Facebook Twitter Pinterest
Gebraucht kaufen
EUR 9,97
+ EUR 3,00 Versandkosten
Gebraucht: Sehr gut | Details
Verkauft von mz-medien-shop
Zustand: Gebraucht: Sehr gut
Kommentar: schnell geliefert - ungelesen - inkl. bond casino royale postkarte - nur noch 1 x verfügbar - gut geschützter versand
Möchten Sie verkaufen?
Zur Rückseite klappen Zur Vorderseite klappen
Hörprobe Wird gespielt... Angehalten   Sie hören eine Hörprobe des Audible Hörbuch-Downloads.
Mehr erfahren
Alle 2 Bilder anzeigen

Bond on Set: Filming Casino Royale (Englisch) Gebundene Ausgabe – 16. Oktober 2006

5 von 5 Sternen 3 Kundenrezensionen

Alle Formate und Ausgaben anzeigen Andere Formate und Ausgaben ausblenden
Preis
Neu ab Gebraucht ab
Gebundene Ausgabe
"Bitte wiederholen"
EUR 13,98 EUR 8,99
3 neu ab EUR 13,98 7 gebraucht ab EUR 8,99 1 Sammlerstück ab EUR 19,97

Es wird kein Kindle Gerät benötigt. Laden Sie eine der kostenlosen Kindle Apps herunter und beginnen Sie, Kindle-Bücher auf Ihrem Smartphone, Tablet und Computer zu lesen.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Mobiltelefonnummer ein, um die kostenfreie App zu beziehen.

Jeder kann Kindle Bücher lesen — selbst ohne ein Kindle-Gerät — mit der KOSTENFREIEN Kindle App für Smartphones, Tablets und Computer.



Produktinformation

Produktbeschreibungen

Pressestimmen

"Top photographer Greg Williams followed the entire production and has produced a fascinating documentary portrait of the glamour and drudgery that underpins the making of a major motion picture like "Casino Royale." The Bookseller 09/06/06 -- Dieser Text bezieht sich auf eine andere Ausgabe: Gebundene Ausgabe.

Synopsis

Premier photographer Greg Williams sneaks you on set with the stars in the only official movie tie-in. Experience the glamour of film-making on location and follow the debut of Daniel Craig as 007. Features never-seen-before shots of the cast and creators - spy them shooting spectacular scenes and relaxing between takes. Candid soundbites from the actors and revealing inside information from director Martin Campbell promise intriguing insights into the making of the film. Get up close and personal with the makers of "Casino Royale". Make it your mission to read it today. -- Dieser Text bezieht sich auf eine andere Ausgabe: Gebundene Ausgabe.

Alle Produktbeschreibungen

Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?


In diesem Buch

(Mehr dazu)
Ausgewählte Seiten ansehen
Buchdeckel | Copyright | Auszug | Rückseite
Hier reinlesen und suchen:

Kundenrezensionen

5.0 von 5 Sternen
5 Sterne
3
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Sterne
0
Alle 3 Kundenrezensionen anzeigen
Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel

Top-Kundenrezensionen

Format: Gebundene Ausgabe
Greg Williams kommt ohne viele Worte aus. Die benötigt er auch gar nicht, denn er ist ein erstklassiger Fotograf. Die fantastischen Aufnahmen, die er am Set von "Casino Royal" angefertigt hat, sind hier in einem überragenden, qualitativ hochwertigen Bildband zusammengestellt worden. In Farbe und Schwarz-Weiß erzählen sie die abenteuerliche Geschichte der Dreharbeiten eines der besten Bond-Filme. Die Stärke des Fotografen liegt besonders in den Porträts. Dieses Buch empfiehlt sich nicht nur für Bond-Fans -- auch Freunde der Fotografie kommen auf ihre Kosten.
Kommentar 2 Personen fanden diese Informationen hilfreich. War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Missbrauch melden
Von Cat am 28. Februar 2008
Format: Gebundene Ausgabe
Ein making of Buch mal anders. Das Buch ist ein wunderschöner Bildband über sie Entstehung von Casino Royale. Die Fotos gewähren einen Blick hinter die Kulissen. Für jeden Bond Fan ein muss.
Kommentar War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Missbrauch melden
Format: Gebundene Ausgabe Verifizierter Kauf
Es hat viele Bilder und kleine Texte ( in Englisch) dabei. Einblicke hinter die Kulissen. Wer den Film mag liebt diese Buch.
Kommentar War diese Rezension für Sie hilfreich? Ja Nein Feedback senden...
Vielen Dank für Ihr Feedback.
Wir konnten Ihre Stimmabgabe leider nicht speichern. Bitte erneut versuchen
Missbrauch melden

Die hilfreichsten Kundenrezensionen auf Amazon.com (beta)

Amazon.com: HASH(0x9e796828) von 5 Sternen 18 Rezensionen
8 von 9 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
HASH(0x9e79c288) von 5 Sternen Collector's Item 4. Januar 2007
Von T. L. Fentress - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Gebundene Ausgabe Verifizierter Kauf
This book has some amazing photos from the production of the movie. I believe it is a must-have for any fan of this recent movie and a fantastic piece for your collector's item library. I love the picture on the deskjacket and the same picture is on the book as well. Its worth the price for sure. I do wish there were a few more pictures of Daniel Craig though and not so many of other characters but it is in fact a book of photos from the filming of it so that should be expected. The pics are fantastic though and there are some nice questions/comments asked to Daniel Craig in the back that make it even more interesting.. Awesome book.
4 von 4 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
HASH(0x9e79c8b8) von 5 Sternen Best Bond 1. April 2007
Von Notian Fleming - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Gebundene Ausgabe
I've always been a Sean Connery Bond man. Some guys are Roger Moore guys...etc..

I even thought Pierce Brosnan was the best since Connery. So when the announcement of Daniel Craig as Bond surfaced I was not too thrilled. But as soon as I saw the movie I was sold! If not actually better than Connery (I'm still debating), he's right on par with a new take.

"Bond on Set" is a great picture essay all about the making of "Casino Royale". It puts you there like a little visit to the set. If you like Bond and if you like the reboot of "Casino Royale", pick it up!
5 von 7 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
HASH(0x9e79c828) von 5 Sternen I loved it 26. Dezember 2006
Von Amazon Customer - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Gebundene Ausgabe
Bond on Set was my Christmas present to myself and I was not disappointed. It's a terrific little memoir of the filiming of Casino Royale. Daniel Craig is extremely photogenic and the shots of him getting ready for his scenes or resting in between shots are great. I especially liked the photos of how scenes were actually done and the two page pictures of Bond's fleet footed adversary were stunning. That guy is in incredible shape. I am very happy witht this purchase.
1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
HASH(0x9e79c894) von 5 Sternen Fans of Daniel Craig and Casino Royale will love this book 29. März 2007
Von Diane Butler Winterich - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Gebundene Ausgabe
This stylish coffee table book is filled with stunning color and black and white behind the scenes shots. The book also contains concise and interesting commentary about the filming of Casino Royale and its various cast members, Daniel Craig in particular. I could not resist buying this book. Not only is Daniel Craig my favorite actor, but I also collect film/cinematography books.
1 von 1 Kunden fanden die folgende Rezension hilfreich
HASH(0x9e79b15c) von 5 Sternen Chintzy 18. März 2014
Von WTG - Veröffentlicht auf Amazon.com
Format: Gebundene Ausgabe Verifizierter Kauf
This is just a collection of almost random and dull photos from the film set, with very little by way of captions or descriptions.

Not worth buying. You could flip through it in 5 minutes at the bookstore.
Waren diese Rezensionen hilfreich? Wir wollen von Ihnen hören.