time, when you see a number in the title of a book indicating that it is a sequel, you know it will be bad. This time is different. Hedge Knight II continues the story of Dunk the Hedge Knight and his squire Egg, in the same tradition as the first. Dunk is a good hearted man of honor who is treated with contempt due to his status. He holds firm to the values that he was taught, while he has every incentive not to. If you like the Dunk and Egg characters, this is a winner. If you don't, you won't like this one either.
Waren diese Rezensionen hilfreich? Wir wollen von Ihnen hören.