Neu kaufen

oder
Loggen Sie sich ein, um 1-Click® einzuschalten.
oder
Mit kostenloser Probeteilnahme bei Amazon Prime. Melden Sie sich während des Bestellvorgangs an.
Gebraucht kaufen
Gebraucht - Gut Informationen anzeigen
Preis: EUR 4,61

oder
 
   
Jetzt eintauschen
und EUR 0,30 Gutschein erhalten
Eintausch
Alle Angebote
Möchten Sie verkaufen? Hier verkaufen
Der Artikel ist in folgender Variante leider nicht verfügbar
Keine Abbildung vorhanden für
Farbe:
Keine Abbildung vorhanden

 
Den Verlag informieren!
Ich möchte dieses Buch auf dem Kindle lesen.

Sie haben keinen Kindle? Hier kaufen oder eine gratis Kindle Lese-App herunterladen.

Einzig dir gehört mein Herz [Taschenbuch]

Petra Last
4.1 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (11 Kundenrezensionen)
Preis: EUR 7,95 kostenlose Lieferung. Siehe Details.
  Alle Preisangaben inkl. MwSt.
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o
Nur noch 1 auf Lager (mehr ist unterwegs).
Verkauf und Versand durch Amazon. Geschenkverpackung verfügbar.
Lieferung bis Dienstag, 15. Juli: Wählen Sie an der Kasse Morning-Express. Siehe Details.

Weitere Ausgaben

Amazon-Preis Neu ab Gebraucht ab
Gebundene Ausgabe --  
Taschenbuch EUR 7,95  

Kurzbeschreibung

9. Juni 2005
Bei einem Indianerüberfall auf ihren Siedlertreck wurde die schöne Emily entführt. Im Auftrag ihres Verlobten macht sich das Halbblut Rafael »Rafe« McKinlay auf die Suche nach ihr und schafft es tatsächlich, die junge Frau aus der Gewalt der Sioux zu befreien. Doch dann zwingt eine Verletzung die beiden, in einer Höhle in den Rocky Mountains zu überwintern. Längst hat Emily sich in ihren schweigsamen Retter verliebt. Und auch Rafe verzehrt sich in Leidenschaft für seine Schutzbefohlene?

Wird oft zusammen gekauft

Einzig dir gehört mein Herz + Jenseits aller Vernunft: Roman
Preis für beide: EUR 13,95

Die ausgewählten Artikel zusammen kaufen
  • Jenseits aller Vernunft: Roman EUR 6,00

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch


Produktinformation

  • Taschenbuch: 256 Seiten
  • Verlag: Ullstein (9. Juni 2005)
  • Sprache: Deutsch
  • ISBN-10: 3548262856
  • ISBN-13: 978-3548262857
  • Größe und/oder Gewicht: 18 x 11 x 1,8 cm
  • Durchschnittliche Kundenbewertung: 4.1 von 5 Sternen  Alle Rezensionen anzeigen (11 Kundenrezensionen)
  • Amazon Bestseller-Rang: Nr. 82.074 in Bücher (Siehe Top 100 in Bücher)

Mehr über den Autor

Entdecken Sie Bücher, lesen Sie über Autoren und mehr

Produktbeschreibungen

Der Verlag über das Buch

Seit langer Zeit endlich wieder ein Indianer-Liebesroman – für Fans von Kathleen E. Woodiwiss oder Shirlee Busbee -- Dieser Text bezieht sich auf eine vergriffene oder nicht verfügbare Ausgabe dieses Titels.

Über den Autor und weitere Mitwirkende

Petra Last schrieb bereits in jungen Jahren nächtelang Kurzgeschichten und Romane, in denen sie die besondere Faszination, die der Süden der USA auf sie ausübte, verarbeitete. Die Autorin lebt bei Celle in Niedersachsen.

Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?


Eine digitale Version dieses Buchs im Kindle-Shop verkaufen

Wenn Sie ein Verleger oder Autor sind und die digitalen Rechte an einem Buch haben, können Sie die digitale Version des Buchs in unserem Kindle-Shop verkaufen. Weitere Informationen

Kundenrezensionen

Die hilfreichsten Kundenrezensionen
15 von 16 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Zärtlicher Western im Indianerland 2. April 2005
Von Ein Kunde
Format:Taschenbuch
Emily Bradshaw ist 1872 mit einem Siedlertreck unterwegs von St. Louis in den noch recht unzivilisierten Westen des Landes. Sie möchte endlich zu ihrem Verlobten Charles, der sich in Silver Springs eine Existenz aufbaut. Der Treck wird jedoch von Indianern überfallen, viele Siedler werden getötet, und Emily wird verschleppt. Charles beauftragt Rafael „Rafe" McKinlay seine Verlobte zu finden und zu ihm zurückzubringen. Rafe hat schon mehrfach entführte Frauen zu ihren Familien zurückgebracht. Dass er ein Halbblut ist, hat ihm dabei die Verhandlungen mit den verschiedenen Stämmen oftmals erleichtert.
Rafe gelingt es, Emily aus der Hand der Indianer zu befreien. Dazu muss er allerdings zunächst ihren Entführer in einem rituellen Zweikampf besiegen. Dann machen sich die beiden auf in Emilys neue Heimat. Unterwegs kann McKinlay feststellen, dass Emily nicht das zarte Pflänzchen ist, für das er sie gehalten hat. Sie ist weder an ihrer Gefangenschaft zerbrochen, noch ist sie den Strapazen der Heimreise nicht gewappnet, sondern hält gut mit und beklagt sich nicht über den beschwerlichen Ritt. Einzig die Nähe zu einem ihr noch fremden Mann bereitet der jungen Frau Probleme.
Eines Nachts werden Rafe und Emily von ein paar Männern überfallen. Der Anführer der Bande ist Clay Taggart, ein alter Feind McKinleys aus Armeezeiten, der ihm Rache geschworen hatte. Bevor die Gesetzlosen die beiden umbringen können, gelingt ihnen die Flucht. Aber Rafe wird dabei verwundet. Sie können sich in den Bergen in eine versteckte Höhle retten, wo sie der Wintereinbruch überrascht und sie zu monatelangem Ausharren zwingt.
Lesen Sie weiter... ›
War diese Rezension für Sie hilfreich?
14 von 16 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Zärtlicher Western im Indianerland 16. Mai 2004
Von Ein Kunde
Format:Gebundene Ausgabe
Emily Bradshaw ist 1872 mit einem Siedlertreck unterwegs von St. Louis in den noch recht unzivilisierten Westen des Landes. Sie möchte endlich zu ihrem Verlobten Charles, der sich in Silver Springs eine Existenz aufbaut. Der Treck wird jedoch von Indianern überfallen, viele Siedler werden getötet, und Emily wird verschleppt. Charles beauftragt Rafael „Rafe" McKinlay seine Verlobte zu finden und zu ihm zurückzubringen. Rafe hat schon mehrfach entführte Frauen zu ihren Familien zurückgebracht. Dass er ein Halbblut ist, hat ihm dabei die Verhandlungen mit den verschiedenen Stämmen oftmals erleichtert.
Rafe gelingt es, Emily aus der Hand der Indianer zu befreien. Dazu muss er allerdings zunächst ihren Entführer in einem rituellen Zweikampf besiegen. Dann machen sich die beiden auf in Emilys neue Heimat. Unterwegs kann McKinlay feststellen, dass Emily nicht das zarte Pflänzchen ist, für das er sie gehalten hat. Sie ist weder an ihrer Gefangenschaft zerbrochen, noch ist sie den Strapazen der Heimreise nicht gewappnet, sondern hält gut mit und beklagt sich nicht über den beschwerlichen Ritt. Einzig die Nähe zu einem ihr noch fremden Mann bereitet der jungen Frau Probleme.
Eines Nachts werden Rafe und Emily von ein paar Männern überfallen. Der Anführer der Bande ist Clay Taggart, ein alter Feind McKinleys aus Armeezeiten, der ihm Rache geschworen hatte. Bevor die Gesetzlosen die beiden umbringen können, gelingt ihnen die Flucht. Aber Rafe wird dabei verwundet. Sie können sich in den Bergen in eine versteckte Höhle retten, wo sie der Wintereinbruch überrascht und sie zu monatelangem Ausharren zwingt.
Lesen Sie weiter... ›
War diese Rezension für Sie hilfreich?
7 von 8 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
5.0 von 5 Sternen Herrlich romantisches Wildwest-Abenteuer! 8. August 2005
Format:Taschenbuch
1872 ist ein Umzug von St. Louis in den Westen der USA noch ein gefährliches Unterfangen. Das erfährt die junge Emily Bradshaw am eigenen Leib, als der Siedlertreck, mit dem sie zu ihrem Verlobten unterwegs ist, von Indianern überfallen wird. Als Charles erfährt, dass seine Braut gefangen genommen wurde, heuert er das Halbblut Rafael (Rafe) McKinlay an. Er soll Emily befreien, wie schon zuvor andere weiße Frauen, die dasselbe Schicksal erlitten hatten. Rafe kann seinen Auftrag erfüllen. Er ahnt jedoch nicht, dass er das Mädchen in noch größere Gefahr gebracht hat. Ein alter Feind aus Armeezeiten sieht endlich die Gelegenheit, Rache zu üben. Anstatt Emily wohlbehalten ihrem Verlobten zu übergeben, muss Rafe jetzt mit ihr fliehen. In der Abgeschiedenheit einer Berghöhle kommen sich Retter und Gerettete näher.
Petra Last erweckt mit ihrem herrlich romantischen Wildwest-Abenteuer die Prärie zum Leben. Eingebettet in eine spannende Handlung ist eine wunderschöne Liebesgeschichte. Der Roman ist gewürzt mit einer gehörigen Prise Sex, vor allem aber reichlich Humor. Man lässt sich gerne von der Autorin in eine vergangene Zeit an einen entlegenen Ort entführen, wo Männer noch stark sein durften, und die Frauen sich dennoch in ihr Herz schlichen. Emily entwickelt sich rasch von einem naiven Mädchen zu einer patenten jungen Frau, die nicht auf den Mund gefallen ist. Rafe, der raubeinige Cowboy, entpuppt sich als strahlender Heroe, der die Liebe seines Lebens mit letzter Kraft beschützt. Als Leser fiebert man dem Sonnenuntergang entgegen, bei dem sich Held und Heldin glücklich in die Arme schließen können.
War diese Rezension für Sie hilfreich?
Die neuesten Kundenrezensionen
1.0 von 5 Sternen Ganz mieser Liebesschmöker
Mich hat die Geschichte überhaupt nicht begeistert. Insgesamt gehört der Roman eher in die Kategorie "cora" Liebesromane... total schnulzig und unrealistisch. Lesen Sie weiter...
Veröffentlicht am 17. Mai 2011 von Manuela Busch
4.0 von 5 Sternen Nette Lektüre für gemütliche Lesestunden
Ein leicht und flüssig zu lesender Roman, der sehr gut für einen gemütlichen Nachmittag oder Abend geeignet ist. Lesen Sie weiter...
Veröffentlicht am 5. November 2010 von Susanne L.
3.0 von 5 Sternen Sehr romantisch-schon kitschig
Habe das Buch als Indianerbuch gekauft und fand es in dieser Hinsich auch sehr gut.
Mit was ich nicht gerechnet hatte, war die Intensität des Liebesromans. Lesen Sie weiter...
Veröffentlicht am 4. April 2010 von Julia Graf
5.0 von 5 Sternen Romanze im Wilden Westen
Ein wirklich schöner romantischer Roman. Wer wünscht sich nicht einen Mann wie Rafe ?

Erstaunlich, daß auch deutschsprachige Autorinnen schöne... Lesen Sie weiter...
Veröffentlicht am 5. März 2007 von Mama Bavaria
3.0 von 5 Sternen Typen statt Charakter
Den Lobgesängen meiner Vorredner kann ich mich leider nicht ganz anschliessen. Ich möchte zwar nicht bestreiten, dass der Roman in der Tat sehr locker und leicht zu lesen... Lesen Sie weiter...
Veröffentlicht am 15. März 2006 von Kazuka
4.0 von 5 Sternen Eine Wild-West-Romanze von der angenehmen Sorte!
Allein Cover und Titelgestaltung geben zu denken - und lassen Klischees des Liebesromans vermuten, die GLÜCKLICHER WEISE NICHT erfüllt werden! Lesen Sie weiter...
Veröffentlicht am 16. September 2005 von Yukon1998
5.0 von 5 Sternen Herrlich romantisches Wildwest-Abenteuer!
1872 ist ein Umzug von St. Louis in den Westen der USA noch ein gefährliches Unterfangen. Das erfährt die junge Emily Bradshaw am eigenen Leib, als der Siedlertreck, mit... Lesen Sie weiter...
Veröffentlicht am 3. Juli 2005 von LoveLetter Magazin
5.0 von 5 Sternen Hinreißender Liebesroman!
Das war eindeutig mein Highlight unter den sechs Moments-Hardcover-Premieren. Die Autorin schreibt mit einer ungeheuren Leichtigkeit, die mir schon in ihren ersten beiden... Lesen Sie weiter...
Veröffentlicht am 4. Mai 2004 von Steffis Bücherkiste
Kundenrezensionen suchen
Nur in den Rezensionen zu diesem Produkt suchen

Kunden diskutieren

Das Forum zu diesem Produkt
Diskussion Antworten Jüngster Beitrag
Noch keine Diskussionen

Fragen stellen, Meinungen austauschen, Einblicke gewinnen
Neue Diskussion starten
Thema:
Erster Beitrag:
Eingabe des Log-ins
 

Kundendiskussionen durchsuchen
Alle Amazon-Diskussionen durchsuchen
   


Ähnliche Artikel finden


Ihr Kommentar