In weniger als einer Minute können Sie mit dem Lesen von Genesis Evolution: A Unique Way of Uniting Christianity a... auf Ihrem Kindle beginnen. Sie haben noch keinen Kindle? Hier kaufen Oder fangen Sie mit einer unserer gratis Kindle Lese-Apps sofort an zu lesen.

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

 
 
 

Kostenlos testen

Jetzt kostenlos reinlesen

An Ihren Kindle oder ein anderes Gerät senden

Jeder kann Kindle eBooks lesen - auch ohne Kindle-Gerät - mit der gratis Kindle Lese-App für Smartphones und Tablets.
Genesis Evolution: A Unique Way of Uniting Christianity and Science, an LDS Perspective (Understanding Mormon Doctrine and Evolution Together)
 
 

Genesis Evolution: A Unique Way of Uniting Christianity and Science, an LDS Perspective (Understanding Mormon Doctrine and Evolution Together) [Kindle Edition]

B. Russell McConkie , Russell Elkins

Kindle-Kaufpreis: EUR 0,89
Preis für Prime-Mitglieder: Dieses Buch mit dem Kindle gratis ausleihen Prime berechtigt

  • Einschließlich kostenlose drahtlose Lieferung über Amazon Whispernet

Für Kindle-Besitzer

Als Mitglied bei Amazon Prime können Sie dieses Buch ohne zusätzliche Kosten mit Ihrem Kindle ausleihen. Sie sind noch kein Prime-Mitglied? Jetzt anmelden.

Mit einer Amazon Prime-Mitgliedschaft können Kindle-Besitzer jeden Monat kostenlos, ohne Rückgabefristen und Wartezeiten eines von mehr als 200.000 Kindle eBooks ausleihen. Mehr über die Kindle-Leihbücherei.

Weitere Ausgaben

Amazon-Preis Neu ab Gebraucht ab
Kindle Edition EUR 0,89  
Taschenbuch EUR 4,10  

Produktbeschreibungen

Kurzbeschreibung

Fans of Dieter F. Uchtdorf and Henry Eyring Sr. will love this little book.
Do science and religion really have to be at odds with each other? Are they compatible? Does there really need to be a debate about evolution vs. God?
What if Moses actually understood the science behind the earth’s history, and the language of God in the Bible actually tells the same story as any geology textbook?
Genesis Evolution makes that case. The geological history of the earth is told in a way that any scientist would agree, and is placed side-by-side with the first chapter of Genesis. Told in a manner that you don’t have to be a scientist to understand, you’ll be able to see how the pieces of science and religion fit nicely together.
As you read this book, be open-minded. Whether you’re a devout Christian, a die-hard atheist, or somewhere in between, this book will truly make you think… if you let it.

Produktinformation

  • Format: Kindle Edition
  • Dateigröße: 199 KB
  • Seitenzahl der Print-Ausgabe: 50 Seiten
  • Verlag: Inky's Nest Publishiing; Auflage: 2 (13. Januar 2014)
  • Verkauf durch: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Sprache: Englisch
  • ASIN: B00F28TVZ0
  • Text-to-Speech (Vorlesemodus): Aktiviert
  • X-Ray:
  • Amazon Bestseller-Rang: #84.578 Bezahlt in Kindle-Shop (Siehe Top 100 Bezahlt in Kindle-Shop)

  •  Ist der Verkauf dieses Produkts für Sie nicht akzeptabel?

Mehr über den Autor

Entdecken Sie Bücher, lesen Sie über Autoren und mehr

Kundenrezensionen

Es gibt noch keine Kundenrezensionen auf Amazon.de
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Sterne
Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com (beta)
Amazon.com: 4.0 von 5 Sternen  8 Rezensionen
2 von 2 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen God is great! 21. Februar 2014
Von Doug Thomas - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Kindle Edition|Von Amazon bestätigter Kauf
I have believed the theory expounded in this book for most of my life. It is great to have a resource I can share that clearly states my belief. God is great, after all!
2 von 2 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
4.0 von 5 Sternen Religion vs Science 9. Februar 2014
Von Amazon Customer - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Kindle Edition|Von Amazon bestätigter Kauf
The book is an easy read. The author does an excellent job of, by words, painting a picture of how Science (evolutionary and biblical) and religious beliefs converge and compliment each other. The way it is written uses everyday language not dry scientific or technical babble which would be difficult if not impossible to comprehend. I would recommend this book to ANYONE that would like to understand how these two, seemingly, diametrically opposed theories actually complement each other.
2 von 2 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
4.0 von 5 Sternen Very Enlightening 30. Dezember 2013
Von Wendy Granata - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Kindle Edition|Von Amazon bestätigter Kauf
This book was so exciting to me. I thought it was brilliant for the author to compare the scientific belief to the religious book of Genesis. Very much worth reading again and again.
2 von 2 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
4.0 von 5 Sternen Worth the time to read no matter what you believe. 4. Oktober 2013
Von thejargonaut - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Kindle Edition
I enjoyed this book completely. I would have given it five stars, but my one complaint is that the book is way to short. I highly recommend reading this book no matter what your religious belief is, and please keep an open mind. It should not take you very long to read, but thinking about the text may take you the rest of your life.
1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
4.0 von 5 Sternen Good Book. 4. April 2014
Von Asher - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format:Kindle Edition
I rather enjoyed it. While it is a bit short and could use a bit more development in the concepts, it clearly laid out the author's thesis and the author does a good job of tying ideas together. This gave me a fresh perspective on the possibility that science and religion can be reconciled.
Waren diese Rezensionen hilfreich?   Wir wollen von Ihnen hören.

Kunden diskutieren

Das Forum zu diesem Produkt
Diskussion Antworten Jüngster Beitrag
Noch keine Diskussionen

Fragen stellen, Meinungen austauschen, Einblicke gewinnen
Neue Diskussion starten
Thema:
Erster Beitrag:
Eingabe des Log-ins
 

Kundendiskussionen durchsuchen
Alle Amazon-Diskussionen durchsuchen
   


Ähnliche Artikel finden


ARRAY(0xa974d780)