oder
Loggen Sie sich ein, um 1-Click® einzuschalten.
oder
Mit kostenloser Probeteilnahme bei Amazon Prime. Melden Sie sich während des Bestellvorgangs an.
Jetzt eintauschen
und EUR 0,30 Gutschein erhalten
Eintausch
Alle Angebote
Möchten Sie verkaufen? Hier verkaufen
Der Artikel ist in folgender Variante leider nicht verfügbar
Keine Abbildung vorhanden für
Farbe:
Keine Abbildung vorhanden

 
Den Verlag informieren!
Ich möchte dieses Buch auf dem Kindle lesen.

Sie haben keinen Kindle? Hier kaufen oder eine gratis Kindle Lese-App herunterladen.

Giraffes Can't Dance [Englisch] [Taschenbuch]

Giles Andreae , Guy Parker-Rees
4.6 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (7 Kundenrezensionen)
Statt: EUR 9,40
Jetzt: EUR 9,33 kostenlose Lieferung. Siehe Details.
Sie sparen: EUR 0,07 (1%)
  Alle Preisangaben inkl. MwSt.
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o
Nur noch 7 auf Lager (mehr ist unterwegs).
Verkauf und Versand durch Amazon. Geschenkverpackung verfügbar.
Lieferung bis Dienstag, 2. September: Wählen Sie an der Kasse Morning-Express. Siehe Details.

Weitere Ausgaben

Amazon-Preis Neu ab Gebraucht ab
Gebundene Ausgabe EUR 12,30  
Taschenbuch EUR 5,33  
Taschenbuch, 1. Juni 2000 EUR 9,33  
Audio CD, Audiobook EUR 7,99  
Pappbilderbuch EUR 5,10  

Kurzbeschreibung

1. Juni 2000
Gerald would love to join in with the other animals at the Jungle Dance, but everyone knows that giraffes can't dance ...or can they? A funny, touching and triumphant story from an award-winning creative team. 2009 sees the 10th anniversary of this bestselling picture book loved by children everywhere.

Wird oft zusammen gekauft

Giraffes Can't Dance + Rumble in the Jungle + Lion Who Wanted to Love (Orchard Picturebooks)
Preis für alle drei: EUR 23,22

Die ausgewählten Artikel zusammen kaufen

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch


Produktinformation

  • Taschenbuch: 32 Seiten
  • Verlag: Orchard Books (1. Juni 2000)
  • Sprache: Englisch
  • ISBN-10: 1841215651
  • ISBN-13: 978-1841215655
  • Vom Hersteller empfohlenes Alter: 36 Monate - 7 Jahre
  • Größe und/oder Gewicht: 24 x 0,3 x 28,2 cm
  • Durchschnittliche Kundenbewertung: 4.6 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (7 Kundenrezensionen)
  • Amazon Bestseller-Rang: Nr. 7.728 in Fremdsprachige Bücher (Siehe Top 100 in Fremdsprachige Bücher)

Mehr über den Autor

Entdecken Sie Bücher, lesen Sie über Autoren und mehr

Produktbeschreibungen

Amazon.de

Gerald the giraffe doesn't really have delusions of grandeur. He just wants to dance. But his knees are crooked and his legs are thin, and all the other animals mock him when he approaches the dance floor at the annual Jungle Dance. "Hey, look at clumsy Gerald," they sneer. "Oh, Gerald, you're so weird." Poor Gerald slinks away as the chimps cha-cha, rhinos rock 'n' roll, and warthogs waltz. But an encouraging word from an unlikely source shows this glum giraffe that those who are different "just need a different song," and soon he is prancing and sashaying and boogying to moon music (with a cricket accompanist). In the vein of Rudolph the Red-Nosed Reindeer, Gerald's fickle "friends" quickly decide he's worthy of their attention again.

With this rhyming, poignant (in a cartoonish way) tale, Giles Andreae, author of Rumble in the Jungle, and numerous other picture books, shows insecure young readers that everyone can be wonderful, even those that march to the beat of a different cricket. The rhymes are somewhat awkward, but the bold, bright watercolors by Guy Parker-Rees will invite readers to kick up their heels and find their own internal harmony. (Ages 3 to 6) --Emilie Coulter -- Dieser Text bezieht sich auf eine andere Ausgabe: Gebundene Ausgabe .

Pressestimmen

a joyful read about an outsider who finds acceptance on his own terms... there's also a simple moral about tolerance and daring to be different. Junior This delightful picture book is written in lively rhyming text with vivacious illustrations. Junior A rhyming story with superb illustrations... wonderfully funny. Independent Witty match of rollicking rhyme and bold colour. Guardian A fantastically funny and wonderfully colourful romp of a picture book. All toddlers should grow up reading this or hearing their parents read it aloud to them. Daily Telegraph

Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?


In diesem Buch (Mehr dazu)
Ausgewählte Seiten ansehen
Buchdeckel | Auszug | Rückseite
Hier reinlesen und suchen:

Eine digitale Version dieses Buchs im Kindle-Shop verkaufen

Wenn Sie ein Verleger oder Autor sind und die digitalen Rechte an einem Buch haben, können Sie die digitale Version des Buchs in unserem Kindle-Shop verkaufen. Weitere Informationen

Kundenrezensionen

4.6 von 5 Sternen
4.6 von 5 Sternen
Die hilfreichsten Kundenrezensionen
16 von 16 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Lovely book with beautiful pictures 20. Februar 2003
Format:Gebundene Ausgabe
This is the most wonderful book I've ever read for children. I use it at a german kindergarten and though the children didn't understand every single word, the loved it from the first moment and they knew exactly what I was reading. the pictures are ever so bright and colourful. The children started dancing like the giraffe did it and we had a lot of fun. They want me to read it every day.
War diese Rezension für Sie hilfreich?
1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen For all ages 20. Januar 2011
Format:Taschenbuch
This is one of our alltime favourites. My 2 year old son loves it, and I have to read it daily. as well as my daughters, 11 and 13 years old. Lots to discover in the pictueres, fantasic rhyming text. You can do everthing, if you find the right tune. We even worked it into a theater show with school kids, which was very succesfull and a lot of fun.
War diese Rezension für Sie hilfreich?
5.0 von 5 Sternen Prima, wie erwartet 1. Januar 2014
Von accessory
Format:Taschenbuch|Verifizierter Kauf
Der Verkäufer war sehr zuverlässig, Und das buch in einem sehrguten Zustand,wie beschrieben. das Buch an sich ist sehr schön, der Text und die Bilder sind sehr ansprechend.
War diese Rezension für Sie hilfreich?
5.0 von 5 Sternen Lieferumfang Buch und CD! 22. Mai 2013
Von M. Knoll
Format:Audio CD|Verifizierter Kauf
Sehr schön illustriert und eine sehr nette Geschichte. Wird in der Volksschule zum Einsatz kommen und den Kindern sicher gefallen. Empfehlenswert!
War diese Rezension für Sie hilfreich?
Möchten Sie weitere Rezensionen zu diesem Artikel anzeigen?
Waren diese Rezensionen hilfreich?   Wir wollen von Ihnen hören.

Kunden diskutieren

Das Forum zu diesem Produkt
Diskussion Antworten Jüngster Beitrag
Noch keine Diskussionen

Fragen stellen, Meinungen austauschen, Einblicke gewinnen
Neue Diskussion starten
Thema:
Erster Beitrag:
Eingabe des Log-ins
 

Kundendiskussionen durchsuchen
Alle Amazon-Diskussionen durchsuchen
   


Ähnliche Artikel finden


Ihr Kommentar